Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ааа... ну это наверное у вас в России нельзя, наверное, с детской кисломолочкой напряг, делают из какого "левого" молока или порошка. поэтому гл. педиатр и говорит так
у нас же по детскому питанию, и в частности по молочным продуктам, санитарные нормы очень жесткие, и за этим очень строго следят. Кста, как-то была тема про кисломолочку и я размещала в ней статью. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа... ну это наверное у вас в России нельзя, наверное, с детской кисломолочкой напряг, делают из какого "левого" молока или порошка. поэтому гл. педиатр и говорит так
у нас же по детскому питанию, и в частности по молочным продуктам, санитарные нормы очень жесткие, и за этим очень строго следят. Кста, как-то была тема про кисломолочку и я размещала в ней статью. :vertag:

2001947[/snapback]

 

Причем тут санитарные нормы и "левое" молоко?? :confus: Левое или не левое, а коровьим оно быть не перестает, какие бы нормы у вас в Беларуси не соблюдались! А наш гл. педиатр видимо рекомендации ВОЗ почитал, вот и говорит так. Вы еще скажите, что у белорусских детей ЖКТ по-другому устроено :eek:

 

Прочитала еще раз про Ваш чудо бифидопрепарат, который с рождения можно... Любой педиатр (квалифицированный), а так же консультант по ГВ, скажет, что до 3 мес. дисбактериоз у ребенка - естественное явление! Флора только заселяется, и биопрепаратами ее можно только испортить. Поэтому и не рекомендуют коррекцию флоры биопрепаратами и всякими бактериями малышам до 3 мес., это нарушает естественный процесс заселения флоры.

 

TUTTI**, я ничего Вам не доказываю, и спорить в очередной раз не хочу. Пишу скорее для других девочек, которые будут это читать. Надеюсь, они адекватно проанализируют всю информацию, не из одного источника, и решат, когда давать ребенку кисломолочку и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала еще раз про Ваш чудо бифидопрепарат
я еще раз хочу подчеркнуть, что
Этот продукт - собственная разработка научно-исследовательского и конструкторско-технологического института мясной и молочной промышленности (БелНИИКТИММП)
т.е. они создавали этот продукт отталкиваясь от тех же норм и нормативов и минздрава, и того же ВОЗа, а не отсебятничали.
они адекватно проанализируют всю информацию, не из одного источника, и решат, когда давать ребенку кисломолочку и т.п

2002245[/snapback]

Я на это тоже надеюсь.
Я всегда говорила и буду говорить, что нельзя категорически заявлять, что вот то-то вредно, и только потому, что так сказал вумный дядя и при этом проталкиавает свою теорию.
Не вредно оно, просто все надо смотреть по своему ребенку, во всем знать меру, и к сожалению, пока не попробуешь, не узнаешь, помогает или нет. Это как с лекарстваими, одному идет и помогает, а для другого - смертельный номер. Так и с кефирчиком и пр. продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ааа... ну это наверное у вас в России нельзя, наверное, с детской кисломолочкой напряг, делают из какого "левого" молока или порошка. поэтому гл. педиатр и говорит так

2001947[/snapback]


Ну конечно, куда нам до Вас :smexx:
"У нас тут в России" все не как у людей :clap::super:
И наш глав. врач и ВОЗ так, вовсе не авторитеты, а так, детей травят :oki2:

 

Только вот это верно про ЛЮБОЙ кефир, даже БЕЛОРУСКИЙ :morgalik:

 

Не вредно оно, просто все надо смотреть по своему ребенку, во всем знать меру, и к сожалению, пока не попробуешь, не узнаешь, помогает или нет.

2003128[/snapback]


Ага, только к сожалению иногда можно "узать" слишком поздно.
Меня мама в детстве творогом неорганиченно кормила, по 200 и больше гр. каждый день. И сейчас на меня ругается, почему я Игорьку не даю больше 50 гр в день (а он его очень любит), и мотивирует это "я же тебя кормила, и ничего , ты жива",
Только вот у меня углеводный обмен нарушен, и я нашла информацию, что это может быть в том числе следствием, большой белковой нагрузки в детстве :(:???:
Так что лично я, не буду экспериментировать на своем ребенке, предпочитаю верить своему опытному педиатору, глав. педиатору РФ, и ВОЗ (и другим рекомендую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что лично я, не буду экспериментировать на своем ребенке, предпочитаю верить своему опытному педиатору, глав. педиатору РФ, и ВОЗ

2004405[/snapback]

Желаю удачи.
За сим предлагаю остановиться, так как переубеждать никого не собираюсь, просто в очередной раз говорю, что все дети разные, их восприимчивость разная, и опыт предыдущих поколений далеко не так плох, как его видят молоденькие мамочки. Ну а то, что говорят те же врачи - зачастую это их личное мнение, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам педиторша сказала, до 1 года не давать лучше. Или если уж мне очень нетерпится - то не больше 50 гр - что-то вроде  ттого, что кефир вызыввает обезвоживание у маленьких

1809042[/snapback]


Вот как раз бананы и цитрусовые очень даже обмазывают всякой фигней что бы сохраняли свежесть. У меня было отравления от бабанов однажды. 100% от них так как брали анализ с бабана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а то, что говорят те же врачи - зачастую это их личное мнение, не более того.

