Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня жутко потрескались соскИ-прикладывать к груди просто невыносимо-приходиться сцеживаться и кормить из бутылочки! Я так понимаю, что из-за сОски у ребеночка произошла "путаница сосков" или я прикладывала не правильно.
Купили накладки на соски (т.к. плюс ко всему у меня и соски не явно выражены, маленькие)-как правильно они должны сидеть на соскЕ? Получается силиконовая основа прилигает , а к соску нет-как бы колпачок сверху! Может купили не те? Большие, а надо было маленькие?
Подскажите, у кого была такая проблема и как сней бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

япользовалась совсем чуть-чуь..опишу свой опыт..потом девочки подтянуться
"второе было КС..1-е сутки-глухо, молока нет..да и никто неждал..вторые-третьи..глухо аки в танке..деть только на сиське..почти не слазит..крем уже помогает слабо..звоню мужу..купи..купил
стала делать так..расторможшила..дала сосок правильнососёт вроде терпимо..ой-ой-ой-ой уже нетерпимо сосёт..отрываем..накладочку..сосите сыночка сколько влезет..о..удрых( а молока то кстати нет..одномолозиво..сняли накладочку..молозивом сосочек протёрла..подсохло ещё и крмиком сосочек..оо..опять жрямть хоет радость моя..сосочек..ой-ой-ой слёзы из моих глаз..накладочку и сосём дальше..на излёте 5-х суток пришло молоко..на 6-е сутки уже не пользовалась накладкой..деть стал насасываться и нагрузка на соски перестала быть такой большой..стало терпимо..кремом ещё с месяц пользовалась

 

маленькие соски не проблема..даже плоские не проблема..поднимай контроль как прикладыаветься( в инете и картинки есть)
потихоньку полегоньку..главное голодному родную грудь подсунуть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно должна прилегать накладка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
интуитивно деалла.. главное что бы вакуум при сосании создовался..т.е.сосок совмещала с пимпочкой и по периметру плотненько к груди прижимала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
Вы откуда? Сюдя по всему неправильное прикладывание. Загляните в темку ГВ, там везде ссылок натыкано, а вообще, лучше с консультантом встретиться. Если прикладывание не исправить, то накладки проблему не решат, это как костыль.
Для облегчения состояния после кормления смазывайте сосок своим молоком и оставляйте на воздухе высохнуть. Это можно чередовать с использованием бепантена, пантенола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в роддоме не брала грудь
я пользовалась накладками авентовскими,
размер у них по моему один

 

у меня прилегали вроде плотно, правда я рукой чуть придерживала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там 2 размера точно есть))) Маленькие удобнее))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым тоже жутко трескались соски. Я, по незнанию, перед каждым кормлением мыла их с мылом. А делать это, оказывается, нельзя, т.к. мыло сушит кожу. С дочей в самом начале тоже проблемка такая была. Купила накладки, но так ими не воспользовалась, т.к. за 2 дня я с этим справилась - мазала пантенолом 2р. в день и не мыла грудь после кормления (молочко тоже хорошо заживляет). Не паникуйте. Любая тревога передается ребеночку с молочком. Посоветуйтесь с педиатром и будьте уверены - все у вас будет нормально :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C первым ребенком, у меня такой проблемы не было. А вот второй малыш одну грудь разъел так, что была жуткая на вид трещина около сантиметра в длину. Рененок даже переодически срыгивал с прожилками крови. Ничего не помогало. Ни пурелан, ни бепантен, ни солкосерил. В итоге вызвала консультанта по ГВ. Мне сказали, что малыш в принципе правильно захватывает грудь, но не глубоко. Показали как глубже "запихивать" ему сосок в ротик. Одновременно с этим перестала мазать грудь в принципе. И за пару дней все зажило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C первым ребенком, у меня такой проблемы не было. А вот второй малыш одну грудь разъел так, что была жуткая на вид трещина около сантиметра в длину. Рененок даже переодически срыгивал с прожилками крови. Ничего не помогало. Ни пурелан, ни бепантен, ни солкосерил. В итоге вызвала консультанта по ГВ. Мне сказали, что малыш в принципе правильно захватывает грудь, но не глубоко. Показали как глубже "запихивать" ему сосок в ротик. Одновременно с этим перестала мазать грудь в принципе. И за пару дней все зажило.

 

Супер!!! Может мне тоже вызвать специалиста-пусть подскажет? Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне тоже вызвать специалиста-пусть подскажет? Как это сделать?

После первого много времени прошло и я подзабыла - как нужно правильно грудь давать. Подсказала и показала педиатр в роддоме. Если у вас хороший участковый педиатр - можете у нее спросить.
Для большей наглядности посмотрите:
вот тут
вот тут
и вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!!! Может мне тоже вызвать специалиста-пусть подскажет? Как это сделать?

3998830[/snapback]

 

Мне рекомендовали на форуме Кудряшову Наталью. т.4846115
Стоило не то 1500 не то 2000. Не помню уже точно. Приехала в тот же день. Очень ей благодарна. Без лишних лекций о пользе ГВ и прочего :P помогла исправить нашу проблему.

 

Картинки конечно хорошо, но у меня не получилось по ним разораться как же правильно то дать грудь. Муж еще смеялся, что второй ребенок, а я не знаю как грудь ему давать :D В итоге, мне консультант показала как "сформировать" сосок и засунуть в ротик ребенку так, чтобы захват правильным вышел. Таких картинок не нашла в нете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak, спасибо!

 

Крохха**, спасибо! Это стоимость разового вызова за который всему и научат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×