Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

Мы живем сейчас с моей мамой в плане домашнего хозяйства, но питаемся отдельно,т.к. мама может только диетическое есть. а мы уже себе отдельно готовим. коммунальные усулги поделили т.к. считаем, что раз живем вместе и платить должны вместе за все.
Если мне нужно куда-то уехать, то ребенок сажается сзади в машину и вместе едем или с мужем остаетя на выхах.
Свекровь за все время только 1!! раз на 2 часа приехала помогла посидеть, больше от нее помощи никакой нет.
Материально сами себя полностью обеспечиваем и родителям помогаем.
Живем с мамой т.к. планируем все-таки приобрести свою квартиру и деньги на это откладываем. Это была мамина инициатива чтобы мы жили с ней пока свое не приобретем и отказываться мы не стали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с родителями, т.к. отец ребенка ушел еще ло его рождения, а своей квартиры у меня нет. Конечно, мама помогает. Иногда. И то в основном, если мне надо сходить по делам-магазин, больница. Конечно, то что я живу с ними снимает с меня много проблем, в первую очередь материального плана. Пособие -минимальное и папа наш еще столько же переводит, и на этом спасибо. Больше помощи я вижу от своей бабушки. Она и денег для Кира дает, и сидит с ним если мне куда-то надо достаточно на долго. Вот скоро на работу выйду, опять же она с ним сидеть будет.
Единственное, что я считаю ошибкой моих родителей и их не достаточной помощи, то что они не дали мне НОРМАЛЬНОГО образования. Высшее у меня есть, но педагогическое, сами понимаете, что педагогам платят мало. Вообщем, анекдот" А на скрипке играть умеете? Не знаю, не пробовал." как раз про меня.
Кстати, моя мама ярый консерватор. Причем это проявляется во всем.
-зачем ты ищешь работу в областном центре? Иди туда-то там тоже хорошо платят.
-зачем тебе компьютер?
И т.д. и т.п. Насчет моей работы спорили до хрипоты 3 дня. Пока она наконец не услышала меня, а до этого даже знать ни чего не хотела. Но это уже офф-топ, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что я считаю ошибкой моих родителей и их не достаточной помощи, то что они не дали мне НОРМАЛЬНОГО образования. Высшее у меня есть, но педагогическое, сами понимаете, что педагогам платят мало.

Простите, а что, они сами за вас решали, куда вам поступать? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что я считаю ошибкой моих родителей и их не достаточной помощи, то что они не дали мне НОРМАЛЬНОГО образования. Высшее у меня есть, но педагогическое, сами понимаете, что педагогам платят мало.

3987799[/snapback]

 

А почему не получите другое образование? 79 - это год Вашего рождения? Если так, то времени предостаточно было переквалифицироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с помощью все очень просто обстоит. Мы живем отдельно и это самый верный вариант, т.к. мой первый брак развалился вомногом из-за совместного проживания с родственниками мужа. Я уврена, что дети должны жить отдельно. Когда я родила ребенка, мама первый месяц каждый день ко мне приезжала, помагала, т.к. у меня КС было, а папа наш не мог взять отпуск, т.к. только устроился на новую работу. Со временем, она стала приезжать все реже и уже мы к ним стали ездить. Первый раз оставили ребенка на неделю, когда ей было 1.4. года и поехали на море. До этого оставляли на несколько часов, чтобы в кино сходить. Каждый раз, когда приезжаем бабушка что-то покупает внучки, передает гостинцы и т.д. Ну и раз в год отпускает нас без ребенка на море. Мы такой помощью вполне довольны и считаем ее оптимальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika79,
Вам дали нормальное образование, если оно Вас не устраивает, то всегда можно САМОСТОЯТЕЛЬНО получить второе. И это не обязанность родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И гинекологи и стоматологи не против?

3987727[/snapback]


пока претензий не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАрФушенька,
webushka**,
И гинекологи и стоматологи не против?

3987727[/snapback]


А почему они должны быть против? Я ходила с сыном и к тому, и к другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**,
webushka**,
Ну, может, я торможу, но не могу себе представить - вы в кресле, врач занимается вами, а кто занимается ребенком? Мои бы успели весь кабинет вверх дном перевернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, что причиной темки стал спор о том, что считать помощью родителей, а что нет. Я настаивала и продолжаю, на том, что ВСЕ что делают родители для нас после нашего совершеннолетия - это помощь. Потому что мы их дети и они нас любят. Неважно что это - возможность пожить семьей в их квартире или то что сидят с ребенком хоть час в месяц. Потому что мы уже взрослые и они нам НИЧЕГО не должны.
А разговоры про "имею право жить там где прописан" мне странны. Да имеете. И ребенка прописать. А вот вторые половины нет. Ну реально. И дальше уже каждый решает сам как и где жить. Мы не жили с родителями ни дня. Потому что сразу решили что нам так самим комфортнее и они имеют право отдохнуть и пожить дял себя. Хотя они и предлагали. И это помощь с их стороны, просто принять ее я не могу и не хочу.
Мы созваниваемся каждый день все это время. Нам интересно как у каждого из нас дела. Это недолго и нетрудно. И, главное, нам это нужно как и им. Мы семья.

