Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Santaya*

Клуб Отращивающих Волосы!

Рекомендуемые сообщения

Lapulya***,
потрясающе!!!
Вам оч идет!!!

 

Присоединяюсь. Длинные волосы украшают женщину\девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маска из горчицы это как? мне тоже надо, но хотят волосы расти и все тут :ranting:

Я гочичный порощок беру 1,5 ст.л заливаю их киятком 3 ст. ложки,добавляю масло или репейное 1-1,5 ст.ложки, но лучше касторовое,добавляю сахар(примерно столовую ложку),размешиваю все хорошо и оставляю на часик,чтобы горчица немного вступила в реакцию с сахаромЮ,распарилась. Еще многие пишут, что такая маска сильно сушит волосы, я их смазываю маслом любым,можно даже подсолнечным перед маской. Потом беру нашу горчичку, добавляю в нее один желток, опять перемешиваю и наношу на проборы зубной щеткой и так всю голову пройдусь, шапочку и хожу столько,сколько выдержу.Смотря как жечь будет,какая горчица. Если сахара меньше добавить,жечь будет слабее, тут еще сахар рулит ситуацию.Первый раз сделала, сразу нанесла маску,не ждала час.Так и не поняла.А потом прочитала ,что нужно часик ей дать постоять,только потом на кожу головы ноносить.Боялась, что ожог может быть, но нет, масло не дает сильно печь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*** :yahooo: Как здорово! Я хотела бы еще сказать, что вы прям с длинными волосами просто помолодели как-то, извините пожалуйста, но на самом деле небо и земля :flowers: Эх, мне бы сил, терпения и хорошего роста волос :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarita,
спасибо!
Погуглила уже, нашла этот рецепт, только забыла сегодня горчицу купить.
Я как та собака на сене, отращу и отстригаю, последний раз стриглась уже с учетом того, что отращивать буду.
Очень хочется в последнее время женственности, в душе я кудряшка)))) надеюсь маска мне поможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все таки отчекрыжила свою косу. :D
причем сразу каре, ну чуть подлинней. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, я не одна такая тут) я прекрасно знаю, как это сложно психологически начат отращивать волосы после короткой стрижки. как раздражает это в какой-то момент, когда никак не подберешь укладку для отросшей длины, когда хочется плюнуть на все и пойти в парикмахерскую и подстричь эту лезущую в глаза челку и так далее. я сама уже 2 раза срывалась и снова шла делать короткую стрижку, бросая на полпути поставленную цель... у меня не было поддержки. не было человека, который бы сказал мне - ну что ты делаешь? еще пара месяцев и ты станешь спокойнее, а всего через год у тебя будут уже волосы до плеч. вот теперь я твердо поставила цель! так что присоединяйтесь!
[/quo
Хочу отрастить длинные волосы. Дело в том что после родов они выпадали теперь нужно их восстановить. Нашла информацию про лошадиный шампунь алезан который способствует укреплению и росту волос.
Что за шампунь такой девченки? Может вы пользовались таким или это чья то злая шутка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тему не засерать пожалуйста лошадиными шампунями!
Мифы и правда о шампуне для лошадей
Миф 1. В этом шампуне меньше синтетических веществ, вредных для волос человека.
Правда. В составе любого шампуня для лошадей содержатся лаурил сульфат магния, ДЭА, алкиламидопро-пилбетаин, натрий хлористый, силиконизирующая добавка и другие, не менее синтетические компоненты. Причем в такой большой концентрации, что даже для лошадиной гривы и хвоста требуется разбавление водой в соотношении 1:4 как минимум.
Миф 2. В составе шампуня есть полезные натуральные компоненты.
Правда. Действительно, березовый деготь, масло мяты и ментол, которые есть в «звериной косметике», полезны и для нас, людей. Но! Концентрация именно этих компонентов самая маленькая. И нужно понимать, что подвергать свои волосы воздействию веществ, описанных в «Мифе 1», ради минимального эффекта от натуральных компонентов не стоит.
Миф 3. При использовании шампуня для лошадей волосы становятся блестящими, тяжелыми, пышными.
Правда. Входящие в состав ланолин и коллаген (причем в очень больших концентрациях) нарушают структуру волос человека, из-за чего стержень становится пористым, начинает усиленно впитывать воду и, как следствие, утяжеляется. В будущем это приводит к усилению выпадения. К тому же поверхность волоса перестает быть гладкой. По этой причине стержни не скользят друг по другу, а как бы цепляются друг за друга, создавая только эффект пышности.
Миф 4. В США этими шампунями пользуются уже несколько поколений, и никакого вреда нет.
Правда. По поводу вредного воздействия «звериных» шампуней на кожу головы американцев исследований не проводилось. А вот интересный факт: стоимость отечественных шампуней для лошадей составляет до 500 рублей за 1 литр. А аналогичный товар производства США стоит от 1000 рублей за 1 литр. Интересно, почему такая разница?
Миф 5. Существует серия лошадиных шампуней, адаптированная для людей.
Правда. Данный продукт доказывает, что схема «спрос рождает предложение» работает. Ни состав, ни концентрация действующих веществ принципиально не отличается от «неадаптированной» серии. Честно говоря, фраза «Шампунь для лошадей, адаптированный для человека» вызывает только одну ассоциацию - кентавр - мифическое существо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА***, Ксюнций*, Zarita, Спасибо девочки! Сама не ожидала, что смогу отрастить такую длину :D
Zarita, Спасибо за рецепт маски, пригодится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти до талии отрастила, пару см не хватает. Но срезать придется - мелирование неудачное было неск лет назад - состригаю постепенно.
А так кайф:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с горчичной маской, такое впечатление, что взрыв случился на моей голове и все горит)))
Но я сахара много добавила, не знаю смогу ли час выдержать B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, очень красивые волосы. :)

