Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я сомневаюсь в воде, которой я поливаю и земле, в которую сажаю..

А почему? :crank: Поливаем из речушки, в которой бьют ключи, землю уже лет 20 удобряем только натурпродуктом (от соседской коровы).Минеральных удобрений принципиально не используем.
Девочки, у меня вопрос по теме. Вы как нибудь используете баночки после того, как малыш съест содержимое. С моей любовью к экологии сердце кровью обливается просто выкидывать в мусорку, но и копить их зачем? Никто не озадачивался таким вопросом, или это у меня бзик какой-то? :histeric::olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord, выкидываю)))

 

по теме: Тема, Лукошко. :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос по теме. Вы как нибудь используете баночки после того, как малыш съест содержимое. С моей любовью к экологии сердце кровью обливается просто выкидывать в мусорку, но и копить их зачем? Никто не озадачивался таким вопросом, или это у меня бзик какой-то?


Часто делаю приоритет при покупке банок в пользу тех, что с завинчивающейся крышкой, т.е. такие банки можно потом использовать. А банки как у фруто-няни, например, потом не закроешь плотно!

Банки для специй использую, для сдачи анализов себе и ребенку.

Но по большей части конечно выкидывается... столько банок не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как нибудь используете баночки после того, как малыш съест содержимое.

 

У нас дедушка на работе утилизирует :) Очень они ему по объему там подходят :)
(дедушка- химик, если что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банки для специй использую

и для разных хоз. нужд на даче (потом выкидываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в общем-то в составе нет ничего криминального. В крахмале ведь нет ничего страшного. Его используют исключительно для придания ровной и однородной консистенции. Да и распадаясь, он превращается в глюкозу. Но все это при условии, что у малыша нет аллергии на крахмал. Если есть, тут начинается совсем другая песня..
А лимонная кислота - это чуть ли ни единственный консервант, который разрешено использовать с баночном детском питании. Как-то же должен продукт храниться..

насколько я понимаю, в детском питании проблема консервации решается за счет технологии упаковки. а на лимонную кислоту у многих детей, и у моего сына в частности, бывает довольно сильная реакция.
а крахмал пожалуйста, только процентное соотношение мяса и добавок при такой цене за баночку меня не устраивает :no: у товаров эконом-категории типа Лукошка и Фрутоняни это было бы еще терпимо (как говорится, а что вы хотите за такие деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы как нибудь используете баночки после того, как малыш съест содержимое. С моей любовью к экологии сердце кровью обливается просто выкидывать в мусорку, но и копить их зачем? Никто не озадачивался таким вопросом, или это у меня бзик какой-то? :histeric::olen4:

ой, и у меня бзик. вроде не нужны, а выкинуть почему-то жааалко :D анализы давно сдаем в контейнерах, специй столько нет. в общем, нашла компромисс - банки выбрасываю, а крышки оставляю - мелкий с ними играет как с конструктором))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
анализы давно сдаем в контейнерах

Что за контейнеры? :eek: Сколько по поликлиникам хожу - и детским, и взрослым - все в банках сдают. А некоторые бабульки - вообще умудряются принести в одноразовых стаканчиках :smexx:
Мы кушаем Хайнц с полугода. Начинали с яблочного пюре - тут мы не оригинальны. Потом - кабачок (белые овощи наименее аллергенны). Потом пошла тыква, груша - и понеслась :rolleyes: Качество у них отменное, ребенок все ел с огромным удовольствием, а маме только это и нужно, чтобы ребенок кушал, а не отворачивался. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за контейнеры?

специальные контейнеры стерильные для мочи, в аптеках продаются. g_50146_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я понимаю, в детском питании проблема консервации решается за счет технологии упаковки. а на лимонную кислоту у многих детей, и у моего сына в частности, бывает довольно сильная реакция.
а крахмал пожалуйста, только процентное соотношение мяса и добавок при такой цене за баночку меня не устраивает :no: у товаров эконом-категории типа Лукошка и Фрутоняни это было бы еще терпимо (как говорится, а что вы хотите за такие деньги).

Какое там процентное соотношение? Крахмала очень мало добавляют же. к тому же, дополнительные добавки значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта. Пюре и соки промышленного производства соответствуют метаболическим особенностям детского организма. А вот использование ароматизаторов, специй, красителей и вкусовых добавок при производстве детского питания запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое там процентное соотношение? Крахмала очень мало добавляют же. к тому же, дополнительные добавки значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта. Пюре и соки промышленного производства соответствуют метаболическим особенностям детского организма. А вот использование ароматизаторов, специй, красителей и вкусовых добавок при производстве детского питания запрещено.

я написала выше, какое именно соотношение (60% мяса, 40 % - добавок). И что-то мне подсказывает, что вода и лимонный сок - не те добавки, которые "значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта". Все, что Вы говорите, можно прочитать в рекламном буклете любой фирмы-изготовителя, что не мешает относиться критически к их продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не пытаюсь Вас переубедить, что Вы :no: у меня просто другое мнение по этому вопросу и я его высказываю. И мясо, которое мы покупаем в магазинах содержит еще какое количество добавок, да и еще и таких страшных! что для маленького желудочка является просто ядом. Поэтому, если уж выбирать между баночным и магазинным мясом, я выбираю однозначно баночное. ИХ хотя бы проверяют и обязывают производителей соблюдать нормы и рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же не пытаюсь Вас переубедить, что Вы :no: у меня просто другое мнение по этому вопросу и я его высказываю. И мясо, которое мы покупаем в магазинах содержит еще какое количество добавок, да и еще и таких страшных! что для маленького желудочка является просто ядом. Поэтому, если уж выбирать между баночным и магазинным мясом, я выбираю однозначно баночное. ИХ хотя бы проверяют и обязывают производителей соблюдать нормы и рекомендации.

 

Полностью с Вами согласна. Мясом отравиться очень легко, а последствия могут быть самые разные. Его ведь накачивают разной химией, чтобы оно было ярче, мягче, дольше не портилось. Я боюсь рисковать и покупать ребенку, вот станет постарше, тогда конечно, а пока баночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет банок согласна. просто я предпочитаю другого производителя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все разные. Кто-то может себе позволить переплачивать за бренд, а мне Гербер пока не по карману, к примеру... К тому же я очень сомневаюсь, что его производят из более чистых продуктов. Везде все одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×