Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

коконя,
Моя ролдственнница первый раз дала салями дочке в 6 мес. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут к соседке педиатр приходила... грит, давайте дитю конфеты и сосиски когда кормите... типа пока конфету жует, вы кашу впихнете... пока сосиску - овощи!!!!
Девочке 1 и 5.
Мы в шоке от таких советов!!!

4190015[/snapback]

 

:crank::crank::crank: жесть какя то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попозже обязательно все перечитаю, а сейчас вопрос у меня!!! С какого возраста ребенку можно давать сыр??? Я давала сыну попробовать Дор Блю, ну не то что совсем заплесневело, а совсем крошечные белые кусочки. Ему очень нравится. Нам семь месяцев. Рассказала сегодня подружкам - они говорят нельзя ни в коем случае!!! А как вообще с сырами дела обстоят??? С какого возраста какой сыр можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попозже обязательно все перечитаю, а сейчас вопрос у меня!!! С какого возраста ребенку можно давать сыр??? Я давала сыну попробовать Дор Блю, ну не то что совсем заплесневело, а совсем крошечные белые кусочки. Ему очень нравится. Нам семь месяцев. Рассказала сегодня подружкам - они говорят нельзя ни в коем случае!!! А как вообще с сырами дела обстоят??? С какого возраста какой сыр можно?

 

Ну вам ранова-то, тем более дор блю. Сыр тяжело усваивается.. его лучше не раньше года давать, и то по чуть чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вам ранова-то, тем более дор блю. Сыр тяжело усваивается.. его лучше не раньше года давать, и то по чуть чуть.

Спасибо! Это я просто такой сыролюб. Подождем пока с сырами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я попозже обязательно все перечитаю, а сейчас вопрос у меня!!! С какого возраста ребенку можно давать сыр??? Я давала сыну попробовать Дор Блю, ну не то что совсем заплесневело, а совсем крошечные белые кусочки. Ему очень нравится. Нам семь месяцев. Рассказала сегодня подружкам - они говорят нельзя ни в коем случае!!! А как вообще с сырами дела обстоят??? С какого возраста какой сыр можно?

У меня дочка немножко постарше, но сыролюб уже давно. Сыр попробовала примерно тоже месяцев в 8-9, но распробовала только в год, и с тех пор каждое утро съедает приличный такой кус, я ей покупаю 17% Олтермани. Здесь как раз очень приветствуется, чтобы ребенок все ел со взрослого стола, но в разумных количествах, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пыталась дать моему полугодовалому сыну сырник. Так удивилась, когда я ее чуть не убила! Он, говорит, ручки так тянул. Говорю, и к стакану с пивом он ручки потянет - и что? Обиделась. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до сих пор не даю старшей дочке колбасно-сосисочные изделия.

 

свекровь работает в Нии, где проверяют эти продукты на ГМО и всякие другие добавки, и поверьте люди, все ещё на-а-много хуже, чем вы думаете...
детям вообще их не то что с 3,а до школы не давать желательно (хорошо в садах перестали давать)

 

шоколад даем только на выходных и праздниках, 1 конфету или маленький кусочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плох сырник? Яйца, творог и мука. Все эти продукты уже можно давать пробовать после полугода....
И почему сыр тяжело усваивается?Там ведь все белки ферментированы, причем в большей степени, чем в твороге и кисломолочных продуктах.... :crank:

 

Вот колбаса с сосисками, действительно отрава....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем плох сырник? Яйца, творог и мука. Все эти продукты уже можно давать пробовать после полугода....

 

Мне кажется давать жареное полугодовалому ребенку рановато чересчур..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекровь работает в Нии, где проверяют эти продукты на ГМО и всякие другие добавки, и поверьте люди, все ещё на-а-много хуже, чем вы думаете...
А можно поподробнее,пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем плох сырник? Яйца, творог и мука. Все эти продукты уже можно давать пробовать после полугода....
И почему сыр тяжело усваивается?Там ведь все белки ферментированы, причем в большей степени, чем в твороге и кисломолочных продуктах.... :crank:

 

Вот колбаса с сосисками, действительно отрава....


ну здрасте.сырник -жареный! Вы кормите грудничка жареным? И сахар там.И яйца я не собираюсь так рано давать, тем более куриные! С белком, к тому же.
Странное высказывание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем плох сырник? Яйца, творог и мука. Все эти продукты уже можно давать пробовать после полугода....

Некоторым деткам в пол года только первый прикорм вводят-ложечку пюре какого-нить яблочного, а вы говорите сырник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не предлагаю сразу весь сырник сьедать, а попробовать можно было. ;)
И вообще, опасность жареных продуктов во многом преувеличена, если, конечно, не жарить на одном и том же масле по нескольку раз и до черной корочки. :)
А сахар многие дают не задумываясь в виде компотиков, укропных чаев и всяких капелек от колик. Там, конечно, красиво написано про фруктозу или глюкозу, но все одно, это сахара, простые угдлеводы, которые легко усваиваются. Собственно, весь их вред в том что они слишком легко усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, весь их вред в том что они слишком легко усваиваются.

А как же вред для зубочков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×