Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

planta**,

Все кроме яблок,хочу своему ребенку повторяюсь для начала дать ТОЛЬКО продукт

и витамин С с кальцием для костей вас тоже смущает?))))))) или вы воспинимаете выражение " карбонат кальция" как ненужную вредную химию, только потому что там есть слово карбонат?))))
всеобщая проблема прям)))) а ведь не зря в школе химию учат)))
да и в бич нате тоже есть витамин С)) и в гербере))

 

ладно... у кажого свое мнение...
бич нат - это супер и гербер тоже.. только на первые пару месяцев...
к тому же у гербера только монокомпонентные пюрешки... а бич нат ток недавно выпустил поли - обеды с мясом и т.д и то только юанки по 113 грамм ... детенок которому уже около 7-8 месяцев должен съедать в 2 раза больше... зато фрукты у бич ната по 190)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а соль даже нужна организму! и ребенку тоже! без нее тоже плохо

2884431[/snapback]


Соли в Хиппе не обнаружила, НО в энергетическом составе есть натрий , так что все в порядке...а вот с годика уже солька во все баночки добавлена...но мало...норма по возрасту... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,

или вы воспинимаете выражение " карбонат кальция" как ненужную вредную химию, только потому что там есть слово карбонат?))))

Анжел, а зачем карбонат то в яблоки?

 

"КАЛЬЦИЯ КАРБОНАТ химическая формула СаСО3, бесцветные кристаллы. В воде практически нерастворим. В природе образует минералы кальцит и арагонит. Служит для получения извести. Природный кальция карбонат (известняк, мрамор) применяют как строительный материал; мел (молотый кальция карбонат) - наполнитель для резиновых смесей, бумаги и др.; мелкодисперсный кальция карбонат - в производстве зубного порошка, косметических средств." :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везде - это где?
я образно говорю))) так или иначе соль введеца все равно)

 

в нашем случае она введется , только тогда когда организм ребенка будет к этому готов, если Вы считаете, что для вашего ребенка этот момент уже настал, то это сугубо Ваше личное право делать так, как считаете нужным

 

вам повезло - вы готовить умеете) я к сожалению нет) поэтому к банкам оч придирчива) но есть вещи, от которых не уйдешь.. и сахар, соль и крахмал - не те вещи, по моему мнению, от которых нужно шарахаца...

 

если в этом вся проблема, то на конфе есть специальный раздел о приготовлении пищи для маленьких детей. Готовить я не умею,но порезать и отварить овощи - тут особого ума не надо - времени уходит максимум полчаса. Может Вам стоит свое придирчивое внимание обратить именно в эту сторону? Тем более это странно, потому что Вашему малышу уже 10 месяцев(кстати поздравляю с круглой датой), Вы уже знаете, на какие продукты у него может возникнуть аллергия, Была бы сейчас зима, то тут спору нет - в магазине замороженные овощи - непонятно кто и чем их поливал и тэдэ и тэпэ -ХИПП и иже с ними форева! а на дворе осень - сезон для свежих овощей-фруктов.
Хотя тема как вы правильно заметили обанках. Так вот, ТИХИЙ УЖАС - это не мои слова, но я с ними полностью согласна. Если вдруг я решу накормить своего ребенка крахмалом , солью и сахаром непременно кинусь в магазин и куплю ваш любимый Хипп. Вам уже несколько раз объяснили, чем эти ингридиенты не полезны. Но Вы этого не видите и с завидным упорством в каждом посте интересуетесь "ну где же тихий ужас, покажите мне его"
Дальнейшую дискуссию считаю просто бесполезной :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
везде - это где?
я образно говорю))) так или иначе соль введеца все равно)

 


в нашем случае она введется , только тогда когда организм ребенка будет к этому готов, если Вы считаете, что для вашего ребенка этот момент уже настал, то это сугубо Ваше личное право делать так, как считаете нужным

 


QUOTE
вам повезло - вы готовить умеете) я к сожалению нет) поэтому к банкам оч придирчива) но есть вещи, от которых не уйдешь.. и сахар, соль и крахмал - не те вещи, по моему мнению, от которых нужно шарахаца...

