Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я встречала информацию, что до полутора лет детям нельзя болгарский (тот что сладкий) перец. Правда пояснений почему, не было :unsure:  Может кто еще про это слышал?

3614313[/snapback]


Я тоже такое читала, это из-за того, что болгарский перец очень тяжелый для желудка, даже для взрослого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Полюська @ Суббота, 19 Апреля 2008, 15:32)
Я встречала информацию, что до полутора лет детям нельзя болгарский (тот что сладкий) перец. Правда пояснений почему, не было  Может кто еще про это слышал?

 

 

 

 

 

Я тоже такое читала, это из-за того, что болгарский перец очень тяжелый для желудка, даже для взрослого 

 


--------------------

3618458[/snapback]

 

У моих домашних (взрослых) от него вообще изжога, а детский гинеколог, сказала, что подобные "цветные" овощи-фрукты могут влиять на миклофлору слизистой у девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE(Полюська @ Суббота, 19 Апреля 2008, 15:32)
Я встречала информацию, что до полутора лет детям нельзя болгарский (тот что сладкий) перец. Правда пояснений почему, не было  Может кто еще про это слышал?

 


Я тоже такое читала, это из-за того, что болгарский перец очень тяжелый для желудка, даже для взрослого

 


У моих домашних (взрослых) от него вообще изжога, а детский гинеколог, сказала, что подобные "цветные" овощи-фрукты могут влиять на миклофлору слизистой у девочек.

 

3673451[/snapback]


Вот ведь! Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин что же тогда можно? Как же мы росли и наши родители? Ели манку чуть ли не с рождения,супы-борщи с полугода.И нормально выросли,не было столько болячек всяких.Я конечно против всяких макдональдсов,чипсов,газировки и т.д.Может я чего не понимаю,тогда подскажите,чем же кормить 2-летнего ребенка?Я кстати противник баночного питания, мы боимся давать наше мясо,молоко и т.д.,а заграничное что лучше? Я кстати слышала,что там содержится ГМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин что же тогда можно? Как же мы росли и наши родители? Ели манку чуть ли не с рождения,супы-борщи с полугода.И нормально выросли,не было столько болячек всяких.

3681093[/snapback]

меня тоже кормили манкой,сахаром,коровьим(!!)молоком итд(ну как в советских книжках было написано)-теперь от аллергии мучаюсь!! кошмар! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже кормили манкой,сахаром,коровьим(!!)молоком итд(ну как в советских книжках было написано)-теперь от аллергии мучаюсь!! кошмар! :wacko:

3681653[/snapback]


Вы меня извините, но аллергия - явление очень индивидуальное. Приобретенная аллергия из-за переизбытка того или иного продукта - вещь тоже довольно редкая (я не беру в расчет аллергию на лекаства, ее заработать запросто). Что касается, сахара и коровьего молока - то не рекомендуют давать именно из-за их алергичности, если так можно сказать. После полутора лет можно варить каши на полвинном молоке, причем лучше с маленьким процентом жирности, кстати, даже аллегрикам это советуют. Что касается манки, то не такой уж она аллерген, просто по большому счету ничего кроме веса она не приносит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин что же тогда можно? Как же мы росли и наши родители? Ели манку чуть ли не с рождения,супы-борщи с полугода.И нормально выросли,не было столько болячек всяких.Я конечно против всяких макдональдсов,чипсов,газировки и т.д.

Золотые слова :) А меня за такое в одной из местных темок просто растерзали :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала,что творога много нельзя давать,хоря врачи взрослые говорят,что чем больше его ешь в детстве,тем лучше будет в старости :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, про творог - совершенно однозначно ограничивать надо. Почки посадить дитяте можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще слышала,что творога много нельзя давать,хоря врачи взрослые говорят,что чем больше его ешь в детстве,тем лучше будет в старости :clap:

4127434[/snapback]

 

Что за врачи такие?!... Даже взрослым не рекомендуется более 100 грамм творога в день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за врачи такие?!... Даже взрослым не рекомендуется более 100 грамм творога в день!

4150256[/snapback]


Не-не, про творог - совершенно однозначно ограничивать надо. Почки посадить дитяте можно.

4145817[/snapback]


У моих домашних (взрослых) от него вообще изжога, а детский гинеколог, сказала, что подобные "цветные" овощи-фрукты могут влиять на миклофлору слизистой у девочек.

3673451[/snapback]

 

:pod-tches:

 

"Жизнь - тяжелое неизличимое заболевание заканчивающееся летальным исходом" :ledenez:

 

"Языче-языче - якый тебе чорт смыче???" ухожу-ухожу-ухожу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая ситуация - муж кормит сына (ему 1 год и 4 месяца)сосисками и колбасой, я как это увидела, чуть сковородкой не огрела. Короче поскандалили жутко, я ему говорю нельзя давать, а он не поймет почему. :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин что же тогда можно? Как же мы росли и наши родители? Ели манку чуть ли не с рождения,супы-борщи с полугода.И нормально выросли,не было столько болячек всяких.Я конечно против всяких макдональдсов,чипсов,газировки и т.д.Может я чего не понимаю,тогда подскажите,чем же кормить 2-летнего ребенка?Я кстати противник баночного питания, мы боимся давать наше мясо,молоко и т.д.,а заграничное что лучше? Я кстати слышала,что там содержится ГМО

3681093[/snapback]


Про болячки это точно, наша гастро-энтеролог говорит, что хотя раньше и кормили всем "вредным", сейчас все вводят поздно прикорм , и того не дают и этого, но детей в возрасте до 3-х лет с проблемами ЖКТ стало значительно больше, чем раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такая ситуация - муж кормит сына (ему 1 год и 4 месяца)сосисками и колбасой, я как это увидела, чуть сковородкой не огрела. Короче поскандалили жутко, я ему говорю нельзя давать, а он не поймет почему.  :pihpihh:

4177439[/snapback]

 

Тут к соседке педиатр приходила... грит, давайте дитю конфеты и сосиски когда кормите... типа пока конфету жует, вы кашу впихнете... пока сосиску - овощи!!!!
Девочке 1 и 5.
Мы в шоке от таких советов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: а ведь кто-то берет такие советы на вооружение. и 10 месяцев кормит ребенка колбасой. это я о своей соседке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×