Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все не прочла, не знаю писали ли о ИКРЕ!!!! Икра красная, ужасный алерген!
Был у нас случий, уехала в институт, свекровь моя привезла икорку и решила дать попробывать доче, ей было что-то около года. Наутро я увидела вместо лица шарик! :confus: Причем мне-то никто не сказал что ребенок икру ел, я думала умру от испуга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama_to_de,
Не надо передергивать по поводу "кусков взрослой жареной пищи" и "пироженных".
То, что вы не едите сырники, не означает, что все остальные тоже не могут их есть. :)

 

Я считаю нормальным, что ребенок, проявляет интерес к пище на тарелке и пробует ее. Безусловно, если это не колбасно-сосисочные изделия, полуфабрикаты или жареный фаст фуд. Не стоит давать орехи и виноград, пока ребенок не научился кушать кусочками.


Что я передергивала? вы считаете, что детский желудок , печень и поджелудочная железа такие же как у взрослого? тогда давайте детям сырники с рождения, ради бога..
Мой ребенок давится кусочками.И с рождения у нас были большие проблемы с животиком, так что мне виднее, что ему есть! А об аллергенности яичного белка оппонент видимо не в курсе?
П.С. вы так набрасываетесь на мам, которые стараются наиболее щадяще прикармливать и кормить своего ребенка и делятся своими соображениями...мне непонятно,зачем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не прочла, не знаю писали ли о ИКРЕ!!!! Икра красная, ужасный алерген!
Был у нас случий, уехала в институт, свекровь моя привезла икорку и решила дать попробывать доче, ей было что-то около года. Наутро я увидела вместо лица шарик! :confus: Причем мне-то никто не сказал что ребенок икру ел, я думала умру от испуга!

Подождите, вам сейчас расскажут, что икра не вредна и вам просто показалось :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MadMouse,

 


Прекрасная реклама. :)

 

 

 

Я надеюсь, вы не травите 6-и месячного ребенка витамином С? Он вам за свои загубленные почки спасибо не скажет. <_<


Даже не заметили, что спорите с другой мамой, у которой ребенку не полгода а в два раза больше. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(С.Натали @ 20.3.2009, 16:47) *
mama_to_de,
Не надо передергивать по поводу "кусков взрослой жареной пищи" и "пироженных".
То, что вы не едите сырники, не означает, что все остальные тоже не могут их есть. smile.gif

 

Мои дети категорически не ели каши до 3-х лет. Причем второй ребенок не ел пюрезированную еду - его от нее тошнило, в том числе от яблочного пюре. Ел только кусочками и то, что мог взять руками. Причем все это не мешает им хорошо расти: оба находятся в верхних центилях соотношения рост-вес. smile.gif

 

Я считаю нормальным, что ребенок, проявляет интерес к пище на тарелке и пробует ее. Безусловно, если это не колбасно-сосисочные изделия, полуфабрикаты или жареный фаст фуд. Не стоит давать орехи и виноград, пока ребенок не научился кушать кусочками.


Это вообще-то называется педагогический прикорм! Пошло с древних времен когда у мамки семеро по лавкам сидели, работа по дому, огороды-поля, и естессно, никакие пюрешки она малым не готовила, а как только ребенок сам проявлял интерес к пище ему разрешали съест кусочек(или там ложечку)заинтересовавшего блюда.Но сейчас поклонников пед прикорма маловато осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_to_de
Спасибо) :D за поддержку :D Да,тут именно на меня странным образом набросились...
вы так набрасываетесь на мам, которые стараются наиболее щадяще прикармливать и кормить своего ребенка и делятся своими соображениями...мне непонятно,зачем.
Кстати,этого,действительно,не заметили.)))))) :D Я специально промолчала)))) :D:D
Даже не заметили, что спорите с другой мамой, у которой ребенку не полгода а в два раза больше.
А если вежливо ответить ,то человек отстаёт,заметили? :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mama_to_de
Спасибо) :D за поддержку :D

ну что сказать, устроены так люди... :morgalik: офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вежливо ответить ,то человек отстаёт,заметили? headbang.gif

Да...негласный закон форума :D прям получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще-то называется педагогический прикорм! Пошло с древних времен когда у мамки семеро по лавкам сидели, работа по дому, огороды-поля, и естессно, никакие пюрешки она малым не готовила, а как только ребенок сам проявлял интерес к пище ему разрешали съест кусочек(или там ложечку)заинтересовавшего блюда.Но сейчас поклонников пед прикорма маловато осталось.

