Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Порекомендуйте Логопеда С Выездом

Рекомендуемые сообщения

а можно ее расценки?

4062624[/snapback]


800 р. за занятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
800 р. за занятие.

4063427[/snapback]


А она к вам приезжает или вы к ней?
Есть уже какие-то результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А она к вам приезжает или вы к ней?
Есть уже какие-то результаты?

4063484[/snapback]


Она к нам приезжает. По результатам - звуков стало больше, но слов так и нет еще пока... на занятии он вообще все звуки за ней повторяет (слышу через закрытую дверь), но как только она зовет меня чтобы он продемонстрировал, Егор сразу молчит... (хотя я-то слышала, что он может это говорить)... Сейчас у нас получился больше чем месячный перерыв, вначале мы на море уезжали, потом она... вот приедет после 15 числа из отпуска, начнем опять заниматься, посмотрим как будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Я логопед-психолог со стажем 13 лет. Работаю в муниципальном детском центре практически со всеми видами нарушений, включая очень тяжелые.
На частные занятия беру детей только по рекомендации. Через интернет, газеты, "бабушек со скамеечки" клиентов не беру. Был негативный опыт.
Исправление дефектов речи это тяжелая работа, прежде всего для ребенка. Мама должна быть готова трудиться вместе с ним, а не слушать из-за двери и просто "хотеть" чтобы чудо-тетя помогла дефекту исчезнуть.

 

Попробуйте поискать логопеда работающего в муниципальном учреждении(по крайней мере точно с дипломом будет :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте поискать логопеда работающего в муниципальном учреждении(по крайней мере точно с дипломом будет :) )

4092777[/snapback]


Спасибо за советы :flowers:
А вот ещё вопросик, как понять подходит логопед или нет? Ну то есть действительно ли он профессионал с опытом работы или новичок :aiaiai: Может какие-то вопросы надо задать или, наоборот, обратить внимание на то, что сам логопед у нас спрашивает, не знаю понятно ли объяснила :dumk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как понять подходит логопед или нет? Ну то есть действительно ли он профессионал с опытом работы или новичок 

В первую очередь нужно чтобы логопед нравился ребенку, находил с ним контакт. Именно в логопедической работе контакт с ребенком и родителями имеет решающее значение. Можно сходить на консультацию минимум к трем специалистам и выбрать. Начинать занятия и бросать, а потом начинать с новым педагогом нежелательно поскольку мешает формированию мотивации к занятиям и нацеленности на результат. Ребенок просто перестает воспринимать занятия всерьез.
Результат работы бывает видно не сразу. Все зависит от исходного положения дел: есть ли неврологические отклонения, особенности нарушения речи, характер ребенка. И очень важная вещь - регулярные занятия! Для дошкольника это 2-3 раза в неделю + ежедневное повторение упражнений дома. Если занятия происходят раз в неделю, да еще бывают перерывы на недельку, две, то можно говорить лишь о консультациях логопеда.Новички тоже очень неплохо работают: большое желание работать, не смотрят на ребенка через призму "опыта" и конечно дети очень любят молодых педагогов.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень важная вещь - регулярные занятия! Для дошкольника это 2-3 раза в неделю + ежедневное повторение упражнений дома.

4096971[/snapback]


А сколько должно длиться одно занятие с логопедом? И сколько минут в день нужно повторять упражнения дома (повторять один раз в день или больше?)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько должно длиться одно занятие с логопедом? И сколько минут в день нужно повторять упражнения дома (повторять один раз в день или больше?)?

От 40 минут до часа в зависимости от возраста(чем старше тем дольше). Я иногда и дольше занимаюсь если малыш увлечен какой-либо игрой я стараюсь его не обрывать только потому что время истекло.
Артикуляционную гимнастику делать можно и один раз в день 10-15 минут(постепенно увеличивая время) или 2 раза в день по 5-8 минут. Если ребенок хорошо освоил упражнение можно повторять его в течение дня по нескольку раз как-бы между делом. Но вначале обязательно нужно заниматься перед зеркалом, чтобы был зрительный контроль за положением органов артикуляции(губами и языком).
Когда звук уже поставлен и вводится в речь логопед дает определенный лексический материал и его нужно повторять как можно чаще. Минимум два раза в день. Это что касается работы над звуками. При других проблемах возможны варианты. Если интересует опишите что вас настораживает в речи ребенка и я отвечу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама учитель-логопед, если вы не очень далеко живете, то можно было бы посмотреть! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От 40 минут до часа в зависимости от возраста(чем старше тем дольше).

4097952[/snapback]

 

Это кто вам такое сказал? :blink: Логопедический час - это 25-35 минут, в зависимости от возраста ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда и дольше занимаюсь если малыш увлечен какой-либо игрой я стараюсь его не обрывать только потому что время истекло.

4097952[/snapback]


Это конечно да, никто с секундомером не сидит, но и время занятия все же планируют в соответствии с нормативами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно да, никто с секундомером не сидит, но и время занятия все же планируют в соответствии с нормативами!

 

Так я про частные занятия говорю, про индивидуальный подход, если родители в состоянии оплатить час моей работы и ребенок занимается с удовольствием то почему нет?
А в гос. учреждениях конечно 30 минут и до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama Sfeta,
Моему ребенку необходимо подрезание уздечки языка, но не по логопедическим показаниям, а по ортодонтическим.
Т.е. все звуки у него на месте и говорит он хорошо и всегда говорил.
Вопрос в следующем: нам объяснил хирург, что после подобной операции необходима артикуляционная гимнастика.
Сталкивались ли вы с подобным? Могу ли я сама проводить ее с ребенком или нужен логопед?
Если могу сама, то какие упражнения в нее входят? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу найти логопеда для консультации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын год занимался с садовским логопедом бесплаино. все исправилось и р и ш и с и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×