 


если в этом вся проблема, то на конфе есть специальный раздел о приготовлении пищи для маленьких детей. Готовить я не умею,но порезать и отварить овощи - тут особого ума не надо - времени уходит максимум полчаса. Может Вам стоит свое придирчивое внимание обратить именно в эту сторону? Тем более это странно, потому что Вашему малышу уже 10 месяцев(кстати поздравляю с круглой датой), Вы уже знаете, на какие продукты у него может возникнуть аллергия, Была бы сейчас зима, то тут спору нет - в магазине замороженные овощи - непонятно кто и чем их поливал и тэдэ и тэпэ -ХИПП и иже с ними форева! а на дворе осень - сезон для свежих овощей-фруктов.
Хотя тема как вы правильно заметили обанках. Так вот, ТИХИЙ УЖАС - это не мои слова, но я с ними полностью согласна. Если вдруг я решу накормить своего ребенка крахмалом , солью и сахаром непременно кинусь в магазин и куплю ваш любимый Хипп. Вам уже несколько раз объяснили, чем эти ингридиенты не полезны. Но Вы этого не видите и с завидным упорством в каждом посте интересуетесь "ну где же тихий ужас, покажите мне его"
Дальнейшую дискуссию считаю просто бесполезной


ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**,
Илон :D

 


Но особого разговора заслуживает кальций. Как известно, его недостаток, особенно в костях, -одно из самых распространенных нарушений обмена веществ в наши дни. А в результате - рахит и неправильный рост зубов у детей, искривление позвоночника, испорченные зубы, хрупкость костей у пожилых людей.

 

Расстройство кольцевого обмена часто сопровождается малокровием, подверженностью простудам, аллергией, герпесом на губах, понижением сопротивляемости действию радиоактивного излучения. У женщин этот список дополняют различные боли, слабость родовых схваток, атония мускулатуры матки. Но особенно чувствуется недостаток кальция во время беременности. Сколько женщин лишились зубов, вынашивая ребенка!

 

Медицинские препараты - хлористый кальций, гипс, мел - малоэффективны, так как плохо усваиваются организмом. А вот скорлупа яиц на 90 процентов состоит из карбоната кальция, который усваивается легко. Сам собой напрашивается вывод: попытаться сделать скорлупу медицинским препаратом. Впрочем, в аптеках западных стран порошок из скорлупы яиц продается аж с 1970 года.

 

Между тем рецепт прост. Свежие куриные яйца предварительно моются теплой водой с мылом, тщательно ополаскиваются. В большинстве случаев скорлупа не требует дополнительной стерилизации. Однако для маленьких детей необходимо на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Скорлупа яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, но зато полностью готова к использованию, так как прошла стерилизацию в процессе варки. Затем нужно тщательно удалить выстилающую ее пленку и подсушить, убрав в темное проветриваемое место. Обычно уже через несколько часов она хорошо высушивается.

 

Теперь необходимо добросовестно измельчить в фарфоровой ступке до состояния пудры.. Замечено, что при использовании кофемолки или металлической посуды; препарат получается менее активным.

 

Ребенку от 6 месяцев до года дают пудру дозой, что называется, на кончике ножа, от года до двух лет - в два раза больше. К 5-7 годам можно давать уже половину скорлупы от одного яйца, а взрослому или ребенку старше 14 лет -не более одной.

 

Самое главное - перед тем как дать малышу этот порошок, в него следует выдавить из лимона несколько капель сока.. Добавление лимонного сока вызывает мгновенную химическую реакцию - слышится характерное шипение, будто бы в стакан наливают газированную воду. Содержащиеся в скорлупе соли кальция, таким образом, переходят в форму, хорошо усваиваемую организмом.

 

Применение этого лекарственного препарата показано, прежде всего, при поражении кожи по типу экземы, которое наблюдается у многих детей, подверженных экссудативному диатезу. Хочу предупредить: эффект появляется не ранее чем через 3-4 недели, но иногда требуется и два, и три месяца. Так что наберитесь терпения.

 

Очень часто родителей интересует вопрос: как принимать порошок - натощак или после еды? В данном случае это не имеет значения. Можно и одновременно, добавляя его в пищу.

