Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Shulya, вообще аллергия на вит. С достаточно распространена. Попробуй, когда пролечитесь, сама на терке яблочко натереть и доче дать. Если алергии не будет, точно, вит. С виноват :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что дальше???

Shulya
Я бы отложила весь фруктовый прикорм на месяц в таком случае, пролечила бы реакцию до чистой кожи. А потом вводила кашки без сахара и без молока (в составе, т.е. гиппоаллергенные), овощные пюрешки из белых овощей... То есть все по плану прикорма дальше, исключая все аллергенные продукты. И еще такой немаловажный момент:
Если вы дали пол чайной ложки и обсыпало - это есть истинная аллергическая реакция. А вот если пол ложки, ложку, пять-шесть нормально, а на седьмую обсыпало, то это еще организм адаптивно не готов принять такую дозу продукта. И надо или вводить постепенней, медленней, либо так и давать пять ложек вместо семи, то есть то, что хорошо усваивается.
Мы вот так даем тоже яблочное пюре гербер: 25 грамм, если больше дать в сутки, то обсыпет. А 25 - все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Катерина дама вообще-то покладистая, но гербер яблоко есть отказалась. Вернее, она его кое-как ела, но с таким немым укором во взгляде, что у меня рука не поднялась ей далее предлагать.
Честно сказать, я её понимаю. Я почему-то настроилась на то, что детские пюрешки должны быть безвкусными, а это оказалось довольно кислым.
И еще возник вопрос, как его давать? После еды она сытая, фиг в неё что впихнешь, отворачивается и всё. А натощак мне боязно давать, желудок жалко.

 

Алюня

Груша Гербер - самая вкусная! 

тут на вкус и цвет товарищей, видимо, нет :devaha:
когда так пробуешь, вроде вкусно. А если с натуральным пюре сравнивать, разница чувствуется...

 


Вот и думай, что тут лучше... :dumka:

 

Пожаловалась сегодня маме, что не можем никак определиться с этими пюрешками, так мама в качестве утешения рассказала, что с моим дядей (когда он был грудничком) сидела нянька и чтобы ребеночек спал, она ему в смесь добавляла водку :confus: :confus: :confus: и выяснилось это только когда дяде уже был почти годик... И ничего, дорос уже до 50-ти лет :smi1:

 

Так что я думаю, тут надо просто ориентироваться на свою интуицию и реакцию ребенка :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

А потом вводила кашки без сахара и без молока (в составе, т.е. гиппоаллергенные)

 

я и даю ей низкоаллергенные, те, которые без сахара, молока....и пр. Делаю на своем молоке.
а с беыми овощами у нас проблемка в городе. Найти читстый кабачок или цветную капусту проблема...нет ПРОБЛЕМИЩА! В магазине схватила последние две банки кабачка Тип-топовского - это весь наш запас :) Есть еще Семпер цветная капуста, но там растительное масло. С ними пока погодить придется. Вообем как всегда одни вопросы. Кстати, Бич-ната в принципе не видела продаже :???: Но это Питер - деревня <_<

 

Если вы дали пол чайной ложки и обсыпало - это есть истинная аллергическая реакция. А вот если пол ложки, ложку, пять-шесть нормально, а на седьмую обсыпало, то это еще организм адаптивно не готов принять такую дозу продукта

 

забыла сказать, что давала кофеными ложками (серебрянная), специально померила - она 2 мл, тогда как чайная все 5. Т.е. получается обсыпало Машку на 12 мл на 5-тый день - это нмого или мало?? :unsure:

 

Риша

 

Попробуй, когда пролечитесь, сама на терке яблочко натереть и доче дать.

 

да, наверное так и сделаю, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

И еще возник вопрос, как его давать? После еды она сытая, фиг в неё что впихнешь, отворачивается и всё. А натощак мне боязно давать, желудок жалко.

 

Не поняла .. это ты про молоко грудное и пюре?

 

тут на вкус и цвет товарищей, видимо, нет 
когда так пробуешь, вроде вкусно. А если с натуральным пюре сравнивать, разница чувствуется...

 

Ну заводская обработка это одно, а домашнее приготовление другое... Состав надо смотреть... главное состав! :)

 

Кстати попробовали тут Семпер - тыква, дети ели, а я пока кормила чуть не :toksz: такого химического вкуса и запаха еще не встречала, вот Хде химия так химия... больше не куплю хоть и дети ели. Все-таки лучше Бичната и Гербера питания нет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели мы одни, кто так на Гербер среагировал? :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shulya

 

Ну ведь все мы разные и вкусы у нас разные и детки тоже разные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
ну это понятно. просто я почему и стала его давать - потмоу что отзывов хороших было много. а вот поди ж ты <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели мы одни, кто так на Гербер среагировал? :pcrying:

Кира тоже Гербер не любит. Именно потому, что там слишком много витамина С. В Семпере его меньше, и он не такой кислый поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я повторюсь, но очень хотелось бы узнать, как начинать вводить прикорм. Нам почти 4 месяца, неделю назад я кушала яблоко когда кормила грудью Леру - так она грудь даже выпустила и давай на меня смотреть я ей дала облизать - прошло на ура. Теперь кадый день даю дольку помусолить - заодно и десна почесать. Наверное пора вводить соки уже, а как и по какой схеме не знаю. Педиатра у нас нет - ходим каждый раз к новому. Подскажите, плз. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar
Почитайте вот здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
Спасибо. Немного прояснилось (особенно с количеством прикорма). Теперь осталось только выбрать марку. Я думаю купить сразу несколько видов и поэксперементировть какой ребенку понравится больше. Вообще-то можно было б и самой готовить, но сейчас не урожай, так что потерпим до лета. Еще раз thanks :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла .. это ты про молоко грудное и пюре?

Да. Я просто фруктовое пюре за еду особо не считаю, так, для ознакомления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

 

Честно, я б на твоем месте поила бы молочком только пока, что и делала в вашем возрасте, хотя несколько капель сока мы попробовали.. но я его не стала больше воодить, так для ознакомления :))

 

А вот когда уже стала основательно прикармливать, сначала давала пюре, потом молоко/смесь. Так проще приучить к прикорму, тобиш на голодный желудок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня
У нас так вышло, что из-за моих месячных она сильно недоедала и вес почти не набирала, а сейчас вообще от груди отказывается (т.к. время М. :( ), поэтому врач считает, что лучше нам прикорм начинать.
Думали с кашек, но раз она грудь бросила и ввели смесь, решили начать с фруктового пюре. А вернется ли к груди... :???:
Да она и сама уже давно каждый кусок в рот провожает взглядом, ручками тянется. С ребенком на руках уже поесть не получается, может и с вилки кусок снять, если зазеваешься.
Вчера вот пила воду из папиной чашки. Из бутылочки сколько ни предлагаю - не пьет. Теперь не знаю, из чашки что ли ей давать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×