Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот мне про куринную печень тоже интересно, а то у меня свекровь любительница покупать для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка
Лариса*
если это вопрос ко мне - боюсь не отвечу как профессиональный диетолог. Просто у нас есть личный врач, знающий Зосю ещё с "животика" и мнению и опыту которой я безмерно доверяю. Меня тоже терзали вопросы прикорма - что -когда-как??? - и на мой вопрос, а не пора ли нам попробовать что-то мясное и было сказано, что начинаем с печеночки куриной, чтоб без жирка, отвариваем, бульон выливаем нафик, печенку несколько раз на мясорубке или блендером до воздушно-нежной концентрации и мизер подмешиваем в привычную пищу. Почему субпродуты - потому что усваиваются легче и нежнее по консистенции.
Дело в том что мы АБСОЛЮТНО не пользовались баночными мясными или рыбными консервами. Не потому что я считаю их плохими или неполезными - нет. Просто на тот момент у нас со средствами было тяжко :( , да и моё убеждение - всю жизнь (или по карйней мере - детство) на баночках не просидишь. Лично я один раз попробовала говядину с кабачками - мне не понравилось. А мой ребенок по вкусовым пристрастиям на меня очччень похож :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне про куринную печень тоже интересно, а то у меня свекровь любительница покупать для детей
Я тут в своей любимой книге о детском питании нашла: "в питании детей первого года жизни целесообразно использовать субпродукты — печень, мозги, язык. Их питательная ценность достаточно велика. Основная масса белков печени представлена имеющими важнейшее значение альбуминами, а более половины общего количества липидов печени приходится на биологически активные фосфатиды". Проще говоря, печень очень полезна. но я ее не люблю, поэтому не готовила детям, а пользовалась консервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в питании детей первого года жизни целесообразно использовать субпродукты — печень, мозги, язык.

Я так понимаю,речь идет о корове? Где-то читала (не вспомню,где), что свиная и говяжья печень тяжеловата для детей и может содержать вредные вещества,т.к является абсорбентом всей той гадости,которая может находится в корме для животных. А куриная вроде как считается менее вредной :crank: ,...хотя курицу можно тоже накормить черте чем?
Вот я и в замешательстве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В печени много витамина А именно А, а не каратиноидов как в овощах, этот витамин имеет свойство накапливаться . Печенку лучше не чаще раза в неделю и как и все субпродукты только после того, как вы ввели мясо этого животного, но не ранее 10 месяцев. Кроме того, печень не только кроветворный орган но и один их «веников»организма, поэтому ее надо вымачивать перед готовкой, и бульон при варке сливать пару раз.

 


А здесь про генетически модифицированные продукты.

 

Статья однобокая, приведена только информация с сайта про «остановить генетические эксперименты» сразу видно , что ее написал человек, подавшийся всеобщей истерии на тему генной инженерии, но сам от этого вопроса очень далек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка
у Тутти книга старая, тогда не знали еще о том что печень что то там накапливает (Тутти сорри :aiaiai: ), все суббпродукты надо давать с предельной осторожностью. ...вымачивать, вываривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бульон при варке сливать пару раз.

А по времени сколько варить,чтобы она в резину не превратилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка
я еще не давала печенку именно по тому что в ней больше вреда чем пользы :unsure: поэтому сказать не могу. мясо я варю тоже со сливом бульона несколько раз, так вот мясо сливаю после появления пены, и так три раза, а потом на маленький гонь, про печень сказать не могу :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамозяка
я начинала именно с куриной печени. Говяжью дала после 2 лет в виде печеночных оладьев (котлет) с морковью и луком. Свиную не даю - да и сама её терпеть не могу. Безусловно всю печенку сначала долго вымачиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здесь про генетически модифицированные продукты.

Статья однобокая, приведена только информация с сайта про «остановить генетические эксперименты» сразу видно , что ее написал человек, подавшийся всеобщей истерии на тему генной инженерии, но сам от этого вопроса очень далек.

Ты хочешь сказать, что генетически модифицированные продукты очень полезны? :eek:
у Тутти книга старая,
Ха, не угадала. :victory: в новой редакции. Она даже в московских инет-магазинах представлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
я хочу сказать, что статья однобокая, приведена только информация с сайта про «остановить генетические эксперименты» сразу видно , что ее написал человек, подавшийся всеобщей истерии на тему генной инженерии, но сам от этого вопроса очень далек. Вот, вообще это отдельная тема не для этого топа. У нас уже обсуждалась несколько раз.

 

Она даже в московских инет-магазинах представлена

10 отличий есть? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже печень не давала ребенку. Да и сами ее не едим именно потому, что как только представлю, чем наших коровок кормят...........
Короче, против я субпродуктов, особенно печени.
Источники железа можно другие найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
А зачем тебе новая книжка, мне тут в голову пришло, ты не собралась еще одного? если да, то поздравляю, у меня к стати куча журналов есть типа Вестник педиатра, и про естественное вскармливание и аллергию, но там все научным языком написано, как установлю программы к сканеру, может тебе прислать? только там правда все совсем научно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще против куриного мяса для деток, мне кажется его в последнюю очередь довать можно ребенку. Полезнее говядина все же. И индейка, если о птичках говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*

А я вообще против куриного мяса для деток, мне кажется его в последнюю очередь довать можно ребенку.

А почему? Чем индейка отличается от курицы, кроме того,что мясо чуток более питательнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×