Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В северной египетской провинции Бехейре произошел настоящий демографический курьез: 27-летняя жена местного фермера родила сразу семерых близнецов! Как выяснилось, египтянка мечтала подарить своему мужу сына и принимала стимулирующие беременность препараты. Итог – четверо сыновей и три дочки.

 

«Это крайне редкий случай, — делится с The Associated Press главврач больницы Эмад Дарвиш. – Ни с чем подобным за 33 года своей практики я еще не сталкивался».

 

Газалу Хамис положили под наблюдение еще за два месяца до родов: развитие близнецов в утробе матери опасений не вызывало – врачей беспокоило лишь усиливающееся давление на почки женщины. И вот сегодня долгожданные малыши, наконец, появились на свет. После кесарева сечения роженица перенесла еще и переливание крови, но сейчас уже начинает приходить в себя.

 

Ее малюток тем временем разместили по четырем больницам в спецотделения для недоношенных новорожденных. Все крохи абсолютно здоровы и весят от 1,4 кг до 2,8 кг.

 

По словам брата Газалы, их семья до сих пор не пришла в себя от потрясения: «Сначала мы подумывали об аборте. Но это же запрещено религией. Поэтому мы решили: на все воля божья».

 

Молодую маму и близнецов дома ждут еще три ее старшие дочери. А местные власти уже пообещали в течение двух лет обеспечивать деток бесплатным молоком и подгузниками.

 

Стоит отметить, что это уже не первый случай появления на свет такой «обоймы» малышей: в прошлом году в американском штате Аризона 32-летняя Дженни Мэш стала мамой шестерых близняшек, а в феврале в Оксфордском медцентре у российской пары Варвары и Дмитрия Артамкиных родились пятеро дочурок.

 

 

взято отсюда http://deti.mail.ru/Beremennosty_i_rody/news1950538

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды родила - и сразу 10 детей :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела сюжет по ТВ
ой, даже представить не могу как с ними управляться! :olen4:
это же целая ясельная группа :trio::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я смотрела передачу, про женщину, которой ПО ОШИБКЕ ВРАЧЕЙ :pihpihh: во время эко подсадили 9!!! эмбрионов. К сожалению история плохо кончилась (далее беременным и кормящим не читать!!!). В первом триместре начался выкидыш и погибли четверо младенцев, а остальных пять ей удалось доносить. Но после родов выжил только один мальчик и то с множественными пороками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению история плохо кончилась

3980721[/snapback]


в этой истории врачи делают хорошие прогнозы деткам :yess: всем семерым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этой истории врачи делают хорошие прогнозы деткам  всем семерым!

 

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Здоровья мамочке и деткам! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была удивлеа когда прочитала о весе детей! Там от1400 до 2800гр!!! КАКОГО же разера был её ЖИВОТ???????? :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКОГО же разера был её ЖИВОТ????????

3980916[/snapback]


а какого размера была она сама???

 

дважды родила - и сразу 10 детей

3980610[/snapback]


Ага, всего две беременность и почти футбольная команда. :warningg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, всего две беременность и почти футбольная команда.

 

Тоже, наверно, загадывала, как мы, когда последние капельки из бутылки в стакан выливала "мальчик...девочка...двойня...футбольная комманда...!" Вот, и сбылось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какого размера была она сама???

3980962[/snapback]


показали ее по телеку, лежала на кровати...худощавая женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina, даже если средний вес.. тако совсем совсем усреднённо посчитать по 2.1 кг дитенок... * 7 .. там только детки весят почти 15кг!!! А воды, а ещё вес.. плаценты!!! они тоже немало весят..я в ауте :fari: Может это опечатка с весом?? Уж больно больие детки.. тем более для такого количества плодов...
Близнецы то 2200-2500 это хорошо, а 7ро :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tmina, даже если средний вес.. тако совсем совсем усреднённо посчитать по 2.1 кг дитенок... * 7 .. там только детки весят почти 15кг!!! А воды, а ещё вес.. плаценты!!! они тоже немало весят..я в ауте  :fari: Может это опечатка с весом?? Уж больно больие детки.. тем более для такого количества плодов...
Близнецы то 2200-2500 это хорошо, а 7ро  :eek:

3981004[/snapback]


Да, мне тоже как-то слабо верится.
С таким весом она должна была их доносить недели до 32-34. А разве это возможно с 7-мью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, ну.. и ятак думаю.. Наверно вес там поменьше.. у может 1200 ну 1400 макс за каждого..и то при лучшх прогнозах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×