не совсем так. Пошло с древних вемен, да. Думаю, еще даже не с огородов полей, а с первобытного челоека.
Только вы подумайте, природа, когда закладывала физиологические особенности пищеварения человека, предполагала магазинные прилавки с фасованным в баночки пюре? Предполагается ли вообще природой пюреобразная пища?
На самом деле ребенок учился сидеть, учился хватать, у него появлялись зубы, он учился жевать. Все, он готов к прикорму. Соотвественно, он ел то, что ему давала мать со своего стола. Микродозами. После 6-8 месяцев нет ничего ужасного, что ребенок съест 3-5 микроскопических кусков сырника, мяса, выпьет чайную ложку борща. Дети на педиатрическом прикорме съедают уже гораааздо больше ребенка на педагогическом прикорме. Педприкорм, это исключительно для пробы вкуса, на язык, как говориться. Ну, и к году, когда в основном, все дети переходят на общий стол, такой ребенок прекрасно ест и жует кусочки.
Ну и про сырники: их можно просто запечь или поджарить на слабом огне. От микродозы ребенку ничего не будет, тем более, он запьет это грудным молоком, а там ферменты. Ну, объем микродозы, вы, наверное, представляете?
Про сладкое. Нам стоматолог сказала, что если очень хочется, то можно, потом зубы почистить и все.
Кстати, мне наобрт кажется что сейчас возвращаются к естественному прикорму, правда, современная пища в последнее время настолько ужасна, что либо. действительно, нужно менять свой рацион, на более здоровую, либо, если не получается в силу привычки, кормить пюрешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем так. Пошло с древних вемен, да. Думаю, еще даже не с огородов полей, а с первобытного челоека.
Только вы подумайте, природа, когда закладывала физиологические особенности пищеварения человека, предполагала магазинные прилавки с фасованным в баночки пюре? Предполагается ли вообще природой пюреобразная пища?

Я привела пример ситуации: моя свекровь, жареный сырник(для ребенка его никто не запекал, не рассчитывали :no: ), она хотела ему весь дать, чтоб кушал :eek:
против микродоз яблочек, грушек и бананчиков, и даже хлебушка я против ничего не имею :smexx:
Просто малыша хотели именно накормить, к тому же она принесла вчера цельное коровье молоко и очень удивилась, что я не буду кормить им малыша!
и мы на ИВ...лишены материнских ферментов, очень жаль :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрела передачу про МЯСО. Я в шоке. В курах антибиотики, гармоны, в свинине тоже антибиотиков полно. Все мясо накачено дрянью. Думала я, что так себе продукты, но не до такои степени. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно с таксистом разговорилась, ехали долго.
ОН:
"Да разве ж это мясо? Вот раньше курицу из деревни привезешь, сваришь, так на улице слышно запах, а сейчас? Даже не понятно что в кострюле лежит."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно с таксистом разговорилась, ехали долго.
ОН:
"Да разве ж это мясо? Вот раньше курицу из деревни привезешь, сваришь, так на улице слышно запах, а сейчас? Даже не понятно что в кострюле лежит."


А я чет не замечаю разницы в курице из магазина в Москве и из глухой деревни.

*****

Хорошо, что я так и не посмотрела ту передачу про МЯСО. Буду крепче спать и есть с бОльшим аппетитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не читайте утренних газет".
:smexx:
Вы вообще застали, когда советские куры сменились французскими,бельгийскими и потом и у нас их стали выращивать их по этой технологии?
Они были вкусными, по сравнению с советскими, синими и беговыми....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и про сырники: их можно просто запечь или поджарить на слабом огне

есть еще вареные сырники :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×