Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А что с кефиром кто знает? Его когда можно дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколад нельзя потому что он содержить  теобромин который относиться к той же группе наркотических веществ что и кофеин и никотин, вы же не будете сигаретку малышу давать? тоже самое с шоколадом чем пойже тем лучше и канечно же только молочный, из отечественных сортов например Аленка разрабатывалась как детский шоколад, горький в небольших дозах полезен взрослым, но вреден детям.

411958[/snapback]


мы наблюдались у очень известного в своих кругах гастроэнтеролога, он сказал вычеркнуть из рациона детей раз и навсегда шоколад, чипсы, сухарики :tongue: и мороженное (любое) оно может содержать бактерию именуемой листерией в принципе, она может быть у нас в домашнем обиходе, в домашнем холодильнике. Как правило, организм человека со здоровым иммунитетом без труда с ней справляется. Но конечно те, у кого ослабленный иммунитет, дети и пожилые люди представляет опасность для этой группы людей. На наличие Листерии российские производители в отличии от европейских производителей не проверяются :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с кефиром кто знает? Его когда можно дать?

Нам врач сказал давать детский кефир с 9 мес. Мы на ГВ. Но в принципе многие и раньше дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я в растерянности. Достала я сейчас бройлерного ципленка размораживать и совершенно случайно наткнулась на надпись "состав". Думаю, ну какой может быть состав у замороженной тушки ципленка. И что вы думаете? В составе соль, 2 наименования стабилизаторов Е-таких-то и два наименования загустителя Е-такого-то. Как вам это нравится?
Ципленок производства "курляндия", наш, отечественный. Докатились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, я в растерянности. Достала я сейчас бройлерного ципленка размораживать и совершенно случайно наткнулась на надпись "состав". Думаю, ну какой может быть состав у замороженной тушки ципленка. И что вы думаете? В составе соль, 2 наименования стабилизаторов Е-таких-то и два наименования загустителя Е-такого-то. Как вам это нравится?
Ципленок производства "курляндия", наш, отечественный. Докатились!

1801683[/snapback]


а че ты удивляешься?
мясо которое замараживают в него обычно еще и белок добавляют.
вам еще повезло, у нас мясо кошерное (его вымачивают в воде и выдерживают в соли, по соображениям кашрута) так его вобще когда в руки берешь, такое ощущение как будто кусок мыла держишь. всегда мясо покупаю у арабов, у них не кошерно.
поиши мясо на рынке, с печатью ветслужбы. или еще лучше бабушку в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это практически к любым продуктам в наше время можно отнести. Думаю, ничего страшного.

1660388[/snapback]


бананы точно ни чем не колят. они растут до нужного размера, срезают их зелеными и потом они дозревают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с кефиром кто знает? Его когда можно дать?

1768277[/snapback]


Нам педиторша сказала, до 1 года не давать лучше. Или если уж мне очень нетерпится - то не больше 50 гр - что-то вроде ттого, что кефир вызыввает обезвоживание у маленьких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кефир говорят тяжеловат для детюшек, но есть кефир Агуша он с 8 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кефир говорят тяжеловат для детюшек, но есть кефир Агуша он с 8 месяцев.

1845430[/snapback]


Про него я и говорю - после года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с кефиром кто знает? Его когда можно дать?

1768277[/snapback]


Мы едим обычный "взрослый" кефир с 8 мес. Все в порядке :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту тему и понимаю, что ребенку нельзя НИЧЕГО!!! :histeric: Кроме баночного питания, хотя баночное питание по мнению некоторых ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ :crank: ..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир едим с 11 месяцев, это единственное, на что не было аллергии. До этого начиталась про кефир и боялась, но вариантов не было, ну и трескаем мы, вот. Вроде все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю эту тему и понимаю, что ребенку нельзя НИЧЕГО!!!

1986479[/snapback]


Ну почему же, можно мамину сиську :D:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиторша сказала, до 1 года не давать лучше. Или если уж мне очень нетерпится - то не больше 50 гр - что-то вроде ттого, что кефир вызыввает обезвоживание у маленьких

1809042[/snapback]

мама дорогая! :confus: а что еще вумного ваша педиаторша говорит? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама дорогая!  а что еще вумного ваша педиаторша говорит?

1998554[/snapback]


Ну это говорит не только моя педиаторша, почитайте или спросите врача. Глав.педиатор РФ тоже самое по телефизору гвоорил, и на мед.форуме писали :D:morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×