Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас сама готовлю! Но мой карапуз жуткий гурман :yess: Ему время от времени всё приедается и я меняю. До этого баночками питались некоторое время. Покупала всё попробовать, но ему понравился только Hipp, хотя там состав не самый лучший.
Один раз заказала мужу в магазине купить Бабушкино лукошко на пробу, он естесственно на состав и не взглянул. Чего там только нет!!! И самое интересное, что ни одна из баночек не щелкнула при открытии. Конечно же ребенку я это не дала. Вчера купила баночку тихорецкой говядины, решила сначала сама попробовать. Если честно, даже открыть боюсь. Состав тоже убойный: и специи, и жир, и соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут советовалась с врачом .... не удалось найти наши персики, поскольку уже не сезон, вот и интересовалась, что лучше сделать импортный персик самой или баночное купить .... Педиатр сказал, что все равно лучше делать самой. Вот так!

Где Вы таких педиатров находите? Мне ВСЕ говорят, что банки и полезней, и безопасней. :bkeh: Только дороже.

В Центральной Детской Клинической Больнице, наш педиатр там работает .... :super:

 

А схема-то простая. В банке тот же импортный персик, только еще и консерванты добавлены ..... пусть хоть и безвредные. А тут Вы его сами готовите и на стол быстренько ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*
как выпускник ТСХА авторитетно заявляю , что консерванты это не то что вчерашний, это позавчерашний день прогресивные производители обходятся и без консервантов и без соли с сахаром (кои тоже являются своеобразными консервантами). такова современная технология переработки и хранения сельскохозяйственной продукции. есть одно но, такой обработке, согласно технологии нельзя подвергать продукцию содержащую большое количество нитратов, технология не позволяет, а вот нитратные овощи на рынке всегда пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** а вы не хотите сами попробывать готовить, как это было с Вашим Димкой, хоть будите знать что даете если это яблочко, то яблочко и т.д. Ведь туже капусту и кабочок можно самой приготовить, а уж тем более мясо! Тем более что как раз в этом вы опытная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал Фрутто Няня? Мне очень нравится, в беременность вообще на яблочное пюре подсела... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6 месяев-много ели Герберовские банки, ребенок их любил больше, чем то, что я варила и протирала. Особенно любил морковку и батат. А недавно передали , что в морковных Гербеовских банках, нашли какие-то вредные вещества, и действительно Герберовские овощи пропали с Израильских прилавков. Эти вредные вещества наносят вред, если их часто употреблять втечение длительного времени. Мы их ели пару раз в неделю, в теение года. Я теперь слегка волнуюсь, неполучил ли Дэвид опасную дозу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про питание в банках, отрывок из статейки:

 

Обычно мамы с предубеждением относятся к готовому детскому питанию, а зря. В нем содержатся те питательные вещества, которые при обычном приготовлении пищи не всегда сохраняются. Например, во время варки рыбы теряется до 20% магния, до 50% калия и до 100% витамина С. То же самое происходит с овощами и фруктами, которые среди прочих полезных веществ теряют 20% витамина В и 50% витамина С. Восстановить утерянное в домашних условиях невозможно, а вот приготовленный в промышленных условиях продукт обладает всем необходимым для вашего малыша. И каждый раз вы будете точно знать, сколько питательных веществ получает ваш ребенок. Кроме того, фирмы-производители используют метод вакуумной упаковки, что позволяет сохранять все полезные свойства без использования консервантов.

 

Детское питание фирм с мировым именем проходит массу различных проверок: на содержание гормонов в мясе, металлов в рыбе, пестицидов в овощах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, может быть, в банках и есть все полезные микроэлементы и прочие витамины, но еда, приготовленная заботливыми ручками мамы лучше, чем промышленная - из-за вложенной туда любви.
Сравните тот же борщ, сваренный потому что надо, и сваренный с настроением.

 

Я отдельно ребенку не готовлю, давно уже придерживаюсь правил здорового питания, поэтому "едим из одной кастрюли". Да еще и пед.прикорм. Только совсем недавно попробовала дать баночки Тип-топ - курицу с овощами. Умяли с большим удовольствием. Но это, как я считаю, шаг назад, т.к. мы уже умеем есть кусочки. А это так..баловство.. Да и ребенок ест в принципе всё, что даю. Всё ей нравится, единственное, как-то творог у нас плоховато идет (агушу с молочной кухни), поэтому ем сама, мы на ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

 

Знаете, от вложенной в приготовление любви, из еды не получишь витаминов и микроэлеменотов :D Это так шутка :P

 

А вообще считаю, что спорить по этому поводу неуместно (что лучше, а что нет), кто как хочет так пусть и кормит своих деток. :yess:

 

Что касается лично меня, лучше-хуже, если дети моего не едят, невкусно\на нравится и т.д., что ж мне теперь голодными их держать? :o Я смешанно кормлю: специально не готовлю, если еда с нашего стола приготовлена, то даю им наше (не все конечно), если не едят, грею банки. Надоело заниматься переводом продуктов. Одно время ели только мое, счас ни в какую :sm-tomat:

Изменено пользователем Алюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В овощах гербер тоже гадость нашли? :eek: я только про ягненка слышала..жуть какая...а у нас продают.. и мы покупаем...
:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В овощах гербер тоже гадость нашли?  я только про ягненка слышала..жуть какая...а у нас продают.. и мы покупаем...

 

Информацию проверять надо, зачем же так на слово верить. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,как же я проверю? :( Если официальных заключений нет..проверки МинЗдрава все покупаются.. хоть с голоду помирать,везде сплошная отрава.. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно сто процентов нигде не получишь, и сам не проверишь, но хотя бы смотреть на источник информации. Если это допустим серьезное печатное издание и т.д.... а не так, кто-то где-то сказал и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, нашли стафилокок, его в воздухе полно, где гарантия, что это стафилокок был именно в банках а не на аппаратуре проверяльщиков ? к тому же потом было опровержение, которое не так раструбли
итог: гербер одни из немногих, кто былы производителями моно-пюре на нашем рынке (только овощ и вода) самое нужное для аллегриков, теперь их практически нет, и кто выиграл? Хип, с их крахмалом и сливками в первой ступени? хаинс? с их кончервантами? бабушкино лукошко, с солью и непонятно чем, тихорецкое с их гми соей?
Будет второй я не знаю чем его кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про герберовского ягненка я читала статью в интернете...на каком-то достойном сайте..даже выкладывала ссылку в конфе(постараюсь найти ее сейчас)я все равно немного гербера даю...не видела я нигде ни статей ни заключений о опасности их фруктов и овощей
стафилокок разный бывает..золотистый(опасный) и так называемый "эпидермидис" который у всех есть и его лечить не нужно
Верон*,а я второго буду кормить самоприготовленным теперь уже знаю,как готовить и сама бду эту "полезность" есть :badd:
думаю овощи заготовить летом на даче(благо она очень далеко от Москвы).еще у нас есть нитратомер теперь буду с ним покупать продукты для детки :)
А у лукошка гми соя в сставе? :eek: а я даю..и тихорецкое...блин..я отравитель просто :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×