Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оставить/прочитать инфу об этом роддоме можно тут:
http://community.livejournal.com/roddom_lubertsy/profile

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь еще раз. Рожала в Люберцах обоих своих птенчиков. Все было просто замечательно. И питание, и условия, и внимания достаточно. Первый раз Мельник и Катуков принимали роды, второй раз Бакотина Ирина Владимировна. Хотите посмеяться и весело родить, то вам к Катукову, а романтично, то к Ирина Владимировне. Такой вот Вам Необычный ответик! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящается тем, для кого актуальна тема выбора роддома. Рожала второго ребенка в Люберцах, впечатления остались очень хорошие. Рожала по контракту на дежурную бригаду, 46 000 руб, и не заморачивалась на предмет договоренности с врачем.
Приехала со схватками. В момент оформления вышла заморочка - палат по 46 тыс свободных не было, и нас с мужем поселили в 40-тысячную, обещав вернуть разницу в стоимости. Забегая вперед замечу, что когда я родила, палата за 46 тыс. освободилась, и уже с ребенком я переехала туда, о чем я нисколько не пожалела.
Роды проходили в отдельном родблоке - кровать и кресло, никуда перемещаться не надо. Если говорить об антураже родблока, то он не производит блистательного впечатления: старенькая кровать, видавшее многое кресло Рахманова, но... Все это ерунда, поскольку в родах я вела себя так, как мне это было нужно. У меня был этот пресловутый фитбол, на котором я переживала схватки (и мне он не помогал, но это другая история), я уходила в душ и пыталась расслабиться под водой (что помогало) и так далее - никаких запретов и давления со стороны персонала. Кроме того, я подписала пакет документов, касающийся тактики ведения родов и последующей обработки малыша (это согласие на кесарево в случае чего, эпидуралку, прививки и т.д.), внеся в него те изменения, которые мне были нужны (отказ от прививок, обработки против бленнореи, против введения вит К, отказ от стимуляции родов и их обезболивания и пр.). Абсолютно адекватная реакция персонала на все мои заморочки. Муж сидел рядом и помогал, чем может. Когда родила, просила, чтоб пуповину не резали сразу. Приложили дочь к груди, пока рожала послед, а грудь смогла дать в первые полчаса после родов. Все это очень дорогого стоит, и я была спокойна как слон на счет того, что что-то там не сделают или сделают не то.
Послеродовые 4 дня - это 4 дня отдыха, заботы и комфорта. Много уже писали, что в палатах чисто, комфортно, а в моем случае - я рожала зимой, - еще и тепло. Кормят вкусно, персонал тактичен и доброжелателен. На все мои вопросы я получала ответы и помощь. Физиотерапия, УЗИ при выписке.
И еще. Это лично мое мнение: душ в палате нужен, поскольку в общий после родов не набегаешься. А принимать душ приходится часто - молоко течет, даже вкладыши не спасают, послеродовые выделения комфорту не способствуют, и прочее, прочее.
В общем, все без фанатизма, этого лицемерного "облизывания", по делу, точно, профессионально. Вот так. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила почти год назад там. рожала по договоренности.
лежала в платной палате на первомм этаже.
не с чем сравнить.из минусов -попала в тот период когда засорилась система и из ракавины постоянно лилась вода, на выходных мыла моя мама полы :badd: никого не найти :down:
про роды - двойственное ощущение,возможно потому что первые - итого все великолепно,но как-то опять не хоца в Люберецкий :badd:

 

2-ой раз, тока потому что близко и из-за возможности находится с малышом вместе

 

по договоренности оно везде думаю хокей, бесплатно в наш -ЛЮберецкий не хоца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по договоренности оно везде думаю хокей

не скажите, я собиралась по договоренности рожать на Динамо в РД при 8 ГКБ, а моя врач на мой пдр уехала отдыхать, сказав, чтоб я без нее не рожала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я собиралась по договоренности рожать на Динамо в РД при 8 ГКБ, а моя врач на мой пдр уехала отдыхать, сказав, чтоб я без нее не рожала :crank:

