Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

из мяса насколько я понимаю, самое безопасное - говядина/телятина, если ребенок не склонен к аллергии, можно и куру, но вот мы пока куру не едим, не знаю, что меня удерживает, но что-то удерживает

А по моему кролик,индейка и белое куриное мясо... :mascha:

 


Рыбу говорят, что можно чуть ли не с 8-ми мес., но т.к. я лично знаю страшные истории, связанные с рыбной аллергией, то я пока не даю и думать о рыбе буду после года.

А рыба в 10,5 месяцев треска,окунь...

 

Не подумайте,что сппппорю.Просто излаг7аю свою информацию :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные-бедные детки,ничего-то им нельзя... :cryyy: А мы сосиски ели и как то особо не заморачивались... :aiaiai: Если подумать,то и говядину и индейку кормят неизвестно чем и неизвестно в каких условиях выращивают,и чем они болеют :swoon: .Не навязывю никому своего мнения,не тогда и взрослым есть ничего нельзя,ведь от белого хлеба-ожирение,в полуфабрикатах черти-что,йогуртами запросто травануться,и тд. :eek::eek:
Не мы такие - жизнь такая. И детскому баночному питанию разве можно доверять на 100%,но мы ведь даем его своим детям,да,конечно оно ДОЛЖНО проходить всевозможные контроли качества,как на пример и молоко на молокозаводе,но у меня родственник как раз на молокозаводе работает,можно я не буду тут рассказывать какие там "контроли" :badd: ,и что?-молоко я все равно пью,а куда деваться?Буренка из меня никакая... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Я ж не призываю кормить лимоном. Просто говорю о его пользе. По нескольку капель в день как профилактика ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы действительно очень тяжелая пища. Я например(сыну 5 лет) до сих пор с осторожностью даю. И то если уж попросит сильно. А так стараюсь заменить чем то другим.
А про мед(спорить не хочу, просто выскажусь).
Когда сыночке было 8 месяцев, мне на глаза попалась книга про мед. Прочитала. И там всякие рекомендации и наблюдения. Те дети которые с полугода начинали кушать мед, значительно реже болели и вообще были более выносливее чем те дети которые мед не ели или ели от случая к случаю.
И я попробовала. В 10 месяцев на кончике чайной ложечки начала давать ребенку на ночь. Во-первых стал более спокойный. Во-вторых стал лучше спать. А в-третьих нам сейчас шестой год, а мы за это время(тьфу,тьфу,тьфу) ниразу не болели(не считая ветрянки в этом году). Может это конечно совпадение, но я верю что мед очень хорошо действует на организм человека. Конечно если нет аллергии. Хотя сама я мед терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira*

Цитата
из мяса насколько я понимаю, самое безопасное - говядина/телятина, если ребенок не склонен к аллергии, можно и куру, но вот мы пока куру не едим, не знаю, что меня удерживает, но что-то удерживает
А по моему кролик,индейка и белое куриное мясо...

Не знаю а мне кажется что все же безопаснее всего родную говядинку кушать. Тем более у меня у папа работает на большом предприятии где этих коровок и свинок выращивают а потом из них колбаску делают. Так хоть он гарантирует что это съедобно. А кто дасть гарантию на индейку, тем более если она американского происхождения? Может там их генетически модифицированными продуктами кормили? я боюсь.
а еще я боюсь ребенку давать рыбу. Правда он еще конечно маленький но на этой неделе ему исполняется уже 8 месяцев и вроде как пора. А он у меня ничего кроме говядии еще не ел. У меня вообще с ним проблемма на все диатез вылазит. На сахар (в кашах), на крахмал (в баночных пюрешках и картофиле) на морковку и т.д. Он бедняга кушает у меня один супчик с капустой цветной кашки без всего и пюрешки семпер (цветную капусту, капусту брокли). Ах да ест сырые яблоко и грушу - зеленые естественно. Стоит дать что то другое сразу диатез. Даже не знаю чем ему еще разнообразить питанее. Подскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из овощей вроде кабачок и кольраби низкоаллергенны
Компот из суховруктов вместо свежих.
Рыбу лучше морскую и не красную. Красная более аллергенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella
по последним исследованиям витамин С никак не влияет на иммунитет, это был миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах да ест сырые яблоко и грушу - зеленые естественно. Стоит дать что то другое сразу диатез. Даже не знаю чем ему еще разнообразить питанее. Подскажите?

