Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

шримпсы

Упс, а не поскажите что это??? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты:
Оливье, крабовый, "гранатовый браслет", салат из кальмара с огурцами, корейские салатики
Горячее- мясо по капитански.
Закуски:огурчики маринованные хрустящие, помидорки в собственном соку, колбасно- сырно-мясная нарезка.
Сладости, фрукты, абрикосовый компот.

 

Может еще чего мама привезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! А у нас на НГ главное блюдо - утка, лежит пока в морозилке, ждет своей участи

А я уже нервничать начала, никак гуся найти не могу. Утки есть везде, а вот гусей нема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! А у нас на НГ главное блюдо - утка, лежит пока в морозилке, ждет своей участи

А я уже нервничать начала, никак гуся найти не могу. Утки есть везде, а вот гусей нема :(

И я гусей тут не нашла :( Утки, индюшки, курицы, перепёлочки и прочие птицы есть, а вот гусей нет :eek: В продаже, зато вот в парке тут неподалёку их штук 15 на пруду плавает :smi1: но я не буду, не подумайте что я такой изверг :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато вот в парке тут неподалёку их штук 15 на пруду плавает  но я не буду, не подумайте что я такой изверг 

Ха, а у нас рядышком на море, в одной бухточке тоже плавают, жирные такие :rolleyes: Уже руки чешутся :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шримпсы

Упс, а не поскажите что это??? :devaha:

кажется креветки, но могу ошибаться. вобщем это такие твари морские, розовенькие, с чешуйкой и лапки+голова с одного края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тут (на конфе) прочитала, что раз год Петуха, то нельзя никакую птицу на стол готовить. А как же яйца? Этим мы не обидим петуха??? А если яйца нельзя, то как же оливье и множество других салатов???
:dmr=tr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

 

Да, shrimps - это креветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya если так рассуждать, то нельзя и хлеб и тортики и другие вкусняшки :smi6: . Меня это не устраивает, это что ж получается, себя любимого обделить :???: Я лично буду делать оливье
А вот в Цезаре решила курицу заменить на креветки :lanch: . Думаю вкусно получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чего вы заморачиваетесь? петушинный год в феврале только начнется, а до февраля макаки властвуют!
надеюсь суп из мартышки ни кто на стол не ставит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу салат цезарь! эт кто такой? столько про него слышу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL

 

Рецепт Цезаря


Куриную грудку отварить, или пожарить, отделить от шкурки и костей. Разделить на маленькие кусочки под струей холодной воды над дуршлагом (для быстроты остывания) Пока курица варится нарезать зеленый салат и разложить пополам на дно тарелки. Сделать соус: в миске смешать 100-150 гр. майонеза, для мягкости вкуса(чтобы убрать уксусный привкус) добавить 3-4 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки кетчупа, специи по вкусу, все смешать. Сухарики можно «Компашки» или Крутоны из белого хлеба, чтобы они стали помягче, кладут их в соус за 2-е минуты до подачи. Сыр натереть на терке. Готовую и разделанную курицу смешиваем с соусом и сухариками, затем горкой выкладываем салат. Посыпать сыром. Сверху украшаем оливкой или лимонным кружком.
Но в связи с петушиным годом предлагаю заменить курицу на креветки :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно сделаю на нг :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL :devaha: на здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас главное блюдо на НГ молочный поросенок ))) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×