Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

foxy84*, я же написала - книга Гиннесса. Возьмите и читайте - там и даты, и имена, и веса есть, и разные интересные совпадения и сочетания дат рождения, и самые отдалённые близнецы, и самые быстрые, и помёты животных большие и всё, что угодно. У меня книга 1988 года (с Мадонной) - думаю, с того времени много чего нового прибавилось. Там и про 25 есть. Но они не родились, конечно.

 

Кстати, для интересующихся - во всяких Египтах и прочих арабских и африканских странах, если семья не суперпупер европезированная и зажиточная, никто никого смесью не кормит - покупной. Трут фрукты (это попозже) и выпаивают разбавленным молоком - козы, коровы, овцы, верблюда или кобылы, кто есть. Я бы предпочла кобылье, от него аллергии нет и не жирное, как коровье. Верблюжье хорошо сцеженное самой верблюдицей и застывшее - для иммунитета.
Каш тоже не варят. Вообще с детьми там никто не цацкается, по часам не кормит, памперсы не меняет и вообще не использует и т.д. Поэтому полегче + явно там всякие бабушки и сёстры есть. Справятся, у них много детей норма, правда, не разом, но разом семеро детей 1-2-3 лет - не редкость, и с ними прекрасно справляются. Не забывайте, там много где гаремы (ну, это громко, 3-4 жены) сохранились, младшие жёны нянчат детей старших, так что нянек, думаю, хватает, если семья традиционная. А побогаче да покруче - няни там ничего не стоят, можно нанять хоть 10.

4003812[/snapback]


Но и смертность, наверняка, в разы больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что особо - медицина-то на уровне. Плюс экологически чистое питание, тепло, никаких аллергий и прочего, никаких последствий КС, очень мало ДТП. Многие умирают именно от количества - недосмотр: угорел, упал, разбился, животное вдарило. Так это и у нас, несмотря на нянек и мамок, то и дело слышится - то там упал, то тут утонул.
В Иране у шофёра моего отца было 20 - многие тоже были одного возраста или погодки, ибо своих у него 8 + после смерти брата пришлось взять к себе его жену на иждивение и 12 детей, - так жили на папину зарплату и никто маленьким не умер.
У туарегов рождаемость не сильно высокая, а смертность практически нулевая, только если несчастные случаи. Но это о тех племенах, которые я знаю. Их много по всей пустыне, не учтёшь всех.
У матери (Орловская область) в деревне делали так же - вместо соски нажёванный хлеб в марле, молоко, грудь до 5 лет, описанные пелёнки просто вешали сушиться и т.д. В рамках этой и 4 соседних деревень (человек 1000 на тогда) - смертность нулевая, исключая несчастные случаи и мертворождённых.
Порой меньше цацкаться полезно.
Опять же при такой рождаемости одно спасение - естественный отбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и государство помогать обещало... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×