Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот, пришла похвастаться... Купила я Раклет и довольная как паровоз. С этим любой праздничный стол просто сказака  :dance:

 

А готовить очень просто. Покупаем несколько видов сыров, колбас, беконов, овощей, в общем всё что душе угодно. Ставим наш замечательный аппарат на стол, каждый кладёт в маленькую сковородочку то что душе угодно и в аппарат, 3 минуты и готово! Пальчики оближешь, честно. Ко всему этому можно приготовить любой гарнир и помимо есть салатики. Теперь лично для меня праздники будут вдвойне праздниками  :p:


Классная штука!!! :super: Надо попробывать. :rolleyes:

 


Горячее не обходится без мяса по-капитански (хотя, может оно и по другому называется) - слои отбитого мяса, лука (можно делать по несколько рядов) сверху укрываются маойнезом и сыром.

 

А я всегда думала, что это мясо "по-французски". :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за сырный салат? Напишите рецептик пожалуйста! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik*

В салате есть вареная картошка, яблоко, яйцо, репчатый лук, сыр. Все это слоями и каждый слой намазывается майонезом. Очередность слоев я все время забываю, приходится сверяться с рецептом  , помню, что первым слоем идет картошка, а последним сыр.
(с) Llama*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а что за сырный салат? Напишите рецептик пожалуйста! :nazvet:

Я делаю так, на терке тру сыр, вареные яйца, добавляю сладкую кукурузу и чеснок. Майонезю. Готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Новый год несколько последних лет было фондю: сырное или мясное. Очень празднично и вкусно! А главное - минимум усилий, чтобы все это организовать. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже давно не отмечали дома Новый год... :???: Но в этом году будем! На стол я обязательно поставлю "шубу" (любимый семейный салат :)), сырный салат с чесноком и сухариками, какой-нибудь "зеленый" салатик. Еще разные канапешки - тоже такое любим. А вот с горячим еще не определилась: но наверняка что-нибудь не слишком тяжелое... И - мороженое с горячим шоколадом и орехами! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как всегда собираемся с друзьями и поэтому будет куча еды.
салаты-оливье,"шуба",сырный,китайский салат(я делать не умею,поэтому делает подруга),салат из морковки с чесноком,тунец консерв.с грибами,мимоза,ну и еще что то......щас в голову не приходит.
закуска-маринованные перцы,марин.капуста,жарен.кабачки.
горячее-курица,ребрышки свиные.....на гарнир наверно картошка.
сладкое-конфеты,торт или пирог и фрукты.
выпивка-шампанское,вино,водка,пиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oksik*
В салате есть вареная картошка, яблоко, яйцо, репчатый лук, сыр. Все это слоями и каждый слой намазывается майонезом. Очередность слоев я все время забываю, приходится сверяться с рецептом  , помню, что первым слоем идет картошка, а последним сыр.
(с) Llama*

Я делаю такой же салат, только без картошки, сначало на терке яйцо, слой майонеза, потом ошпареный кипятком лук, слой майонеза, яблочко, слой майонеза, сыр, слой майонеза, повторить.

 

Лук обязательно ошпарить, потому что салат очень нежный и лук будет сильно контрастировать.
Некоторые слои(яйцо и сыр) отдельно смешиваю с майонезом потом укладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет оливье, шуба,кальмаровый салат,коктейль из морепродуктов, закуска из помидоров с сыром, закуска из маринованных шампиньонов с ветчинным наполнителем, всякие колбаски, семга солёная, икра красная, овощи, фрукты,на горячее - сёмга в сливках и пирожные :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вычитала, что на этот НГ нельзя ставить птицу на стол.. категарически!!!! потому как грядущий год Петуха и жареного пареного и тд птыца на столе быть не должно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тут вычитала, что на этот НГ нельзя ставить птицу на стол.. категарически!!!! потому как грядущий год Петуха и жареного пареного и тд птыца на столе быть не должно!!!

 

Любой птицы быть не должно - не только петуха/курицы???
А как же утка с яблоками????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, пришла похвастаться... Купила я Раклет и довольная как паровоз. С этим любой праздничный стол просто сказака :dance:

Интересная штучка - первый раз вижу. Похвастайся поподробнее. На чем она готовит - на таблетках или...? А шашлычки, судя по картинке, тоже получаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой птицы быть не должно - не только петуха/курицы???
А как же утка с яблоками????????

 

 

 

--------------------


Да нет, только курицы, да и яйца, говорят, неделательно...Хотя вед по-настоящему год Петуха придёт в феврале, чего сейчас-то себя обузивать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и яйца, говорят, неделательно...Хотя вед по-настоящему год Петуха придёт в феврале, чего сейчас-то себя обузивать???

А как же яйца в салатики, что ж тож нельзя??? :devaha:

 

НГ обычно мы встречаем у меня, да и любые другие праздники тоже. Хотя самое смешное до сих пор не купили большой стол и :uxaxa: накрываем скатертью дверь :smi1: Народу это очень нравится :???:

 

У нас так же как и практически у всех стандартное меню:
салатики: шуба, Цезарь, оливье, хм и возможно греческий, и наверное фаршированные помидоры сыром и ветчиной

 

нарезка рыбка красная и немножко мясной, и конечно же сыр

 

соленья - папины соленые грузди из дома

 

а на горячее попрошу подружку сделать манты

 

спиртное - коняк, шампанское

 

сладости не особо ЛЮ, наверное какой-нить тортик
и почему-то мне кажется это стандартно красная икра и мандарины
:vodka::vodka::vodka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же яйца в салатики, что ж тож нельзя???

 


Да ну, всё равно будем класть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×