Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и еще забыла. сельдь под шубой обязательна. только я всегда вместо картошки кладу яблоко. желательно покислей и посочней. такая шуба - мое коронное блюдо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zveroboy, а разве пост и плавленный сыр совместимы?, сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас НГ стол без мяса. ибо пост. но от этого никто не страдает. запеченная семга и жульен скрашивает постный стол. а еще есть классная закусочка. о ней коротко: обычный тонкий армянский лаваш смазать плавленным сыром, посыпать обильно свежей мелко нарезаной зеленью и выложить туда ломтики соленой семги или форели. скрутить рулетом и разрезать косо на маленькие рулетики. вкусно. быстро. красиво.

и еще забыла. сельдь под шубой обязательна. только я всегда вместо картошки кладу яблоко. желательно покислей и посочней. такая шуба - мое коронное блюдо!

 

извините за нескромный вопрос, но о каком сыре и молочных продуктах идёт речь, ведь в пост нельзя всего этого :morgalik:

 

А по теме, я один раз в году готовлю "под шубой" и это на НГ, в этом году хотела отказаться, т.к. приезжают гости и хотелось бы что то более изысканное :) а потом решила всё таки порадовать себя и у нас будет этот салат :yahooo:
ещё из стандартных новогодних блюд будет холодец обязательно, ну и утка у нас тоже каждый год :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zveroboy, а разве пост и плавленный сыр совместимы?, сорри за офф

ооо мысли сходятся :D меня это тоже удивило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*, шубу можно сделать постной
убрать яйца
и заменить обычный майонез постным и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина84*, шубу можно сделать постной
убрать яйца
и заменить обычный майонез постным и все

ну шубу, да можно, а жульен? там ведь надо сметану или сливки? может конечно есть варианты без молочных продуктов, я точно не знаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну шубу, да можно, а жульен? там ведь надо сметану или сливки? может конечно есть варианты без молочных продуктов, я точно не знаю :mascha:

это уже не жульен будет.В жульене обязательно должны быть сметана/сливки и сыр. :rolleyes:
А это уже не постный стол. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть пакетик магги если его не молоком развести, а водой, ну конечно это не то, суррогат уже получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, стоит ли готовить и салаты, и основное блюдо и десерт. с одной стороны - "а вдруг захочется сладкого?", а с другой - нагрузка для организма же огого и так, а ведь попробуй себе откажи!) к тому же, время. время! готовое покупать совсем перестала - здоровье дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас осваиваю кулинарную книгу, хотела и НГ что-нибудь необычное забабахать, а муж, консерватор такой, сказал: "Мне, пожалуйста, оливье, шубу, шампусик, мандарины и икру"...
:D так что никаких изысков(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы рождественский пост не строго постимся, поэтому нам батюшка разрешает либо рыбу, либо молочные продукты. но в НГ мы совмещаем...ну вот такие мы чревоугодники :aiaiai: главное мяса не нажраться, холодцов там разных...
яйца в селедку вообще не кладу. выглядит примерно так: сельдь, лук, майонез, яблоко, свекла, майонез. майонез беру постный кальве. даже не в пост - нравиться он мне. вот решили НГ на даче все же отмечать, поэтому на горячее не жульен - как обычно, а рыбка на углях... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zveroboy, а рыба в этот пост разршенна всем, как и икра ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой стол будет:

 

-волованы с икрой
-ассорти из коктельных помидор,оливок,анчоусов,зелени
-селедка под шубой
-оливье
-салат из курицы с гр.орехами и гранатовым соком (а-ля сациви)
-салат из королевских креветок
-индейка запеченная с яблоками и апельсинами
-шампанское с клубникой во льду
-детское шампанское
-соки
-торт Sacher (испекла уже!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

торт Sacher (испекла уже!)

:mascha: делись рецептиком красавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчас осваиваю кулинарную книгу, хотела и НГ что-нибудь необычное забабахать, а муж, консерватор такой, сказал: "Мне, пожалуйста, оливье, шубу, шампусик, мандарины и икру"...
:D так что никаких изысков(

Мой тоже просит оливье.Мы его уже давно не делали на НГ, да и на другие праздники не делаем .Ностальгия у него! Причем ,именно, советский оливье с колбасой. :rolleyes:
Хотя я смотрю,что у многих он будет на НГ столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×