Кабачки, цукини, бороккули, огурцы и т.д. - все зелёные. Потом морковка тыква, помидорка мона попробовать.
Кстати если он у вас на предприятии, тоесть мясо проверено - сердце, печень, мозги! А слива, а банан. Но он у Вас и так дофигище ест для 8-ми месяцев. Мы сейчас тока яблоко еле хаваем. А вот старшая уже черешню мес в 8 могла и овощи всякие, фруктов много. А мясо только к году я дала. Ито в протёртом виде раза три, а так сразу кусочками или фрикадельками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может там их генетически модифицированными продуктами кормили? я боюсь.
А здесь про генетически модифицированные продукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik**

Кабачки, цукини, бороккули, огурцы и т.д. - все зелёные. Потом морковка тыква, помидорка мона попробовать.
Кстати если он у вас на предприятии, тоесть мясо проверено - сердце, печень, мозги! А слива, а банан. Но он у Вас и так дофигище ест для 8-ми месяцев. Мы сейчас тока яблоко еле хаваем. А вот старшая уже черешню мес в 8 могла и овощи всякие, фруктов много. А мясо только к году я дала. Ито в протёртом виде раза три, а так сразу кусочками или фрикадельками.

МЫ из всего выше перечисленого без последствий можем кушать толбко брокли кабочек очень любит, но аллергия.
Вообще я переживаю очень сильно по этому поводу может я просто что то не так с ним делаю. с этим диатезом - аллергией ни как справиться не могу.
Сейчас сыну питание разнообразила ещи и творожком.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat*

а так стараюсь побольше овощи фрукты, мяско, молочко любим, яйца, кашки Хайнц, а теперь прочитав, я задумалась, а может я не права что так кормлю?! 

для ВАШЕГО ребенка только ВАМИ подобранное питание и сеть самое верное!!! :yess: Только ВЫ видете истинную реакцию малыша на любую еду. Сверяйтесь иногда с таблицами и рекомендациями врачей - но не воспринимайте их как догму :no:

 

Как пример рациона 2,5 летнего ребенка могу рассказать о нас.
Моя дочка совершенно не имела аллергии на "красное". Зато по полной программе высыпало её на "черное" (слива, черная смородина, черноплодная рябина и т.п). Такая обожаемая детками цветная капуста дала нам бешенный запор с приступами метеоризма, на белокочанноя я уже и эксперементировать не стала :( Обожала морковку в баночках, я смешивала её с домашним картофельным пюре. Первое мясо на самом деле были куриные субпродукты - печеночка домашняя проваренная и перекрученная, добавленная в картофельное пюре с молочком. Потом курица (белое мясо), потом говядина. Свинину не любит до сих пор. Рыба начиналась с речной в 10 месяцев (судак). Потом кефаль. Сначала отварная с морковочкой и белым корнем, потом запеченая. Сейчас рыба на УРА!!! в любом виде и количестве (кроме селедки :shuffle: ) Овощи свежие терпеть не может. Зато соленые домашние огурцы и помидоры или квашеную капустку!!! :rolleyes::nyaam: метет как взрослый мужик! Сечас белокачанную капусту любит до безумия. Когда готовлю голубцы - доча есть капусту, а маме достаётся начинка :) Совсем не любит хлеб. Очень любит сметанку. Сыр рассольный (чечил, нитки). Едим супчики, борщ, голубцы, тушеные овощи, каши молочные и безмолочные (любит тыквенную с рисом или пшеном), тефтели, котлеты, макароны по- флотски, омлеты, рыбу с овощами, жаренную или запеченую. Конечно, не даю копченостей - даже слабых. Не даю красную рыбу. Не даю грибы - тяжело ещё. А так - если что новенькое, так попробуем, посмотрим на реакцию - и дальше принимаем решение. На недостаток веса и здоровье - ТТТ!!! - не жалуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

А здесь про генетически модифицированные продукты.

Очень любопытная инфа! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто можно давать куриную печень и что в ней полезного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индейку надо покупать нашенскую, зачем же американскую??? У нас индейку очень даже разводят, а вкуснаааяяя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×