Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отращивающих Волосы!

Рекомендуемые сообщения

Бобра**,

 

ну чего это вы так??!! с тем, кто в зеркале живет дружить надо! :D и любить его! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайгер_Лили**,
просто я реально с такими мастерами  :crank: последний раз сталкивалась во времена СССР еще. :olen4:  вот чесс слово! то ли я такая счастливица, то ли к тупым мастерам не хожу. но я АБСОЛЮТНО без проблем отрастила волосы со стрижки "под мальчика" до уровня 10 см ниже лопаток за 2,5 года. именно тем методом, про который здесь рассказала.

 

и к мастерам я хожу только к тем, в ком уверена, что меня поймут правильно. да! такого мастера найти надо путем проб и ошибок. но я не верю, что это тока мне попадаются такие мастера. потому что это не один, и не два человека - с руками и с ГОЛОВОЙ!
а вот это реально проблема того КЛИЕНТА, который садится к мастеру в кресло.  :olen4:
да, мне лично проще - потому что я уже взрослая барышня и у меня есть возможность посмотреть, как мастер работает сначала НЕ на стрижке. а например, прийти и сделать укладку или покраситься. уже на этом этапе можно определить - можно ли этому человеку доверить длину своих волос. и я НИКОГДА не сяду в кресло на стрижку если не уверена в результате.

 

другое дело, когда я пришла и сказала: хочу причу, как у Виктории Бекхем. мне сделали все отлично. но как оказалось потом - это прича не на  мои волосы просто. но в этом не мастер виновата!

 

в общем,я все к тому - что мы сама несем ответственность за тот результат, который получаем на выходе из салона.
далеко не ВСЕ!  :olen4:

4000790[/snapback]

 

хм...а мне НИ РАЗУ не попадались мастера,которые бы мне сделали так-как я прошу...хотя обошла салонов за свою жизнь-не счесть...и совсем не дешевых..и у мастеров была типа супер-пупер профессионалов..
неа...у всех руки из (простите) задницы начинают расти-когда просишь просто подравнять..
так что отрастила я волосы (сейчас длина волос 52 см-что рекорд для меня) исключительно просто- я вообще не хожу стричься :chipa:
только на мелирование..а подравнивает мне волосы муж..а уж он то лишнего не отрежет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Сказала вчера мужу что вступила в клуб отращивающих волосы.
Сейчас выходит из туалета и сует мне под нос книгу "Энциклопедия домашнего мастера" со словами "Во! На". Раздел "Средства для укрепления волос" Заботится... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я реально с такими мастерами  последний раз сталкивалась во времена СССР еще.  вот чесс слово! то ли я такая счастливица, то ли к тупым мастерам не хожу.

4000790[/snapback]


Добрая Феечка, счастливица-счастливица ;)

 

Фейка, я без наезда :smexx: просто у тебя реально прям такой тон в этом сообщении Клуб Отращивающих Волосы! (#4000083) был (ну или мне показалось :)), как будто никто не понимает очевидных истин.. :smi1:

 

да, мне лично проще - потому что я уже взрослая барышня и у меня есть возможность посмотреть, как мастер работает сначала НЕ на стрижке. а например, прийти и сделать укладку или покраситься. уже на этом этапе можно определить - можно ли этому человеку доверить длину своих волос. и я НИКОГДА не сяду в кресло на стрижку если не уверена в результате.

4000790[/snapback]


ты знаешь, я ж тоже к тому мастеру НЕ первый раз пришла, вот что было удивительно :???: именно она нас незадолго до этого постригла ИДЕАЛЬНО .. Так что я подвоха никак не ожидала :fieee: Вот до сих пор не знаю, че случилось.. может у нее в тот день ПМС был или еще какой разлад в организме.. Потому что потом я к ней снова пошла (мне удобно в эту парикмахерскую ходить и мастер мне все же нравилась) и она снова и снова нас стригла обалденно - вот все удивлялись недавно глядя на Еву, что спустя 2 месяца форма абсолютно сохранилась (ну ты просто пока не знаешь нюансов, а я скажу, что вообще большая редкость когда РЕБЕНКА стригут так качественно :) ), но тем не менее пердюмонокли случаются все же даже если постоянно к одному ходить :patsak:
А уж если их (мастеров) менять... А когда волосы отращиваешь - ты ведь все же не так часто ходишь, чтоб мастера тебя запомнили и стали "своими"..
хм...а мне НИ РАЗУ не попадались мастера,которые бы мне сделали так-как я прошу...хотя обошла салонов за свою жизнь-не счесть...и совсем не дешевых..и у мастеров была типа супер-пупер профессионалов..

4001219[/snapback]

 


вот я ж и говорю :yess:

в общем,я все к тому - что мы сама несем ответственность за тот результат, который получаем на выходе из салона.

