Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

главное блюдо на НГ молочный поросенок

ого-го и как вы его готовите???? Прям целиком зажариваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка!
если честно мы первы йраз решили купить поросенка )
но нам подробно объяснили как его приготовить..
расказываю..
30 числа вечером положить в тазик с водой размораживаться...
с утра 31 натереть поросенка смесью: соль+перец+чеснок всего поросенка изнутри и снаружи
так оставить до 9 вечера (или за 3 часа до подачи на стол) предварительно накрыв тряпочкой, чтоб не обветривался
дальше уложить на протвень, завернуть в фольгу пятачок, хвостик, ножки, ушки (чтобы не обгорели)
смазать обильно майонезом.
на притвень налить стакан воды.. и поставить в духовку на 200 градусов... через каждые полчаса поливать поросенка водой с протвиня...
за пол часа до готовности поросенка снять фольгу..
вот и все )))
аа.. если вода испаряется, то нужно ее подливать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, мож, чего-то упустила, но объясните мне поподробнее, что есть "гранатовый браслет"? А то у меня, как у филолоха, ассоциации нехорошие :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый браслет - это салат, выкладывается в форме кольца , след. слоями:курица , свекла, морковь, яблоко, и так несколько раз.Затем все обмазывается майонезом и посыпается гранатовыми зернышками.Вот и все!!!
Про салат Цезарь.Впервые я его попробывала в креветочном исполнении.Все то же самое, только вместо курицы креветки..Так понравилось больше!Так и делаю теперь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня слышала по телеку, что на НГ нельзя любую птицу(т.к. это петушачьи родственники) и любые яйца, перепелиные в том числе.

 

Я таких примет не придерживаюсь, так что всем приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не могу есть молочных поросят , мне их жалко, они у меня с младенцами ассоциируются, уот такая у меня больная фантазия :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я не могу есть молочных поросят , мне их жалко, они у меня с младенцами ассоциируются, уот такая у меня больная фантазия :(

тогда моя фантазия тоже больная.
Муж вместо гуся поросенка предложил приготовить, на что я ответила что детей я есть не буду :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в последнее время по ночам аппетита нет, а если и наемся, то утром как-то ужасно тяжело :-_-: Поэтому стараюсь готовить что-то легкое. На прошлый Новый год не делала мяса вообще, муж, правда, спрашивал, когда же к мясу перейдем :smi1: В этом году решила не делать стандартных салатов типа оливье, а буду готовить что-нибудь новое с "хорошей кухни". Пока остановилась на "шапке Мономаха" и "цыпочке". Насчет горячего еще не определилась, но тоже хочется чего-нибудь не сильно тяжелого и легкого. А вообще много готовить не охота, да и не надо, будет-то нас всего двое :) Сладкое решила не делать, до него никогда очередь не доходит, это уже на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, чему необходимо быть в эту новогоднюю ночь на праздничном столе из съестного...То есть что бы одобрил, главный символ грядущего года Петушок: :)
"..Петух отдает предпочтение простоте и естественности, поэтому откажитесь от сложных салатов и замысловатых блюд. Зелень, овощи, фрукты, соленья и маринады разложите на больших блюдах. Мясо, колбасы, сыры положите на маленькие бутербродики. Должно быть много домашней выпечки, но порционной: корзиночки с грибами или с паштетами, булочки и пирожки, кулебяка, круасаны или тарталетки с острыми, солеными и сладкими пастами, крупяные блинчики.

 

Постарайтесь выбрать горячие закуски, не обременительные для желудка. Это могут быть котлетки или зразы, запеченный фаршированный картофель, крупяные запеканки с творогом, яблоками, мясом или рыбой. Не забудьте, что наступающий год - Год Петуха, и поэтому ничего не готовьте из куриного мяса!

 

Десерты также предпочтительны крупяные или ореховые: козинаки, сладкие орешки и ореховый торт, пахлава, воздушная кукуруза, халва, пудинги.

 

Выпивка должна веселить гостей, а не клонить ко сну. Остановите свой выбор на ликерах, сладких, полусухих и полусладких винах, наливках и настойках.

 

И конечно, королем нынешнего новогоднего застолья станет коктейль - ведь название этого напитка переводится с английского как "петушиный хвост"! Постарайтесь также, чтобы на столах было много соков, вместо бутылочной воды приготовьте морсы и компоты..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а я не могу есть молочных поросят , мне их жалко, они у меня с младенцами ассоциируются, уот такая у меня больная фантазия :(

тогда моя фантазия тоже больная.
Муж вместо гуся поросенка предложил приготовить, на что я ответила что детей я есть не буду :smi6:

Аналогично. Я когда-то передачу видела про свиней, как их выращивают, а потом на бойню, с тех пор стала мяса заметно мегьше есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Десерты также предпочтительны крупяные или ореховые: козинаки, сладкие орешки

Я сейчас делаю чурчхелы, завтра буду гозинахи готовить :P:rolleyes:
Ещё хочу наполеон испечь (круасаны у нас на Рождество были) :chees:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сестра мужа обещала на костре в котелке что-то из грузинской кухни из баранины изобразить(не помню названия). И еще форель закоптим сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сестра мужа обещала на костре в котелке что-то из грузинской кухни из баранины изобразить(не помню названия).

Наверно чакабули или чанахи :rolleyes::vodka::pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сестра мужа обещала на костре в котелке что-то из грузинской кухни из баранины изобразить(не помню названия).

Наверно чакабули или чанахи :rolleyes::vodka::pivo:

Да, что то похожее название, в казане готовится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а что такое "Шапка Монамаха" и "Цыпочка" :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×