Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы начали прикармливаться в 5 с небольшим, очень мне уж хотелось, хотя по идее надо было до 6 месяцев потерпеть
Начали с Гербер брокколи и до сих пор очень любим
Семпер купила но не стала давать т.к. там крахмал
еще иногда Тему едим, но уж больно жидкие пюрешки эти, может с них надо и начинать было, а то я Гербер своим молоком разбавляла, что б пожиже было
иногда едим еще Бубушкино лукошко
а мясо еще не начали, вот только собираюсь. Купила Тему пробовать будем!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6 мес. мы начинали с Гербера, им и продолжаем питаться иногда. Рыбу - Семпер едим. Бабушкино - только яблоко с кабачком. Хайнц - кролика и свинину постную. Сама готовлю овощи. У Темы - чистый кабачок. до 1,1 г. - на ГВ были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ в 6 месяцев стали прикармливаться яблочным, кабачковым и пюре из цветной капусты фирмы Бабушкино лукошко!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 месяцев начали прикармливать овощами. Покупаем Гербер, малышу нравится морковка, картофель, а вот цветную капусту не полюбил :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начали с Гербера и Бич Ната, но у них нет кабачка настоящего. Я его нашла лишь в фирме Тип Топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в основном, если баночное, то семпер. особенно мясные баночки. овощи иногда покупаю бичнат (а так овощи сама чаще готовлю). но на морковь вылезли красные пятнышки.
фрукты бывает даю сады придонья и как ни странно агушу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прикорм, сначала попробывала дать 1 ч ложку сока Бич нат яблоко. Смотрела на реакцию кожи ребенка, потом увеличивала до 20 мл. и так далее, сок дала в 4 мес. Кисломолочную смесь агуса 1 давала с 3 мес. Прикармливались мы банками фирмы Бич нат, начала с кабачка, но потом как выяснилось, по вкусу наша тыква. Потом броколли, яблочное пюре, цветную капусту сама варила, фасоль, кукурузу, зеленый горошек, картошку есть отказался. В 6 мес ввела грушу Бич нат. Кормила только этой фирмой, потому как во всех жругих есть крахмал. Соки пиши только этой фирмы, свои соки он пить отказался. Так постепенно по инструкции и в соотвектствии с возрастом добавляла разные овощи, фрукты и потом мяско. В 6 мес дала агушу творог. В 8 мес уже смешила овощи и мяском. После года стала давать Гербер фрукты.
МАМОЧКИ совет на кормите детей из баночки, перекладывайте все в мисочку, иначе потом как с моим будут проблемы в 8 мес, он тыкал уверенно в банку и хотел есть толькото что в банках, мою приготовленную еду отказывался пробывать. Долго очень мы кормились банками. В 1 год стала давать хипп вторые блюда, едим их и по сей день, а нам 1г и 8 мес. Видит банку и трясется весь. Правда мы уже большие и я объясняю что надо кушать из тарелочки, вроде прошло, отучила из банки есть. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4 месяцев лопаем бабушкино лукошко, ляле нравится ( мне кстати тоже), все любим, кроме цветной капусты и брокколи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с 4 месяцев лопаем бабушкино лукошко, ляле нравится ( мне кстати тоже), все любим, кроме цветной капусты и брокколи.

Броколи ооочень полезный овощ и низкоаллергенный. Моя тоже его не очень хорошо ела. Я брала кашки у Нестле с броколи( не помню уже какие там были крупы, вродь бы рис и овсянка)-вот их очень хорошо кушала. Такие кашки с овощами отличаются своей упаковкой-ярко зеленая, найти будет легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей малышке через 3 недельки исполнится полгода, а значит, я начну ее потихоньку прикармливать.. Наверное, овощами..
И видите ли в чем дело - я, хоть и опытная мама, но на это моя "опытность" как раз и не распространяется.. :devaha: Потому как Димка у меня есть банки отказывался наотрез, опять же позволить себе мы их не могли, да и изменилось, наверное, много с той поры.. :???:
Я слышу незнакомые названия ..некоторые из них я запомнила - слова Гербер, Бич Нат и Семпер ( извините, если неправильно произношу :red-tsch: ) я часто слышу тут на конфе.. но они мне ровным счетом ни о чем не говорят :smi1:

 

Поэтому, пожалуйста, расскажите мне:

 

какое детское питание считается хорошим
что едят ваши детки
кто чем прикармливался.. - и это самое интересное :)

 

В общем, любые советы на эту тему будут мной воприняты с глубочайшей признательностью :l004:


СЭМПЕР, БИЧ НАТ, ГЕРБЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:confus: Господи!!! Что вы едите??? Темы, тип топы, бабушкино лукошко, и многое другое некоторые вообще в консервах покупают, я читаю и схожу с ума, сами то это пробовали, где производится и из чего знаете??? Я в шоке и ведь ещё советуют друг другу!!! Если нет денег ведь можно самим в блендаре всё замесить, это же малютки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Господи!!! Что вы едите??? Темы, тип топы, бабушкино лукошко, и многое другое некоторые вообще в консервах покупают, я читаю и схожу с ума, сами то это пробовали, где производится и из чего знаете??? Я в шоке и ведь ещё советуют друг другу!!! Если нет денег ведь можно самим в блендаре всё замесить, это же малютки!!!

 

Отчасти Вы правы, но каждый сам решает,что есть Малышу. С нами гуляет девушка с дочкой, которая убеждена в том, что на ребенка вообще тратиться не надо. Я с ней в принципе не согласна, наши лучшие инвестиции - наши дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Господи!!! Что вы едите??? Темы, тип топы, бабушкино лукошко, и многое другое некоторые вообще в консервах покупают, я читаю и схожу с ума, сами то это пробовали, где производится и из чего знаете??? Я в шоке и ведь ещё советуют друг другу!!! Если нет денег ведь можно самим в блендаре всё замесить, это же малютки!!!

 

А из чего месить то будете? ;) Не думаю что у нас на рынках или в мгазнах продается все экологически чистое.
У меня у подруги доча кабачки очень люби, так пока баночными питались все хорошо было, а как на натуральные перешли, так ребенка прыщами обсыпает, то же с броколи.
Да вобщем-то и вопрос этот обсуждался неоднократно, тут действительно каждый решает сам за себя.

 

 

 

Я начинала прикорм с гербера и бич-ната, потом стла потихоньку давать сэмплер. Сейчас мы уже банки практически не едим, разве если не успею приготовить, или когда в гости едем.
А вот каши до сих пор едим только сэмплеровские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикармливала ребенка в основном Гербером и Бич Натом (в Семпер добавляют крахмал). Питание на мой взгляд отличное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ест все, что даем. не отказалась еще ни от чего и ни от какой фирмы (ТТТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×