:confus: мда...есть врачи, которые правда как уж чего учудят :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посвящается тем, для кого актуальна тема выбора роддома. Рожала второго ребенка в Люберцах, впечатления остались очень хорошие. Рожала по контракту на дежурную бригаду, 46 000 руб, и не заморачивалась на предмет договоренности с врачем.
Приехала со схватками. В момент оформления вышла заморочка - палат по 46 тыс свободных не было, и нас с мужем поселили в 40-тысячную, обещав вернуть разницу в стоимости. Забегая вперед замечу, что когда я родила, палата за 46 тыс. освободилась, и уже с ребенком я переехала туда, о чем я нисколько не пожалела.
Роды проходили в отдельном родблоке - кровать и кресло, никуда перемещаться не надо. Если говорить об антураже родблока, то он не производит блистательного впечатления: старенькая кровать, видавшее многое кресло Рахманова, но... Все это ерунда, поскольку в родах я вела себя так, как мне это было нужно. У меня был этот пресловутый фитбол, на котором я переживала схватки (и мне он не помогал, но это другая история), я уходила в душ и пыталась расслабиться под водой (что помогало) и так далее - никаких запретов и давления со стороны персонала. Кроме того, я подписала пакет документов, касающийся тактики ведения родов и последующей обработки малыша (это согласие на кесарево в случае чего, эпидуралку, прививки и т.д.), внеся в него те изменения, которые мне были нужны (отказ от прививок, обработки против бленнореи, против введения вит К, отказ от стимуляции родов и их обезболивания и пр.). Абсолютно адекватная реакция персонала на все мои заморочки. Муж  сидел рядом и помогал, чем может. Когда родила, просила, чтоб пуповину не резали сразу. Приложили дочь к груди, пока рожала послед, а грудь смогла дать в первые полчаса после родов. Все это очень дорогого стоит, и я была  спокойна как слон на счет того, что что-то там не сделают или сделают не то.
Послеродовые 4 дня - это 4 дня отдыха, заботы и комфорта. Много уже писали, что в палатах чисто, комфортно, а в моем случае - я рожала зимой, - еще и тепло. Кормят вкусно, персонал тактичен и доброжелателен. На все мои вопросы я получала ответы и помощь. Физиотерапия, УЗИ при выписке.
И еще. Это лично мое мнение: душ в палате нужен, поскольку в общий после родов не набегаешься. А принимать душ приходится часто - молоко течет, даже вкладыши не спасают, послеродовые выделения комфорту не способствуют, и прочее, прочее.
В общем, все без фанатизма, этого лицемерного "облизывания", по делу, точно, профессионально. Вот так. :)

3995935[/snapback]

 

Ой, согласна со всем. Именно так и надо рожать!!! :ddrrink:
Только вот как и в первый раз возьму палату без душа. ИМХО это лишнее. Мне 2 шага пройти было несложно, расхаживаться наоборот надо. Да и там 2 душа на 10 палат, никогда они одновременно заняты не были, хоть и рожали мы в самую жару в июле.

по договоренности оно везде думаю хокей, бесплатно в наш -ЛЮберецкий не хоца

4164839[/snapback]


здесь не соглашусь. Я как и wowolga рожала с дежурной бригадой, второй раз также!

 

Только один страх меня преследует: не дай Бог мойка в конце февраля-начале марта! У меня ж сразу паника начнется, никому не хочется довериться, кроме этого роддома! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только один страх меня преследует: не дай Бог мойка в конце февраля-начале марта!

4237438[/snapback]


Ой, не дай бог!!! Я снова собралась в Люберцах рожать, ну очень бы не хотелось пролететь с роддомом! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katik001,

не дай Бог мойка в конце февраля-начале марта!

Ivga*,
ну очень бы не хотелось пролететь с роддомом!

Блин, у меня вот перед родами они с этой мойкой ваще намудрили....Она должна была быть через месяц после пдр....За неделю до пдр они звонят и грят - приходите деньги за контракт забирать, у нас мойка :confus::eek: Я ваще на измене, т.к хотела рожать ТОЛЬКО там...остальные рд ( :badd: ) ващ не впечатлили (хотя я была только в 29, типа не в себе хороший)....Мы поехали к Котукову, он типа ну может родите до мойки....Деньги пока не забирайте....
В итоге: я УЖЕ родила (аж через неделю после пдр), выписалась, а его так и не закрыли :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
katik001,

 

Ivga*,

 

Блин, у меня вот перед родами они с этой мойкой ваще намудрили....Она должна была быть через месяц после пдр....За неделю до пдр они звонят и грят - приходите деньги за контракт забирать, у нас мойка :confus:  :eek: Я ваще на измене, т.к хотела рожать ТОЛЬКО там...остальные рд ( :badd: ) ващ не впечатлили (хотя я была только в 29, типа не в себе хороший)....Мы поехали к Котукову, он типа ну может родите до мойки....Деньги пока не забирайте....
В итоге: я УЖЕ родила (аж через неделю после пдр), выписалась, а его так и не закрыли :)  :)  :)

4253776[/snapback]

 

Вы меня и пугаете, и успокаиваете :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге: я УЖЕ родила (аж через неделю после пдр), выписалась, а его так и не закрыли

4253776[/snapback]


Очень удачно, что все обошлось! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivga*,

Очень удачно, что все обошлось! :yess:

Это точно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть конт.телефоны хорошего врача в Люберецком роддоме? Поделитесь, пожалуйста! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть конт.телефоны хорошего врача в Люберецком роддоме?

там все врачи хорошие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно без договоренностей ехать и всё будет ок? Примут как родную? :D Вроде все пишут, что лучше заранее договориться, вот мне и нужен телефончик одного из хороших врачей. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×