Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

А если это что-то совсем ужасное-воровство,убийство,педофилия,гомосексуализм?(Я не про вашего ребенка,боже упаси,только общие рассуждения).

3988738[/snapback]


Я поняла, что не про моего :D это уже я просто обычно беру ситуацию на себя, как бы я поступила...себе не соврёшь :smi6:
Ну а что страшного в гомосексуализме? меня конечно дико это расстроит, потому что у меня не будет внуков :D я много раз об этом думала, не дай Бог.
А по поводу воровства, убийства, педофилии....тут мне сложно судить...скорей будет обида и злость на себя...но даже тогда я думаю вряд ли я смогла бы отвернутся от ребенка. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D  :D  :D  рассмеялась даже, что у вашей дочурки в полтора - то же у меня в 28  :bkeh:  :bkeh:  :bkeh:
могу общаться с кем угодно, любить кого угодно.... а вот когда припрет - ТОЛЬКО К МАМЕ. Инстинктивно так получается )) даже не задумывалась )))

3988776[/snapback]


Ну дык о том и речь)))
Я сама такая же, в 30)))
Просто сейчас стараюсь маму беречь. Ведь проблемы в большинстве своем можно решить или изменить отношение к ним, а мама ночи спать не будет. Ни к чему это.
Жалко только что мудрость житейская - качество приобретаемое, а не наследственное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко только что мудрость житейская - качество приобретаемое, а не наследственное))))

3988884[/snapback]


гы... :smexx: мне бы мой (нет, не знания) теперешний жизненный опыт - лет эдак 10 назад. Скоко б нервов я себе сохранила... :crank: или не сохранила??? :pod-tches::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя говорить о том, что виноваты в плохом воспитании родители. Родители всегда учат только хорошему, во всяком случае стараются и если с ребенком что-то не так, вовсе не значит, что это их вина. Я сужу по себе. Меня воспитывали бабушка с дедушкой с 11-ти месячного возраста. Замечательные люди, порядочные и культурные, ни слова матом-НИКОГДА. Холили, лелеяли как могли. И я росла доброй, хорошей девочкой, почти отличницей в школе. А потом настал переходный возраст и я просто с катушек съехала-учиться стала плохо, курить стала, а постарше-выпить. Скажете бабушка с дедом виноваты? Ерунда! Просто я сама хотела испытать в своей жизни все. Наркота правда для меня всегда бала табу, но травку пробовала. И родня моя тут не при чем, я так сама хотела. Пережила этот период-и вот я нормальная мать двоих детей. Не курю, пью только по праздникам и мало. А маньяки и педофилы-отдельная тема для разговора. У них не только мамы, у них почти всегда еще жены и дети. И никто не виноват,особенно матери, они просто больные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя, вы же не спились и не стали гулять на право на лево...я больше чем уверенна, что это благодаря вашим Бабушке и Дедушке! Они в вас заложили стержень и вы понимали что и как делать можно, а что нет! Уважение то к родственникам было, вы же не относились к ним по хамски и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже ен раз писала что мы с мужем рано стали и зарабатывать сами и жить отдельно..и сейчас пожив 7 мес с моей мамой( это продуманное взвешенное решение было..т.к. помогло вылезти из финнансовой жопы и ей и нам) сейчас снимать будем с моим братом вместе..опять же по просьбе мамы..т.к. скажем..у брата не хорошая девушка и мама реально боиться его одного оставить..ладно..иду на уступки ровно до сл. лета( договорилилсь с мамой так)
помогать..ну с первенцем мама нас вообще игнорила..со вторым ребёнком после года раза 3 уже оставалась..и чичас вот 4-й сегодня вечером останеться..
со старшим помогала..на кружки из сада забирала..т.к. сад через дорогу и я уже после работы ехала за деткой..
вот в общем-то и всё..
но моей матери никогда не помогали родители..вернее вру..было так..или ты живёшь с ами и мы помогаем или ты живёшь не снами и загибайся как хочшь..и загибалась..умирала от желтухи и я с младшим 4-5 мес бартом 2 недели в казарме пока отец со стрельб не приехал..он то и уговорил дедов принять нас у себя..1 раз была с их стороны вот такая глобальная помощь..стоит ли говорить что ни жильём ни деньгами у нас в семье никто никому не помогал никогда..мы с мамой наврено сейчас переломили эту ситуацию..т.к сторим дом..СОВМЕСТНЫЙтк. жилья нет ни у кого
и ещё..откуда это имеет корни..ну думаю когда моя бабушка была выписана из деревни к старшей сестер в няньки а когда девочка пошла в сад..бабулю мою выставили на улицу зимой..правда бабуля за 1 неделю замуж вышла сразу..и жила у мужа в кубрике :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто не помогает и мне ничего и не надо. Зато никто не может мне ничего диктовать и мной манипулировать - редкие (денежные) подарки на праздники я не считаю, я такие же делаю, равноценные.
С мужем вчера уже поругались на тему, а что делать с ребёнком - досижу я с ним до года, а дальше? В садик так рано не возьмут и вообще неизвестно, когда возьмут - с рождения надо в очередь становиться и хз, когда дойдёт. А бабушка (свекровь) в другом городе, работает и не дам я ей без меня ребёнка даже на руки. С моими родителями почти не общаемся - чужие люди, к которым заезжаем максимум 2 раза в год чисто из чувства долга. Няня - тоже фантастика, особенно если финансы ограничены, а какое-то неизвестное мурло брать не хочется, с рекомендациями же все заняты на 100 лет вперёд и стоят ого-го. А сидеть дома ещё год за 60 баксов - спасибо.
Вот и не знаю теперь - хорошо или плохо, помощь родичей. Но у нас этой помощи нет, поэтому проблемы другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сидеть дома ещё год за 60 баксов - спасибо.