 


Я тоже хочю отрастить длинные волосы, прямо моя мечта. :rolleyes: От природы волосы не густые и длиннее плеч никогда не были, а после родов стали ужасно лезть, хоть и прошло почти три года, все равно лучше не стали, пила витамины, маски делала. Стараюсь подстригать секущиеся кончики раз в мясяц, недавно парикмахер посоветовала мне масло Золотой Шелк активатор роста волос. Она сказала, что у нее волосы были на подобие моих, тонкие, плохо росли, а после использования масла, стали восстанавливаться, отросли по длине и сейчас уже очень густые и выглядят здоровыми. Я пока это масло ни в одной аптеке не могу найти. Может кто пользовался, как вам эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***,

 

как же клева Вам с длинными!!! просто другой человек,другая девушка,другое всё!!!! просто респект и УВАЖУХА!!!!!

 

я тоже отращиваю,мне всегда давалось тяжело после того как волосы отрастали чуть ниже шеи,начинаются загибаться,не красиво,и отрезала=типо ровняла на пару саниметров,но я преодалела этот рубеж,не знаю даже как это вышло,возможно доросла)))

 

сейчас правда не могу сказать,что уж прям длинные волосы,совсем нет,но я не отрезаю,кстати посоветуйте МАСКИ для РОСТА ВОЛОС!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka4ora, malvinka*, Спасибо девочки! Длина, это конечно хорошо, но важен и общий вид волос. Пока у меня эта позиция хромает. И выпадают много и тощенькие)
Но надеюсь, что с завершением ГВ, часть проблем уйдет, остальное буду решать постепенно
Всем - силы воли в отращивании наших прекрасных волос! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarita,
вы разницу реальную ощутили после горчичной маски?
Так мне хочется отрастить свою мальчуковую стрижку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала сейчас темку. Кто делал маску с димексидином, как от нее эффект, вы не боитесь химического ожога, там нужно правильно все в пропорциях размешивать и сразу же наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×