согласна на все сто :clap:
прочитала все про кефир и до сих пор не пойму, ну почему же нельзя кисломолочку???если давать по литру, то конечно и на жкт влияет и на углеводный обмен и ВОЗ предупреждает и бла-бла-бла.... но нельзя же так категорично заявлять НЕЛЬЗЯ и все тут! а когда появляется кот-то с другим мнением, то никакие разумные доводы не принимаются сразу на человека :dwaft::dwaft::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одно стороны непонимаю что некоторые мамы так и наровят по быстрей чтоб все их детки кушали,зачем?! И они из за этого в 1 год жизни готовы запихать все что можно ... Меня мама в детстве тоже творогом пичкала, так до сих пор от творога выворачивает.Некоторые и селедку дают и говорят это же так вкусно ,а ребенок не понимает и все ест ,а некоторые продукты действительно мамы дают обсалютно не нужные ,менее полезные ..Пример у подруги ребенок еще все зубы не вылезли, а уже с чипсами за обе щеки,смотреть страшно даже :blink: ...
Про грибы ,копченности ,гозированные напитки слышала не раньше 5 лет давать.Мой до сих пор лимонад особо не пьет и не просит - зато соки обожает,грибы тоже до сих пор не есть да и не делаю из этого проблему вырастет потом по любит.Я вообще грибы начала есть только в 18 лет ,ну нечего же из за этого не потеряла.Так что думаю менее полезные вещи вообще по возможности не давать попробывать ребенок всегда успеет и по любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой педиатр (квалифицированный), а так же консультант по ГВ, скажет, что до 3 мес. дисбактериоз у ребенка - естественное явление! Флора только заселяется, и биопрепаратами ее можно только испортить. Поэтому и не рекомендуют коррекцию флоры биопрепаратами и всякими бактериями малышам до 3 мес., это нарушает естественный процесс заселения флоры.

 

В наше время практически все кормящие мамочки употребляют в роддомах лекарственные препараты и ставят уколы- антибиотики.
Все это ребеночку передается и поэтому у всех наших детишек микрофлора уже пошатаная. Все современные и квалифицированные врачи с первых же дней выписывают препараты для становления микрофлоры кишечника. Препараты типа Линекса, Бефидумбактерина совершенно безвребные.

 

А так по теме - мы с семи месяцев очень любим пить кефирчик и ацидофилак. Творожок до годика 50 грамм кушали, а сейчас 100 грамм причем каждое утром в обязательном порядке. В детском садике им тоже молочку в виде творога и кефира дают каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наше время практически все кормящие мамочки употребляют в роддомах лекарственные препараты и ставят уколы- антибиотики.

2085611[/snapback]


Ну не скажите. Из моих знакомых НИКТО не пил лекарства, а уж тем более, антибиотики. Макимум парацетомол, но конечно же не в род.доме. :???: Это наверное если роды какие-то не натуральные были... зачем лекарства в род.доме пить? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не скажите. Из моих знакомых НИКТО не пил лекарства, а уж тем более, антибиотики. Макимум парацетомол, но конечно же не в род.доме.  Это наверное если роды какие-то не натуральные были... зачем лекарства в род.доме пить?

я в роддоме отказалась от уколов и таблетки выкидывала,но я себя хорошо чувствовала,потом мне странным показалось кормление всех мам одними и теми же таблетками якобы для сокращения матки ,перед выпиской всем делали узи и у меня тоже все было ок хотя я не сожрала ни одной таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в роддоме отказалась от уколов и таблетки выкидывала,но я себя хорошо чувствовала,потом мне странным показалось кормление всех мам одними и теми же таблетками якобы для сокращения матки ,перед выпиской всем делали узи и у меня тоже все было ок хотя я не сожрала ни одной таблетки

2088981[/snapback]


:confus::confus::confus:
Ну... изивните, но я о таком даже не слышала... матка и так должны нормально сокращаться :???: И знакомым ничего для сокращения матки не давали... А мне даже УЗИ не стали делать :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в роддоме отказалась от уколов и таблетки выкидывала,но я себя хорошо чувствовала,потом мне странным показалось кормление всех мам одними и теми же таблетками якобы для сокращения матки ,перед выпиской всем делали узи и у меня тоже все было ок хотя я не сожрала ни одной таблетки

Нам в роддоме ничего подобного не давали, притом я лежала в инфекционке. Не понятно, чем вас там пичкали :eek: . Видать всё экспериментируют :rocket:
А по теме скажу: " девочки, не пичкайте малышей заморской экзотикой, не подрывайте им флору"- есть печальный пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт импортных фруктов 100% могу сказать что их обрабатывают воском,все они (цитрусовые)промытые в растворе слабом -слабом хлора и аммиака,хурма импортная не вязкая потому как обрабатывается в газовой камере,единственное- яблоки,груши,персики и виноград не обрабатываются ничем ,последний 100% прямо с дерева идёт в коробки.Грибы не главная еда и для детей не имеет особой ценности,всё-таки это плесень,труднопереваримая желудком.Про фрукты знаю не по наслышке,сама проработала на упаковке 8 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хурма импортная не вязкая потому как обрабатывается в газовой камере

Чушь. В Израиле вся хурма такая - без косточек, мелкая и невязкая. Специальный сорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×