Полгода :) И полгода бесплатно.
Не поверите - почти 5 лет сижу. И родители есть рядом (мои далеко, мужа - рядом) - да только они работают, выходить на пенсию в 40 с копейками лет чтобы я выходила на работу никто не будет. Бабушка - да, она помогает реально. Но сидеть каждый день она просто не выдержит, возраст и сахарный диабет, очень не хочется потом себя терзать мыслями что ее в гроб загнали. Вот и сижу. А с мужем вы зря поругались. Наоборот, он должен осознать что пока вы вынуждены дома быть, на него ложится ответственность за обеспечение семьи :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю позицию о том, что родительская помощь (любая) - это большой бонус и вообще одолжение со стороны родителей. Равно как и разрешение "привести мужа в родительскую квартиру" и т.д. Это - тоже помощь и в какой-то степени одолжение, мне кажется.
А вообще, какие проблемы-то? Мне кажется, что человек - сам кузнец своего счастья. Нужно сходить к врачу? Назначьте рано консультацию, а муж посидит с ребенком. Или возьмите ребенка с собой. Или договоритесь с подругой: она сидит с вашим ребенком, а вы как-нибудь также выручите ее и т.д. Ну и вообще, иногда для таких случаев няню нанимают.
Нет денег на няню? Опять же не проблема, мне кажется: можно в конце концов пойти работать. И т.д.
Т.е., по-моему, вообще проблем нет. Я до 9 ребенкиных месяцев с ним вместе в библиотеку ходила (не читать, конечно, а просто книжки брать и сдавать), и в магазины, и в кафе, с подружками встретиться иногда дочку могу взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама много помогала мне со старшей дочерью, с младшей уже нет. И она стала старше и ребенок очень подвижный. Да и не нужна мне помощь, материально мы не зависим, а если куда-то нужно идти, то берем детей с собой. Если уж совсем нельзя ехать вместе, то когда папа посидит, когда старшая дочь присмотрит. Еще у нас хорошая кресная, она только рада лишний раз Юлю увидеть. Родителям помогаем сами, они пенсионеры, да и здоровье не железное. Со свекровью мы общаемся в основном по телефону, хотя живем в 5 минутах ходьбы. Отношения сейчас нормальные. Детей она не любит в принципе, ни своих , ни чужих, поэтому с моими детьми не сидела ни минуты. Мне потребовалось много времени, чтобы понять, что она так поступает ни потому, что плохо относится. Просто такой человек, живет по другому. Имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike, у нас - год, не везде так, как у вас. А потом теряется стаж, а мне оно ненать.
Поругались мы как раз не поэтому, а потому, что муж кричал, чтобы дома спокойно сидела, а он на 2-3 работы пойдёт. Ага, чтобы потом слёг в 40 лет или инфаркт схватил в 50! Один человек, если он не министр и не президент и не бандит, нашу семью с её кредитами без моей ревизорской зарплаты обеспечить не сможет полюбэ, если не задницу драть на британский флаг. А зачем мне задранный муж, которого никогда нет дома? Вот об этом и разговор шёл - не вижу пока выхода из ситуации, кроме няньки и\или работы на полставки. Поспрошаю коллег, как кто выкручивался, в любом случае ни один из вариантов мне не нравится до конца. В конце концов я и в декрете без дела видеть не буду, денежки позаколачиваю, но сколько там...
Это отступление, но родственникам я бы тем более никого и ничего не доверила. Хорошие люди, но я хочу, чтоб всё по-моему было, а там так не получится - будут втихаря свою линию гнуть: называть не так как надо, в церковь таскать или ещё покрестят, не дай Б-же, за спиной. Отцу мужа отдала бы годовика или полуторчика на пару дней, но он тоже работает. Нет уж, я как-нибудь сама, никто мне не нужен - со своими уставами и своими выходками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя позиция - женитесь? взрослые??? вперед в общагу. Или на съем - если денеХ хватит. Или кредит. А я уже решу помогать или нет.

