Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Должно быть много домашней выпечки, но порционной: корзиночки с грибами или с паштетами, булочки и пирожки, кулебяка, круасаны или тарталетки с острыми, солеными и сладкими пастами, крупяные блинчики.

В магазине сть корзиночки, их можно зафаршеровать и запечь.

 


И конечно, королем нынешнего новогоднего застолья станет коктейль - ведь название этого напитка переводится с английского как "петушиный хвост"!

:) а я слышала, что иностранный рыбаки, пристовали к офицанткам с прозьбой рассказать как готовится этот напиток, но так как они были иностранцами то говориле "Кук тель" (то есть, можно предположить "скажи как готовить")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки а что такое "Шапка Монамаха" и "Цыпочка" :))

Это салатики :)
Шапка Мономаха:
http://www.good-cook.ru/salat/salat_053.shtml
Цыпочка:
http://www.good-cook.ru/salat/salat_083.shtml
Там еще очень много всего вкусного.
Вообще http://www.good-cook.ru/ самый замечательный кулинарный сайт, который я когда-либо встречала. Его главное достоинство, что все рецепты обпробованы, и есть фотки процесса приготовления. Так что если кто-то не знал этого сайта, рекомендую! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я наверное, буду не в кассу, но в этом году, раз уж получилось отмазаться от родственников в последний момент, то будем втроем встречать, вернее Степун будет дрыхнуть.
Я буду готовить 1 салат очень легкий и семгу в фольге с белым вином. на сладкое торт и мандарины и муж по одеялом :D .
все.
не люблю объедаться, я лучше еще чего-нють в праздники наготовлю. типа каждый день что-то вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что необходимыми компонентами новогоднего стола у нас дома (это в Тбилиси) были след. блюда: Сациви
Диана, расскажи плиз как сациви делать? Это ведь из кур, правильно? У нас знакомая была (к сожалению ее больше нет) - грузинка, так она потрясно готовила сациви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что необходимыми компонентами новогоднего стола у нас дома (это в Тбилиси) были след. блюда: Сациви
Диана, расскажи плиз как сациви делать? Это ведь из кур, правильно? У нас знакомая была (к сожалению ее больше нет) - грузинка, так она потрясно готовила сациви...

Я буквально на днях в разделе Зарубежье помещала рецептик ;)
Сюда тоже перемещу. Специи нужно класть по 1 ст. ложке (хмели-сунели, сушёную киндзу), шафрана в 2 раза больше - 2 ст. ложки.

 

САЦИВИ

 

Индюшку или жирную курицу отварить в малом количестве воды (чтобы только покрывало мясо). К концу варки за 20 минут положить лавровый лист.
3 большие головки лука мелко нарезать и поджарить на курином жире.
2 стакана очищенных грецких орехов пропустить через мясорубку, затем раскрыть теплым бульоном (полить промолотые орехи 1 стаканом теплого бульона) и засыпать туда хмели-сунели, шафран, сушёную киндзу, 2 дольки толченного чеснока и пол-чайной ложки красного перца.
На поджареный лук налить бульон - 3 стакана, довести до кипения и дать покипеть 2-3 минуты. Залить туда массу из орехов и продолжать кипятить. Посолить по вкусу.
В готовый соус закинуть кусочки курицы или индюшки.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятного аппетита!
спсасибо, попробую приготовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут писала ,что буду готовить молочного поросенка на НГ... так вот вот собственной персоной ))

 

gallery_1596_96_1105273134.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут писала ,что буду готовить молочного поросенка на НГ... так вот вот собственной персоной ))

 

gallery_1596_96_1105273134.jpg


:pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели так его жалко?????? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели так его жалко??????

 

Как живооооойййй....... :pcrying::pcrying::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka*

неужели так его жалко??????

Хорошенький был поросёночек. :D

 

У нас на НГ столе всегда
-салаты:оливье(какой же праздник без тазика оливье), салат с кальмарами, свекла с чесноком, сырный

 

-закуски:икорка красная, рыбка красная и белая

 

-горячее:свининка запечёная с луком под майонезом, картошечка с укропчиком

 

-сладкое:мороженное, торт собственного изготовления, конфетки всякие

 

-спиртное:водка, коньяк, вино красное сухое

 

p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*

Вообще http://www.good-cook.ru/ самый замечательный кулинарный сайт, который я когда-либо встречала. Его главное достоинство, что все рецепты обпробованы, и есть фотки процесса приготовления. Так что если кто-то не знал этого сайта, рекомендую! 

Ты права на все 100%! :clap: Мне он тоже очень нравится! :D

 


А ещё хороший кулинарный сайт http://www.millionmenu.info/ru :D

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САЛАТЫ: оливье,селедка под шубой,крабовый мимоза.В этом году хочу сделать мясной букет (язык,кур. грудки,ветчина,сол. огурец,лук,майонез)
ЗАКУСКИ:холодец,нарезки колбасные,рыбные,овощные...и т.д.
ГОРЯЧЕЕ: у нас чаще всего манты с бараниной
ФРУКТЫ:мандарины (побольше),ананас,виноград
СЛАДКОЕ:тортик какой-нибудь и конфеты
ну а со спиртным и так все ясно...шампусик,пиво,водка,коньяк,ликер...............................................................................................................и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще иногда как горячее мясо по-французки делаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салаты по умолчанию "Оливье"как-то к новому году как раз начинаешь его хотеть:)иногда вместо картофеля кладем в него корень пастернака,
Берег Атлантики и Вальдорф
закускиНарезки мясные и рыбные,холодец,фаршированая рыба,сарный НаполеонЛавашные рулеты с сыром и красной рыбой

 

горячееЖаркое с черносливом и грибами,готовится в большом специальном горшке,закрывается тестом

 

главное блюдоУтка с яблоками

 

сладкое Торт "Кадабра" так как он не обычен и очень подходит для зимних праздников

 

Ну вот вроде и все,хотя конечно много чего может еще изменится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×