Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас все эти Герберы и Бичнаты не пошли.
Кушаем Топ-топ и Хипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост, большое спасибо за конкретные рекомендации :l004: А что баночные овощи ..того.. - так ведь свежих не сезон :???: Что поделать, если у нас время прикорма аккурат на НГ приходится :) лучше уж, наверное, банки есть или замороженные.. чем то что на складе лежало или было выращено на Мадагаскаре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**

не только фирму, но и сам продукт, плиз!

Я начала с тыквы (именуемой у нас в продаже кабачек, там на банке написано кабачек, нарисована тыква, а на вкус тоже тыква, слегка провареная :)) Фирма Гербер и бич нат. Я с начала передавала все овощи этих фирм, а потом перешла на фрукты, в этом и была главная ошибка, я боялась, что привыкнув к сладким фруктам дете откажется есть овощи, а вышло - наоборот, привыкнув к овощам деть отказывалась есть фрукты :???: Так что следующего я буду чередовать : фркт - овощ, фрукт- офощ. Вот еще что, дети очень любят тыкву, и даже иногда кроме нее ничего не едят :???:

 


какой-то Топ-Топ (или Тип-Топ, я их путаю  )

Топ-Топ , фирма Нутрика (или нутриция :???: ) Голландия, но как вчера выяснелось производится в Польше.
Тип-топ наш. <_<

 

 

 

Иринка-картинка

И хотела спросить, кто-то начинал с картофеля? Мне педиатр сказала, что сейчас с него не начинают, а с кабачка, капусты. Но вот во всех баночках добавлен рисовый или пшеничный крахмал. Это не вредно? И почему картофель нельзя с начала, там тоже есть крахмал, но родной картофельный?

Если честно, я только один раз слышала,что начинают с картофеля :???: и для меня это странно, обычно начинают с некрохмалистых овощей или фркутов.
НЕ ВО ВСЕХ БАНКАХ ЕСТЬ КРАХМАЛ (читайте упаковку) Гербер, бич -нат, топ топ, крахмала нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, спасибо за ответ и особенно за этот вот ценный комментарий :l004:

Я с начала передавала все овощи этих фирм, а потом перешла на фрукты, в этом и была главная ошибка, я боялась, что привыкнув к сладким фруктам дете откажется есть овощи, а вышло - наоборот, привыкнув к овощам деть отказывалась есть фрукты

Потому как у меня логика примерно такая же была.. Я и собиралась сперва овощи, а через месяцок фрукты.. Теперь буду думать.. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** Риша чередовала, спроси у нее чем это сейчас закончилось, вроде у нее деть почти все ест :???:
хОтя тыква , как и у моей - главная любовь, а еще моя любит капусту, цветную и зеленую :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Ришина Кира с самого начала хорошо кушала.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет.. перечитала - бывало всяко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, да вообще Кира хорошо кушает, как овощи, так и фрукты. Т. е. у нее нет предпочтений по виду продукта. Есть среди и овощей и среди фруктов любимые и не очень. Ей в этом деле главное, чтоб погуще было, она жиденькое не любит.Ну еще овощи теперь она меньше любит, потому что я туда ей мясо замешиваю, а мясо она не очень-то любит.
Я первой дала цветную капусту, вторым яблоко, потом брокколи, потом персик и т. д. До введения мяса Кира различия между овощами и фруктами не делала.

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ВО ВСЕХ БАНКАХ ЕСТЬ КРАХМАЛ (читайте упаковку) Гербер, бич -нат, топ топ, крахмала нет.

И в Гербере есть крахмал в каусте цветной- пшничный, в брокколи - рисовый.
Я спросила у педаитра, она мне сказала, что можно замороженннык овощи готовить и давать, только проверенные на качество <_< А еще сказала,что баночки Хайнц хорошие, это так?

 

Кстати Топ-топ от Нутриции производят действительно и в Польше и у нас в подмосковном городе Искре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка-картинка с синей крышкой или старого образца? с синей крышкой может быть старого, точно небыло, я тогда ОЧЕНЬ за этим следила. Или это был бич нат :unsure: Забыла :isterica: короче читайте этикетку! :super:

 


А еще сказала,что баночки Хайнц хорошие, это так?

Почитай состав и все сама реши для себя.

 

Мороженые овощи и в правду качеством по выше.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответьте, плз! Может ли в овощных баночных пюре содержаться крахмал и рисовая мука? Надо ли это дитю, если нет, то почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, да не за что, всегда рады! Сама с этими банками маялась :wacko:
Кстати, я начала с фруктов. Ксения и овощи с неменьшим удовольствием лопала.
Я банки Хайнц не покупала и не буду. Состав там умопомрачительный (половину из него вообще не знаю что такое :confus: )
А вот Каши Хайнц едим с удовольствием.
Насчет замороженных овощей - я бы пару месяцев банки (Гербер, Бич Нат монопродукты) подавала (собственно, так и делала), а потом и замороженные попробовала: брокколи, цв. капусту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответьте, плз! Может ли в овощных баночных пюре содержаться крахмал и рисовая мука? Надо ли это дитю, если нет, то почему?

Я первое что дала, было без крахмала, а потом все овощи (или большинство) даю с крахмалом, потому что Кира, как я писала выше, жидкую пищу за еду не считает, и плюется ею через раз. Но у меня ребенок не аллергичный, да и вообще рисовый крахмал, что в банках, это та же рисовая каша. А рисовая каша гораздо менее аллергенна (по моему она вообще наименее аллегренна из всех видов пищи), чем овощи. У меня никогда с крахмалом проблем не было. Равно, как и с прочими добавками. У нас только на сахарозу аллергия, что сильно затрудняет нам выбор фруктовых пюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша
Спасибо за ответ! ;) Пойду покупать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут все говорят о первом прикорме - овощах, фруктах, такое уточнение - а морковное пюре совсем не давать? Просто нигде не нашла упоминания о нем :???: И такой вопрос, мы чего-то вес плохо набираем, только 200гр за последний месяц :pcrying: в связи с чем возникает вопрос - не начинать ли нам прикармливаться кашами (вместо овощей и фруктов, сейчас пока полностьюГВ)? И тоже сплошные сомнения - какой лучше кашей (желательно чтобы слабила слегка, мы какаем через день), по сколько ее вводить, разводить своим молоком или водой, когда давать и до какого объема доводить... уфффф... может и мне насоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×