3987232[/snapback]


Солнце, ты не обижайся что я сейчас скажу ладно,но будешь рассуждать совсем иначе когда у тебя появятся собственные дети :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем отдельно
финансово не помогает никто,
только подарки ребенку, ну и нам на праздники

 

физически помогает только моя мама, и с дитем сидит, если мне надо в магаз/к дохтуру/в салон и тд...

 

свекровь вообще нас не касается никак

 

Опять же насчет помощи в случае тех, кто живет с родителями. Вот прямо никакой-никакой? Холодильник отдельный, плита отдельная, стиральная машинка отдельная? И мама готовит только на себя? Ну как-то не верится в такой кошмар, ни одного примера такого вокруг не встречала

вот тут согласна,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же насчет помощи в случае тех, кто живет с родителями. Вот прямо никакой-никакой? Холодильник отдельный, плита отдельная, стиральная машинка отдельная? И мама готовит только на себя? Ну как-то не верится в такой кошмар, ни одного примера такого вокруг не встречала

3990061[/snapback]

у нас так..тока с осложнением..мама ммне даёт днег что бы я готовила и на неё тоже..а сверх этой суммы у неё своя полка в холодильникестиралки у нас по началу было..сейчас однат.к я стираю на всех всё равно
плита общая..но по ней типа рсписания уборки и просьба когд у мамы гости не занимать её
поэтому я тихо радуюсь что мама выходит замуж и съезжает..я за 7 мес устала :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю у меня проблемы с клавой, не всек кнопки рабочие..........

 

Читаю, читаю, странная темка, сколько семей столько и вакриаций.

 

От себя, я авно живу бЭз роителей, лет 15 ть или более.....
Раньше к помоши прбегала очень изрека, к финансовой. нууууу мама могла грошиков покинуть к какой из оплат инстута (второе) или в новую кухню я ввязалась она мне помогла, без некёё яб поскромней :aiaiai: свояла.

 

А вот после рожения бебиков (у меня погоки :bant::bant: ), помогает, и мне совесно прям жуть.............
Поскольку это я олжна её с работы уволить и кормить - поить, сильно хочу изменть ситуацию
на +. Ну неверно так :aiaiai::aiaiai: .
Физически я её не занимаю (стараюсь ну если вобше фост- мажор).По себя нииииии, гинекологи стоматолаги либо муж, либо не хожу. Прочие проблемы окументы, натариусы, отыхи ,с :bant::bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×