Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

О Родительской Помощи

Рекомендуемые сообщения

Но ведь неотложные дела регулярно возникают, раз в неделю минимум. КАК? Как вам это удается?

3987067[/snapback]


у нас ближайшие роственники живут за 10000 км, поэтому вопос КАК? для меня странный, а припрт, тода и узнаете как,
действительно были ситуации, когда я не могла из-за ребенка к врачу сходить-перетерпела,
быа ужасная ситуация, когда муж уехал на конференцию, а я очень сильно заолела, не могла встать, но пришлось, потому что за ребенком надо ухаживать,
в общем когда припрет, выясняется, что все можно пережить, хреново, конечно, но можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно, но помощь нам наши родители оказывают колосальную - всегда помогут и с дитем посидеть и во многих других вопросах! Причем не только мои родители, но и свекровь со свекром у меня просто золото!!!! :gpuls:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила реанимировать темку)))

 

У нас помогают обе стороны, живем отдельно. Помогают именно временем, не часто, но именно тогда, когда нужно. То есть, когда вопрос стоит реально ребром))).
Например, если заболевает муж, и нужно своим ходом каждое утро возить ребенка с утра в переполненном транспорте (дорога 1,5 часа), они предложили помощь и она была очень кстати.

 

Другой вопрос, что потом этой помощью начинают попрекать (этим мои очень страдают), отчего возникает желание вообще не пользоваться поступившим предложением))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам очень помогают мои родители, ребенка забрать из садика раз в неделю, посидеть с ним - без проблем...
денег в займы дать :)
но и мы в свою очередь благодарим как можем, помогаем во всяких генеральных уборках, ремонтах, с компом, есть возможность покупаем что то... специально для них...

 

родители мужа помогают овощами в летний сезон, тоже приятненько, огурчик с грядки он и хрустит по другому :) а вот с ребенком они не сидят, сами желания не проявляют, да я и против буду, у них собака, они ее как то неадекватно воспринимают, а собака к Феде настроена агресивно... Свекр любит внуку подарки покупать выбирать, но это два раза в год по праздникам...

 

а ну и свекры самое главное что только можно дать молодой семье нам дали :) отдельное жилье... вернее не совсем они. а сестра мужа, так как она жила в квартире до нас, но свекры сыграли не последнюю роль в принятии решения, остались довольны в итоге все стороны, мы само собой, у свекров свои причины приглядывать за дочерью, а сестра за время что мы квартиру у нее как бы снимали смогла приодеться и в комнате обстановку поправить, да и сама поняла что с родителями ей удобнее и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента моего замужества родители мне не помагают ни финансово, ни физически, ни связями. Так как я в подобной помощи на нуждаюсь. И с ребенком не помогают, мама живет в другом городе, оба родителя много работают. У меня даже язык бы не повернулся просить о помощи.
Но моральную поддержку я чувствую постоянно.

 

И самое главное, мои родители меня вырастили и очень сильно помогли тем, что обеспечили меня собственный отдельным жильем, дали образование и обеспечивали финансово до 19-ти лет.
Просить какой либо еще помощи счетаю странным.

 

з.ы. Моя дочка очень особая и мама обещала, что если вдруг я буду беременна, то она возмет отпуск и будет мне помагать с Лизушей на последнем месяце, если будет нужно лечь на КС заранее. А еще, когда я с Лизой лежала в больнице после реанимации, мама помагала мужу выбирать для дочки одежки, кроватку, убрала к нашей выписке и готовила моему мужу кушать.

 

Мои родители с удовольствием приходят в гости, не часто, но у удовольствием, дарят доске подарки, гуляют с ней на прощадке, любят ее очень-очень. И я знаю, что если бы мне нужна была помошь, они бы бросили все для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и мы в свою очередь благодарим как можем, помогаем во всяких генеральных уборках, ремонтах, с компом, есть возможность покупаем что то... специально для них...

