Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А еще проще с поездом, проводнице дать, а мы тут с Верон встретим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще проще с поездом, проводнице дать, а мы тут с Верон встретим

мы тоже грибочки очень любим :devaha:
и поезда Москва-Таллинн тоже ходят :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я нашла то, что хотела.
а искала я что бы мне из горячих блюд приготовить на Новый год и рождество.
На рождество, поскольку это еще и мой день рождения, помимо кровяной колбасы я приготовлю мясо с ананасами.
Вот рецептик
МЯСО С АНАНАСАМИ
Составляющие:
мраморная, но больше к постной парная свинина- от 800гр до 1кг,
Сладкий перец, красный-3 больших шт
Морковь-3 крупных шт
Лук репчатый (обычный)-3 огромных луковицы
Одна банка консервированных ананасов(не компот)-300гр
Способ приготовления:
Мясо порезать мелкими кубиками, примерно 1,5*1,5 см и залить соевым соусом (самым обычным, какой найдется в магазине), на время приготовления овощей.
На раскаленной сковороде,лучше с тефлоновым покрытием,на небольшом кол-ве растительного масла без запаха,обжарить в течение 3 мин, не более-строго, а то будет каша, порезанный квадратиками (1,5*1,5 см) сладкий перец, выложить его в кастрюлю или сотейник с тем же тефлоновым покрытием. Потом тоже самое сделать с морковкой, только кубики поменьше и тоже переложить в сотейник, тоже самое и с луком. При перекладывании овощей после жарки, масло оставлять на сковороде, если не хотите потом кушать маслянный суп . Овощи готовы, про них на время забываем и приступаем к приготовлению мяса. Оно у нас замочено в соевом соусе, мясо надо отжать руками и СКУДНО (иначе будет кисель) обвалять в крахмале, затем на раскаленной! сковороде, где вы готовили овощи, можно с тем же маслом, только масла необходимо немного добавить обжарить мясо, готовым оно становится очень быстро, за счет маленьких кусочков, промаринованных соевым соусом и большой температуры жарения, главное не пересушить. Один совет, мясо надо жарить не свалив его кучей в сковородку, а надо выложить одним слоем, если сковорода маленькая, то мясо жарьте в два приема, поверьте это не займет много времени, ну лишние 5 минут, не больше. Когда все ваши составляющие- перец, морковь, лук и мясо - готовы и лежат в кастрюльке, вам осталось лишь добавить, порезанные и слегка отжатые ананасы (из баночки), столовую ложку томатной пасты и три небольших мелко измельченных зубчика чеснока, хорошо все перемешать и довести до кипения, только чтобы не пригорело!
Все готово, это блюдо можно кушать холодным. На стол подавать это мяско предварительно выложив его на блюде поверх листьев китайской капусты (длинные такие кочаны салата)и через небольшие промежутки по краю блюда выложить дольки лимона. Это мясо можно приготовить заранее и не разогревать.

 

А на Новый год, дабы порадовать куриц, их мужчину и моего мужа в том числе, я буду готовить Гуся с яблоками по следующему рецепту

 

Берется гусь ( заранее умертвленый, ощипанный и размороженный), обмывается хорошо со всех сторон и изнутри.
Берем приправу чилли от "Санта-Мария" и можно добавить немного "Вегетты". Обмазываем птицу смесью приправ, которые, конечно, можно выбрать и по своему вкусу, и фаршируем ее яблоками.

 

Яблоки порезать на кусочки, тогда поместится больше яблок и мясо птицы получится сочнее. Яблоки желательно купить зеленые с кислинкой (штук 5).

 

После всего этого аккуратно положить птицу в жарочный пакет и поместить в духовку, нагретую до 200 градусов, на 2 часа ровно.

 

Вот такие у меня планы :

Изменено пользователем Irinka*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka*
Ты чё в гуся чеснок!!!
нельзя в гусей и уток чеснок класть :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irinka*
Ты чё в гуся чеснок!!!
нельзя в гусей и уток чеснок класть :smi6:

да :eek:
а почему?
Плохой значит я пецепт нашла.
Верон, вот скажи мне, гусь это вобще вкусно, или та же курица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусь это очень вкусно, но у него мясо само по себе слегка сладковатое, у меня отчим очень любит чеснок везде совать вот как то сделал :toksz: только он короче и ел :(
В ресторанах утку и гуся подают с яблочным пюре в качестве гарнира и вишневым соусом.

 

К стати,что такое "жаровачный пакет"?

 

Чеснок к курице супер :)

 

К стати по своему опяту рекмендую к гусю ткемалли "трест Б" , те которые Таня Веденеева выпускает, соус "Дамский"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, доверюсь твоему опыту и отредактирую рецептик, пока возможность есть. Не хочется чтоб кто-нибудь себе праздник испортил :sng-b:

 

К стати,что такое "жаровачный пакет"?

это такой пакет жароустойчивый похож на полителеновый, они продаются в магазинах, думаю у вас тоже.(Разве есть что-нибудь чего нет в Москве?) В них очень удобно готовить, духовка не пачкается и быстрее пища приготавливается.

 

К стати по своему опяту рекмендую к гусю ткемалли "трест Б" , те которые Таня Веденеева выпускает, соус "Дамский"

а вот этого чуда у нас нет. На что хоть это похоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопросик,
а кто вкуснее утки или гуси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жаровочного паета я не знаю, я в первый раз о таком слышу :???: я все время просто фальгой прикрываю и блюдо не обгорает.

 


На мойкус гуси вкуснее.

 


А у вас есть какие нибудь сладкие соусы? Например вишневый, сливовый, клюквенный, брусничный? ну наверняка есть в магазинах, короче любой сладкий соус. А может у вас "наршараб" есть, из граната.
Еще к гусю просто испеки целиком яблоки, прям в пакет засунь, для гарнира, а то в нитри все в пюре превратится. Некрасиво. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакеты это супер! главное готовится быстрее. и духовку потом мыть не надо, что тоже не маловажно.
гранотовый сироп это супер вешь! к шашлычкам ммммм :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать гранатовый соус. Никогда не пробовала. У нас все как-то с брусничным вареньем :???:
А целые яблоки за 2 часа тоже в кашу превратятся в пакете. Может их рядышком на протвине в фольге запечь? А схар или сль добавлять надо? И какие лучше, кислые наверно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пакеты это супер! главное готовится быстрее. и духовку потом мыть не надо, что тоже не маловажно.
гранотовый сироп это супер вешь! к шашлычкам ммммм :super::super:

соус всетаки или сироп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня написано гранатовый концентрат. яблоки наверно лучше кисло-сладкие и немного сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну яблоки же будут гарниром и соус еще так что сахар не нужен, это же не дисерт.
У меня написано соус :) нашараб это сильно уваренный гранатовый сок, гранатовый сок варят на медленном огне до густоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обследовала один маркет на предмет сладких соусов.
Есть малиновый, клубничный, карамельный, шоколадный... и все!!! :???:
думаю они не подойдут
Буду продолжать поиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×