 

И еще, про фразы типа
"сидит с ребенком раз в 2 месяца" - это помощь, потому что ребенок ваш и не обязаны они
"не готовит нам" - вы взрослые люди и сами в состоянии
"останутся в старости одни" - это уже будет ваша вина, вам дали много, дайте теперь им
я не святая, конфликты были и с мамой по молодости и со свекровью у нас непонимание, но при этом все что они делают для нас я считаю помощью и благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,
ну моя и посидеть немного может... а если с ней поговорит медсестра то и вообще хорошо...
я кстати с ней и ЭКГ делала, ей там какую-то трубочку подарили, она ей и занималась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАрФушенька,
webushka**,
И гинекологи и стоматологи не против?

3987727[/snapback]


Нет, она сидела за ширмой и всё.
А у стоматолога, она даже ещё уговаривала, мамочка, ты не бойся, я тебя потом пожалею :rzatch: ей было 4 года.
Да и потом к таким врачам вы же не постоянно ходите.
Гинеколог например меня хорошо знает, и ей нормально можно объяснить, что не с кем оставить. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что я считаю ошибкой моих родителей и их не достаточной помощи, то что они не дали мне НОРМАЛЬНОГО образования. Высшее у меня есть, но педагогическое, сами понимаете, что педагогам платят мало.

3987799[/snapback]


Моя свекровь (вот за что уважаю) всю жизнь была инженером. Мать-одиночка. К маме не поехала - пошла в коммуналку. С таким образованием тоже платят мало. Но в 40 лет (!!!), когда появилась возможность выбирать, она с НУЛЯ стала учиться сама банковскому делу. Пошла в банк на самую низкую должность. Не понимала половины услышанного, записывала в тетрадку и потом в библиотеках и по знакомым узнавала. Ей было трудно, но она справилась. В общем, она в 55 объездила пол-мира, коммуналка на ленинском теперь ее, машина хорошая с гаражом прямо у подъезда и куча увлечений (от роликов до консерватории). Не вранье. Все как было. Ей помогала свекровь - забирала сына из садика и ее мама забирала к себе на лето. Вам такая же помощь возможна. Вы еще молоды, вам не 40, когда на работу трудно устроиться без соответствующих скилзов. так что не заморачивайтесь на образовании и дерзайте.
ЗЫ: в бытность мою работы в Стройнефти (спицифика думаю ясна) одним из продвинутых в плане опыта и ценности как сотрудник, был юноша с пед образованием. С низов начал, подучился...
Ну понятно, что не все в сказку попадают, но шанс есть всегда и надо его использовать, особенно пока возраст позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем с родителями мужа. Сначала жили отдельно в съемной квартире, а когда завелась Санька, на семейном совете решили, что нам нужен дом, и купили его в кредит сообща. Родители, конечно, внесли гораздо больше, чем мы. Все работают, с 9 до 8 дома никого нет. Я на хозяйстве - убираю, на всех готовлю, стираю и т.п. Но когда бабушка и дедушка возвращаются с работы, они с удовольствием возятся с внучкой и дают мне передохнуть. Они ни разу не отказались посидеть с ней, хотя мы и не злоупотребляем, обычно возим ее с собой. В выходные тоже могут с ней позаниматься. Вот такие у меня замечательные свекры :D Мы пока всего год вместе прожили, но как одна семья. ТТТ, ни разу не поругались.
Мои родители тоже замечательные, но живут в другой стране. Но знаю, что если бы жили рядом, мама бы помогала изо всех сил - такой она человек.
Дай Бог всем моим родственникам здоровья и долгих лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, а что, они сами за вас решали, куда вам поступать?

ДА. сказали -либо в пед( он у нас в городе, ездить никуда не надо), либо ни куда.
А почему не получите другое образование? 79 - это год Вашего рождения? Если так, то времени предостаточно было переквалифицироваться.

Собираюсь, но мама сразу на дыбы встала, как узнала о моих планах.
Девушки, не надо мерить всех столичными мерками. У нас в области зарплаты в пределах 6-10 тыс. считаются нормой. Т.е. даже выйдя на работу, я не смогу оплатить няню, квартиру и прочее. Т.е нужна помощь родных, а они тказываются. Выбор таков или делать как они говорят и оставаться на прежнем уровне или стараться переубедить, что крайне не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×