 

А ну это само собой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
не скажи...
моя сестра не считает например должным что то делать... даже когда застолья какие то она главный гость... не то что с готовкой не поможет, из-за стола попу не поднимет за солью сходить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже живем с моими родителями. помогают со стороны моих исключительно папа. с мамой у нас у всей семьи огромный скандал из-за которого теперь приходится идти снимать жилье. пару раз она сидела с сыном когда я работала, но тогда мы еще в мире жили. ну да я что-то ушла от темы. так вот папа помоает. я сейчас работаю-учусь вот он нянчит сына, если он работает в этот день то сидят брат с женой. родственники мужа тоже помогают чем могут. с сыном пока не сидят.живут в москве мы в области и все время я провожу тут вместе с ребенком. работаю тоже рядом. смысла тащить его в москву нет. но и так ради прихотей с ними пока не оставляли.
материально помощи мы не просим. обычно если и беру у папы то в долг. потом возвращаем.
с работы мужу отпроситься тоже весьма затруднительно. раз в неделю это даже роскошь. в общем его с работы практически не дергаю. выручает папа. но еси что-то мега важное то конечно его отпустят. но не злоупотребляем. :)
вобще м не вижжу ничего плохого в том. что родители помогают кто как может. квартиры с них не просим, знаем что они не в состоянии. а мы молоды и должны сами решать свой жилищный вопрос. ну вот как-то так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас свекровь вообще не участвует со свекром в воспитании внучки, в гости ходят раз в 2 месяца и реже, по праздникам. я от такой не помощи даже рада, т.к. сдесб действует принцип-не навреди.
а мои рождители всегда на подхвате и приедут, как попросишь, и продукты привезут, а ребенка только одаривают, неудержимо просто. просто 5 баллов им за помощь. но действительно, когда помощь предлагаешь сам, то зачем потом ей попрекать, у нас такие ситуации часто возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто не помогает, так как мы живем в другой стране, слишком далеко для помогать. И ничего, справляемся. С детьми за небольшую денежку сидит соседка (если мне нужно куда-то без детей) а так я везде с детьми хожу-езжу. Привыкла и меня это не напрягает. Мне наоборот дико слышать, как родители не могут обойтись без помощи. У меня подружка поехала отдыхать с дочкой и через 2 дня вызвала маму, чтоб мама помогала ей отдыхать, т.к. одна она не справляется :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так я везде с детьми хожу-езжу. Привыкла и меня это не напрягает. Мне наоборот дико слышать, как родители не могут обойтись без помощи.

И мне. Нет, ну бывают реальные форсмажоры, но в ежедневной жизни не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогает только отец, мать живёт очень далеко,
отец моей дочки не помогает нам никак - ни морально, ни материально, ни временем, дочку свою не видел ни разу, хотя ей уже 2 года и 7 месяцев( я это называю полный нуль). Мать отца моей дочки так ещё хуже - когда мы к ней однажды с дочкой пришли - так даже на порог не пустила( Кто мы ей собственно такие?). Больше она нас не видела и надеюсь больше никогда не увидит, после такого приёма не возникает желания общаться с такими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне помогает только отец, мать живёт очень далеко,
отец моей дочки не помогает нам никак - ни морально, ни материально, ни временем, дочку свою не видел ни разу, хотя ей уже 2 года и 7 месяцев( я это называю полный нуль). Мать отца моей дочки так ещё хуже - когда мы к ней однажды с дочкой пришли - так даже на порог не пустила( Кто мы ей собственно такие?). Больше она нас не видела и надеюсь больше никогда не увидит, после такого приёма не возникает желания общаться с такими людьми.

 


знаешь, может это даже и к лучшему. а то мало ли какие папаши, возмнят себя потом героями еще и права на ребенка станут предъявлять и чего доброго через суд отбирать. случаев таких сейчас жостаточно. да и ни к чему тебе такие родственники судя по всему. да, тяжело конечно. но все что ни делается все к лучшему. удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так я везде с детьми хожу-езжу. Привыкла и меня это не напрягает.

Аналогично :)
Когда муж предлагает вызвать его маму в помощь, если у меня какой-то аврал, отказываюсь. Ведь в итоге мне надо будет следить не только за ребенком :D Доп. уборка и готовка тоже в мои планы не входят :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×