Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

фефа, понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с часами просто класс !!
Сразу на вооружение !!! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фефа,

, а прошлогоднее меню какое было?

тут где то есть и даже фотосы на 2 года НГ
по памяти:
форшмак
оливье
шуба
тарты
наполеон
фаршированая рыба
утка
холодец
рыба заливная
ну и всякие солености копчености

 

из года в год кочует оливье-шуба-холоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а тут нашла идею по оформлению слойных салатов на НГ тигра301c045f19b7.jpg Сверху морковка, Из белка сделать глазки и щечки Из маслин нос и ресницы. Из огурца - зрачки.Из колбасы - рот Из нарезанных маслин выложить полоски. Усы можно сделать из белой части лука порея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Новый год - это семейная трация.
Муж говорит семейный праздник гостей звать на него не любит. Я обычно накрываю стол праздничной скатертью, ставлю свечи в подсвечниках. Красиво сервирую стол, ставлю экибану еловую. Обязательно хрусталь и серебро на столе присутствует.

 

1.Салаты и закуски. По настроению готовлю. Оливье, любим с мясом куропатки, с телятиной и крабами, заправка оригинальная майонез и сметана 50 на 50 очень вкусно. и зеленушка сверху.
2. Люблю свекольный салат с чесноком и черносливом.
3. Сырный салат
4.Крабовый салат с креветками.
Люблю наготовить много салатов, так что б хватило на несколько дней, в праздники что б не готовить и кайфофать.
5. Закуски рыба белая и красная, икра.
Рулетики из курицы и чернослива.
6. На горячее гусь, муж готовит с яблоками и картофелем.
7.Соленья разные, морковка по корейски, черемша и собственного производства соленья.
8. Ваза с фруктами
9.На десерт тортик от Палыча обязательно.
И всякие сладости. Ребенку буду тортик мастерить из печенья , творожка детского и фруктов.
Из напитков: компот из своиз запасов летних, водка, шампусик, мартини с апельсиновым соком.
После застолья хлопушки и феерверки, бенгальские огни для ребенка. А так же танцы и песни, ну и конечно же телик смотрим с новогодними программамы. Сами наряжаемся в карнавальные костюмы для ребенка что б настоящий был праздник.

 

Сплошной праздник, да и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас Новый год - это семейная трация.
Муж говорит семейный праздник гостей звать на него не любит.

Еще бы на такую вкусноту и красоту.. :D Мы тоже любим дома, покуролесим с соседями до 2 -х часов без детей и бай, детеныши еще маленькие....
А я на НГ кроме традиционного тазика Оливье,( без которого муж никак не может обойтись), планирую еще салат - "гранатовый браслет" и "Тиффани", пряничный домик для детей, фирменный холодец, мясо- по французки,куча тарталеток начиненных икрой (красной, черной, грибной,овощной, паштетами, еврейской закуской и пр.)очень ими удобно закусывать, рулеты из армянского лаваша, про соления,варения, компоты,шампанское и пр. умолчу, уже припасено, а все остальное как по времени и продуктам... А поскольку, в НГ мы кочуем по соседям (все друг к другу ходим на поздравлялки и феерверки), то меню будет очень широким, у всех есть фирменные блюда, которые мы все знаем и любим и просим сделать (минимум гусь фаршированный яблоками грибами печенкой и клюквой, кальмары с креветками и грибами в черносмородиновом соусе, эльзасское жаркое, миндально-вишневый торт) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еврейской закуской

А это что и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тут нашла новогоднее оформление салата. Я думаю так можно сделать с любым слоеным салатом.

 

Салат "Сказочная Снегурочка". Взято с сайта "форум.say7.info", автор девушка с ником Lakshmi.

 

5a2c47017ebb.jpg

 

1 селёдка
2 отварных картофелины
1 большое яблоко
1 средняя луковица(синяя)
3 яйца
200 г сыра чеддер
А также немного сыра сулугуни копчёного. (из него же плетется коса)
Для окрашивания белков немного сока красной капусты.

 

Слои: картофель тертый по форме снегурочки, майонез (далее М), селедка, М, маринованный лук (1 стол.ложка сахара,3 стол.ложки уксуса виноградного 6% на половинку крупной луковицы), М, яблоко, М, копченый сыр, М, желтки. Теперь хорошо смазываем майонезом и приступаем к ювелирной работе.
Из окрашенного белка делаем корону,шубку и рукавички.Опушка из сыра чеддер натёртого на мелкой-мелкой тёрке. Волосы Снегурки из сыра сулугуни и из него же коса. Глазки - горошины чёрного перца,носик и брови из розмарина,губы из томатной пасты(кетчуп жидковато выходит) - наносила зубочисткой.Вот такая у меня получилась Снегурочка. Вкус салата очень интересный,но какой-то неповседневный.Сразу праздник чувствуется!

 

А вот еще один салатик этой же девушки.

 

САЛАТ "КАРНАВАЛЬНАЯ ЁЛОЧКА"

 

53cfd63acbea.jpg
1e412f5db74c.jpg

 

1 слой - выкладываем картофель в форме ёлочки(3 картофелины)
Затем вот такой соус - 4 ст.ложки сметаны,4 ст.ложки майонеза,4 ст.ложки кетчупа чили. Соусом смазать картофель.
2 слой - отварная свинина кусочками
3 слой - маринованный лук
Затем снова соус.
4 слой - сыр сулугуни,тёртый на тёрке
Опять соус.
5 слой - свекла тёртая на тёрке и смешанная с грецкими орехами(половина крупной свеклы и 5 штук крупных грецких орехов).Свеклу и орехи я смешать с оставшимся соусом и выложить сверху сыра.
6 слой - очень мелко порезанные зелёный лук и укроп(смешать и нанести сверху)
Украшаем по желанию.Звезда из красного перца,а бусы из зёрен граната и кукурузы.

 

На сайте конечно пошаговые фотки даны, но сюда их уже выкладывать не буду, и так думаю понятно все.

 

Вот. Я взяла на заметку, наверно такие будут на моем столе, люблю новенькое что-то готовить на Новый год.

 

Еще
9b5925b71626t.jpg5741be8842e3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotMokiti, елка классная
а вот снегурка синяя апетит не вызывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, и меня прям передёрнуло от красы такой.....
долгожданная, а можно коротенькую инструкцию про гуся. Коротенькую, но подробную!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotMokiti , елочка классная...взяла себе на вооружение..буду удивлять всех.. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одежку снегурки можно и розовенькую сделать, мне просто сама идея понравилась, необычно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KotMokiti,
Здоровское оформление! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал про голубую снегурочку "Она из пластика что ли?" :histeric:
Рецепт еврейской закуски: 5 яиц, 100 г сыра, 2 дольки чеснока, 100 г майонеза.Яйца, сыр, чеснок натереть на мелкой терке. Все смешать, добавить майонез. Дать немного постоять в холодильнике и приятного аппетита. :morgalik:
Девочки, плиз,помогите :worthy: рецептиком блюда из осетра( чтобы вкусно и не заморачиваясь особо)-муж сегодня приволок с рыбалкиfbfe48590b8d72050a4d375902489ee4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, ну так что Вы мне скажите за гУся???????? Как его делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×