Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девочки, спасибо всем кто тут советы дает ))
я никогда не заморачивалась на НГ ибо жила с родителями и все делала маман
а теперь придется что то придумывать, причем хочется новенькое чтото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вливать тонкой струйкой масло и взбивать, пока не получится густой светлый крем.

Маша, а майонез не сворачивается? я пробовала делать, так если чуть струйка масла потолще - сразу все сворачивалось... Ток по капле капать :wacko: А это ваще как нудно и долго.. Так я и забила на дом майонез... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как и у многих, НГ это оливье, шуба, холодец, какой нибудь новый салатик, закуски, мартини - мандарины и т.д. В этот НГ, т.к. гостей непридвидитьсмя, решили с мужем что я ничего готовить не буду, будут фрукты, закажем торт мороженное, торт от селезнева, конфеты, сласти, у мужа свое меню - рыба всевозможная и бутеры с икрой и бум сидеть радоваться, вот так. :sng-b:
Так что девочки с удовольствием посмотрю на фотки ваших вкуснющих новогодних столиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna1984,

торт от селезнева

а это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna1984,
а это что такое?

 


видимо конкурент Палыча

 

вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то не склонны устраивать на НГ большое застолье. Ограничиваемся 1-2 салатами, и то только потому, что муж больше любит Оливье, а я что-нибудь рыбное - если бы вкусы совпадали, салат был бы один. :P Так вот, пара салатов, пара нарезок (опять же, колбаса и рыба), маринованные помидорки-огурчики, мандарины. На сладкое собираюсь испечь Наполеон. Насчет горячего еще не решила - будет ли оно вообще. Если будет, то сделаю запеченую свинину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо конкурент Палыча

 

вот


так точно, мы от Палыча плавно перешли к Селезневу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите кто что на сладкое поставит на НГ стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная идея Тигровый пирог
53b02d7aab4f.jpg
конечно на НС простовато, но на время праздников гостей угощать здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расскажите кто что на сладкое поставит на НГ стол?

А я никогда сладкое на Новый год не делаю и редко когда горячее.Ну совсем этого не хочется ночью есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная идея Тигровый пирог
53b02d7aab4f.jpg
конечно на НС простовато, но на время праздников гостей угощать здорово

Да, а он у нас всю жизнь "Зеброй" звался, но учитывая конъюктуру наступающего года - можно и в "Тигра" переименовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша, а майонез не сворачивается? я пробовала делать, так если чуть струйка масла потолще - сразу все сворачивалось... Ток по капле капать А это ваще как нудно и долго.. Так я и забила на дом майонез...

У меня всегда муж делает домашний майонез. Там много хитростей. Масло растительное перед взбиванием нужно несколько часов охладить в холодильнике, так оно лучше взбивается и не сворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди дорогие, помогите У меня на носу встреча родственников мужа. Стол делать придется мне. Подскажите, пожалуйста, что-нибудь оригинальное из горячего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valkas_, в этом разделе много чего есть, ищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в этом году скорее всего меню на НГ будет такое:

 

Салаты: Куриный с черносливом (либо Пикантый овощной салат с Дор Блю), Сырный с ананасом, Цезарь, Любовница (либо Полосатик), Французский салат с луком, Оливье, Сельдь под шубой и Кальмаровый.

 

Горячее: скорее всего либо свинина по-купечески, либо семга на гриле, но может и вообще не быть горячего, т.к. у нас все очень любят салатики.

 

Закуски: помидорки с сырной начинкой, закуска Хуторок, Шишка, Селедочные рулетики, лавашные рулетики с брынзой и с семгой.

 

Фрукты: бананы, яблоки и мандарины

 

Сладкое: шоколадные трюфели (домашние), тирамису (домашнее) и какие-нибудь конфетки покупные.

 

А пить будем шампанское и вино.

 

Хотя позапрошлый НГ мы праздновали на улице и у нас была куча шашлыка, маринованный чеснок, тазик Оливье, шампанское и горячий Глинтвейн - это было сказачно !!!


Про тирамису и трюфели можно по подробнее. :mascha: Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×