 

Скорлупа, включенная в детское питание, положительно действует при рахите и анемии, ему сопутствующей. Она способствует активизации кроветворения в костной ткани. Наблюдалось ускоренное заживление при таких ортопедических заболеваниях, как врожденный вывих бедра, остеопороз (размягчение костей). И у детей, и у взрослых применение скорлупотерапии положительно сказывается при ломкости ногтей и волос, кровотечении из десен, запорах, раздражительности, бессоннице, сенной лихорадке, астме, крапивнице.

 

 

почитай состав каш))) он везде! :D
как железо не ток в металле но и в яблоках)))) так же и кальций - не только в молоке, яйцах и твороге - но и в меле и даж в зубном порошке)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда девушки....
дискуссию и впраду нужно прекращать :D
соль, сахар, крахмал - тихий ужас)))))))))))))))))))))))))))))))
только чистые яблоки)))))) без кальция и витамина с)))))))
лан... проехали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,

но и в меле и даж в зубном порошке)))

Спасибо! Просветила...я честно говря этого не знала... :olen4::)

 

Дописано: знаешь на кашках, который я Антошке даю написано в составе просто кальций (йод и так далее), без всякого карбоната...вот я и опешила... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**,
:friends:
меня даже в период обострения атопического дерматита лечили уколами карбоната кальция)) вот аткая вот штука :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,

меня даже в период обострения атопического дерматита лечили уколами карбоната кальция)

А я думала только хлористый кальций в вену делают...а глюконат в мышцу... :) Не знала, что еще и карбонат бывает...хотя и медик.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**,

описано: знаешь на кашках, который я Антошке даю написано в составе просто кальций (йод и так далее), без всякого карбоната...вот я и опешила...

это написано под словом

 


100 гр сухого продукта содержит?

 

а под словом

 


состав

 

?

 

:D

 

это разные вещи))

 

вот в составе и будет написано " карбонат кальция" или " фосфат кальция" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ideale*,

вот в составе и будет написано " карбонат кальция" или " фосфат кальция" 

Финны не пишут...у них просто:kalcium....ну и дальше перечисление всех остальных микроэлементов и витаминов....Не хотят мамкам мозги запудривать названиями... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илон

 

А я думала только хлористый кальций в вену делают...а глюконат в мышцу...  Не знала, что еще и карбонат бывает...хотя и медик..

это я чет сморозила))))))))))) я ща посмотрела на ампулы - глюконат))))))) Илюха еще оч хотел мне в ягодичную область уколоть))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сахар, соль и крахмал - не те вещи, по моему мнению, от которых нужно шарахаца...

Не согласна. Для первго прикорма, т.е мы вот сейчас только-только начали вводить фрукты и овощи, я считаю самым лучшим вводить МОНОКОМПОНЕНТНЫЕ пюре (продукт+вода). Чтобы если высыпет на попе, то знать от чего- от самого продукта, от крахмала или от сахара. А пюре с более насыщенным составом я считаю лучше отложить, месяцев эдак до 8-ми.
кальция и витамина с)))))))

Нет, а вот кстати обогащение и пюрешек, и каш витаминами я только приветствую. Я потому сама ребенку и не готовлю, т.к. я допустим кабачок сварю, так там большая часть витаминов пропадет, а в банках мало того, что продукты обработаны специально, чтоб сохранили возможно бОльшую часть витаминов, так они еще и обогащенны ими. Кстати даю сыну грушу Герберовскую, так она с витамином С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cabrita*,

Не согласна. Для первго прикорма, т.е мы вот сейчас только-только начали вводить фрукты и овощи, я считаю самым лучшим вводить МОНОКОМПОНЕНТНЫЕ пюре (продукт+вода). Чтобы если высыпет на попе, то знать от чего- от самого продукта, от крахмала или от сахара. А пюре с более насыщенным составом я считаю лучше отложить, месяцев эдак до 8-ми.

 


а я и не говорю про первый прикорм)))))))) я начинала с гербера и бич ната с моно с овощного пюре... именно там где вода и "продукт")))) но сейчас, когда нам уже 10 месяцев есть гербер, где по сути море воды и чуть овощей считаю НЕцелесообразным, потому как нужна еда учащая жевать - это раз.. и второе - блюда должны быть ПОЛИкомпонентными - то есть разнообразными, чего ни бич нат ни гербер к сожалению предложить МНЕ не могут... а жаль :parrdon:
поэтому пьем мы тока их соки))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×