4000790[/snapback]


я раньше тоже так считала :P

 

но если
мастер неправильно понял (по своей или нашей тупости - неважно)
масттер понял, но не "шмог" (или опять же не понял, что мы вкладывает в понятие "немного" - может правда кому-то это 1 см, а кому-то 5.. лично МНЕ кстати и 5 немного, так как у меня они за месяц на столько отрастут :))

 

- то можно выйти из салона и не с тем результатом.. увы :)

 

и предполагаемый тобой в первом посте вариант (который собссно и побудил меня вступить в переписку, ибо я не люблю нелогичности в принципе ;)) - что мастер отрезал больше чем мы хотели ПОТОМУ ЧТО ВОЛОСЫ В ТЬАКОМ СОСТОЯНИИ, ЧТО ЭТО НЕОБХОДИМО - вот он не всегда единственно верный, уж поверь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тем, кто может не краситься! У меня свой цвет неплохой-темно-русый кажется(не помню!). Но не краситься я не могу: начала седеть в 21 год, сейчас, как мне мостер говорит, у меня уже 30-40% волос-седые. Я постоянно крашусь. Так что, не смотря на то, что с длиной и объемом проблем нет, зато во какая проблемища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tmina,

Сейчас процесс отращивания (короткое каре по мочку уха было в октябре, сейчас-до плеч). Вот пару дней назад была у мастера- меня постригли:сзади длину оставили, спереди и на макушке постригли, чтобы была форма. И вообще мое жизненное кредо- волосы не зубы-отрастут.

А не покажете свою стрижку? Плиииииз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя,
ничего себе. а из-за чего? по-моему это не хватает какого-то элемента в вашем питании!!??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, это скорее всего наследственность :parrdon: У меня в 15 лет первые седые волосы появились (а с 25 уже пришлось краситься :vertag: - так как я брюнетка, а в темных волосах седина совсем "не айс" :fieee:...блин, боюсь, годам к 40 мне придется стать блондинкой :smexx: а я так люблю темный цвет волос :isterica: ) - но и у родителей седина оч. рано..

 

У нас соседка по даче - ей 71 уже, а у нее до сих пор темнющие корни без одного седого волоса прут :eek: Я ей говорю "Галь, нам бы с тобой корнями махнуться, как хорошо б было :smexx: " (она просто в блондинку красится и ей как раз темные корни ни к чему - лучше б седые :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
ужасть!!! ну терпения вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нотя,
ничего себе. а из-за чего? по-моему это не хватает какого-то элемента в вашем питании!!??

4002907[/snapback]


По-моему питание тут совсем ни причем. А вот наследственность-скорее всего. Мама моя тоже рано седеть начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тайгер_Лили**,
ужасть!!! ну терпения вам!!!

4003020[/snapback]


philia, а чем оно мне поможет? :smexx: (это же НЕ пройдет.. увы :D ) Тут не терпение, тут скорее...мм.. пофигизм :smexx: нужен.. ну а его у меня в избытке :super: Я давно смирилась - в принципе мне намного проще чем тем, кто красится (я имею в виду НЕ в свой цвет :)) - раз в полтора месяца покрасить волосы оттеночной краской. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
я о терпениия в покраске. в свое время красила волосы, но меня это жутко напрягало, особенно когда появлялись корни. бррр. как вспомню.
хотя есть люди, которых покраска волос просто радует!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот реально с возрастом волосы растут значительно медленее. Я давно хочу дорастить волосы до середины спины. Волосы у меня ниже лопаток. Так вот только они отрастают за три месяца (раз в три месяца я мелируюсь у своего мастера и стригусь) отрезает она у меня мало! вот секущиеся срезает и форму придает, а в результате волосы вс время одной длины получаются :smexx: отрастила за три месяца-пришла, подровняла и опять таже длина... Ольга моя (мастер) мне говорит: Ань, ну вот ты замечаешь, что у тебя волосы все время одной длины.... в общем, в последний раз я пришла и сказала: Мелировать, но не стричь! :tease: Иначе они так никогда с места не сдвинутся. А мне нужно для комфорта сантиметров 5 наростить :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе мне намного проще чем тем, кто красится (я имею в виду НЕ в свой цвет ) -

4003068[/snapback]



ООО... напомнила мне про цвет твоих волос!!! помнишь, на неавиа у тебя было что-то сногсшибательно-лиловое,с розовинкой? :D Блин, ну как красиво-то было, хоть ты и ругалась :smexx: Было ощцщение, что розовина проступает, когда на волосы свет палает... прям сказочно... мне понравилось силнеткак... А сейчас ты какая? (добавь розовинки,а?!... :devaha::l004: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia, о да, за это спасибо :D но я в общем философски уже отношусь к этому.. даже сама научилась краситься в ванной (хотя до этого за ЛЮБЫМИ процедурами начиная от выщипывания бровей ходила тока в салоны :) .. ОФФ - а брови кстати тоже не всегда с первого раза делают так как скажешь :tease::smi1: )

 


Maslinka**, ыыыы :histeric:

 

оно было, но тока НА МАКУШКЕ :isterica::fieee: (тогда в шварцкопфе не оказалось моего цвета 3, не оказалось даже 4.. хотя я была готова покраситься и им - просто он смылся б быстрее так как все же светлее моего натурального.... и я взяла с "расширением" - с оттеночГом :P в общем..), в общем прокрасились только отросшие несколько сантиметров, а низ остался черным.. :eek: тот еще креатиффчик, ага :smexx:

я бы не прочь целиком в такой покраситься :friends: - но в домашних условиях анриал :patsak: это надо черный как-то смывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×