Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
durules

Ясли При Офисах! Есть Ли Где-то?

Рекомендуемые сообщения

я, как работающая мама двоих малышей, могу сказать следующее:
1. абсолютно нереально иметь детские комнаты при офиса, в связи с тем, что это антисанитарно и неэффективно для мам, т.к. будет подрыватся при плаче малыша. не имеющие детей сотрудники, особенно, мужская часть, будут раздражатся и нервничать
2. имеет смысл нанимать няню на ее территории сразу для 2х-3х малышей вблизи своего дома проживания, т.к. ребенка по транспорту таскать опять же антисанитарно и болячек кучу можно подцепить. утром няне сдали, когда надо, потом забрали. особенно актуально для дете до 3 лет.
3. неработающие бабушки это супер. я в свое время маму взяла на фирму, т.е. оформила трудовую у себя, а фактически она сидела дома с племянником. чуть закашлял или простыл = сидим дома. все нормально - в садик.
4. садики РЖД у нас в городе все передали городу, вернее 2 садика отдали, а 3 сада перепрофилировали по музей РЖД, филиал ждуниверситета РГОТУПС и под отделение ждмилиции. при том, что именно в этом районе очень не хватает садов.
в моей ситуации с детьми сидит моя мама. путевка для дочки есть в садике, в который надо ехать через весь город. сыну пока нет. и в садик мы не торопимся, по моему мнению, до 4х лет там нечего делать с точки развития ребенка и его социализации. ИМХО, мама нужнее. я работаю дома. с клиентами встречаюсь иногда дома, иногда на нейтральной территории. рождение детей вынудила встречатся больше дома, что лично мне, не очень нравится. когда необходимо работать за компом, закрываю дверь в комнату. в таком положении вещей вижу много плюсов. всегда могу покормить, переодеть, подмыть, поговорить, успокоить, погулять, искупать, усыпить детей. они постоянно видят меня и чувствуют что я рядом. хотя покапризничать и повредничать тоже любят.
лично мне хочется видеть в наших садах адаптационные группы для детей не ходящих в сад на 3-4 часа, чтобы можно было оставить ребенка и сходить по своим делам, зная что с ребенком ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясли при работе-думаю это не реально :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×