Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже многие пюре перепробовала и самые натуральные оказались Гербер и кое что из Хиппа (судя по этикеткам). С крахмалом не давала так как стала вводить прикорм начались запоры. Мало того моя доча все что круче по консистенции Гербера выплевывала, даде Хипп порой разводила молочком. А вообще переход на пюре это отдельная песня. Я тоже по правильному начала давать овощные пюре чтобы привыкла к несладкому. Вобщем через пень колоду. Пришлось вводить каши, кроме рисовой (остановились на Хейнц так как опять же там меньше всего разных добавок). Продолжали пенемножку мучиться с овощами, потом время мясу пришло, стала давать и фрукты, супчики и как то полегчало с этим на месяце десятом. Сейчас не желает есть баночное требует все со стола. Причем пробует всегда с удовольствием и даже не поморщится :nyaam: , а когда вводили что-то новое из банки такие рожицы строила что смех разбирал :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С крахмалом не давала так как стала вводить прикорм начались запоры.

ОДИН В ОДИН!!! Нас от питания с крахмалом стрррашно запирало!!!
Я тоже многие пюре перепробовала и самые натуральные оказались Гербер и кое что из Хиппа (судя по этикеткам).

Из Хиппа очмало что без добавок. Еще есть Семпер без добавок, а также Фруктовые/овощные пюре фрутоняня- они тож чистый продукт+вода. Мы едим щас Гербер, Фрутоняню и Семпер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при приготовлении этого пюре не одного персика не пострадало. Там сплошные красители и аромотизаторы.

ничего себе! :eek:

 


я смотрю вся конфа склоняется к Герберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наченали с кабачка бич нат пальчики облизывали :pampers::pampers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-family:tahoma'></span>а мы наченали с кабачка бич нат пальчики облизывали :pampers:  :pampers:

3246473[/snapback]

 


Не рекомендуется в нашей полосе этот "кабачок", потому как это не кабачок, а тыква даже - сквош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не рекомендуется в нашей полосе этот "кабачок", потому как это не кабачок, а тыква даже - сквош.

Да, это реально тыква. И у нас на нее аллергия была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя почему то ничего из банок не ела,сейчас уж тем более(1 г.8 мес.),и каши эти детские тоже,я все готовила сама из подручных овощей,фруктов,круп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из покупного мы едим мясные консервы и некоторые овощные пюрешки. В основном Гербер. А вообще я стараюсь варить овощи и в блендер. Туда же мясную пюрешку и сейчас стала добавлять туда же рис, гречку, картошку или макароны (редко), соответственно все это предварительно сварив. У Гербер нам нравится еще чернослив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Гербер, Хипп или Нестле(яблоко только) едим. Может у них и "не правильный состав", но заморачиваться с самостоятельным приготовлением мне не хочется, со старшей это всё прошла... :red-tsch: ...ттт...ни запоров, ни аллергий не было на овощи и фрукты этих марок. Прикорм ввели рано ок. 4 мес. Иногда, правда, варю тыковку с яблочком...., может будет старше - перейду на самоприготовление :babe-d:

 

Аллергия, кстати, случилась на Бабушкино лукошко "морковь с чем-то ". Добрая бабушка накормила - ну чё дорогое то покупать, это подешевле, блин :wire: Я когда состав прочитала - выпала в осадок :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и первую и вторую кормила: Гербер, Семпер. Очень они его ели с удовольствием.
Хочу отдельно сказать про Фруто-няню. Правда это было пять лет назад. И только соки. В общем, собрались мы с девченками и сделали независимую экспертизу соков детских. Все оказались примерно на одном уровне,а вот во Фруто-няня (яблочный) наличие спор гнилостного грибка превышало норму на 30 процентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала прикорм с яблок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по составу. В итоге мы едим все что без добавок у Гербер, Семпер, Лукошко, Сады придонья, Спеленок.
У них у всех есть и с добавками, надо смотреть состав.
Сама еще не готовила ничего, жду сезон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прикорм вводили с Тип-топа :clap:
там огромный выбор монокомпонентных овощей! без соли и добавок!
того чего там нет добирали гербером. сейчас еще хипп покупаю. а на нестле - аллергия у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ едим овощные пюрешки Тип-топ, Агуша- овощная смесь (в упаковках как йогурты), Гербер. А фрукт. пюрешки доча признала Спеленок ,в упаковках как соки маленькие.
А Семпер...Пару раз попадались заплесневевшие банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала кушали Гербер. На первый прикорм было очень даже хорошо. А вот когда стали старше, выяснилось, что у них очень ограниченный ассортимент. Перешли на Нестле и Хипп.
Фруктовое пюре Тип-топ и Фрутоняня (но оно жидковато). Каши долгое время ели "Малышка". А потом попробовали Хайнц и теперь "Малышку" не едим. Видимо, Хайнцевские каши более вкусные показались.
Творожики кушаем Агушу, но только с добавками. Чистый творог, даже если в него положить варенье, есть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×