Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот уже месяц как я задаюсь вопросом, а стоит ли наряжать елку, стоит ли покупать подарки и так далее? Поймёт ли ребёнок значимость праздника в возрасте до года. Да и даже чуть постарше :devaha: Если брать ему подарок, то что ему будет дороже, подарочная бумага и лента или же сам презент :???:
Вот такие вопросы одолевают меня на данный момент. Да и что дарить?
А ёлка? Брать натуральную или искусственную? Не опасно ли если ребёнок зацепит игрушку? Убрать все замечательные стеклянные шары и заменить их на пластиковые? Посоветуйте! Я рожденствениские праздники обожаю. Это просто волшебно, хочется чтобы и для ребёнка это было так :devaha:

Изменено пользователем Ginger*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый Новый год наваливаем под елку кучу красиво упакованных подарков для деток. Елка у нас искусственная, шарики пластмассовые. Детям особенно нравится момент когда приходит время распаковывать подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то не возникало вопросов наряжать или нет ёлку, конечно наряжать, даже если мась не поймет, то он просто отнесется к этому как к очередному предмету мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, конечно наряжай елочку. Это ведь для всей семьи праздник. Мы ставили елочку все время. У нас искусственная и игрушки пластиковые. Так безопасней. Но все равно очень все красиво получается. Подарки тоже дарим. Для ребенка всегда можно подобрать какую-нибудь хорошую игрушку, сейчас развивающих полно.
А елочка - это даже атмосфера другая в доме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наряжай, это ж сколько удовольствия приносит! Мы уже повесили гирлянды и шары всякие, Катя в восторге, проснется, показывает пальцем и говорит "о-хо-и" (типа ого, как здорово). А на улице все примагазинные елки наши, возле каждой останавливаемся и трогаем шары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уже месяц как я задаюсь вопросом, а стоит ли наряжать елку, стоит ли покупать подарки и так далее? Поймёт ли ребёнок значимость праздника в возрасте до года. Да и даже чуть постарше  Если брать ему подарок, то что ему будет дороже, подарочная бумага и лента или же сам презент 
Вот такие вопросы одолевают меня на данный момент. Да и что дарить?
А ёлка? Брать натуральную или искусственную? Не опасно ли если ребёнок зацепит игрушку? Убрать все замечательные стеклянные шары и заменить их на пластиковые? Посоветуйте! Я рожденствениские праздники обожаю. Это просто волшебно, хочется чтобы и для ребёнка это было так 

 

Все таки елка ведь не только для ребенка и Новый год это не праздник конкретного ребенка... Конечно наряжать, НО с учетом того, что в семье теперь маленький ребенок. Конечно он не поймет праздника, его сути и торжест, но ему понравится елка, лампочки, игрушки... конечно не поймет, что подарок принес Дед мороз, но новой игрушке всегда дети радуются... И крамсивая летка от коробочки с подарком - это тоже новое впечатление и возможность найти что-то под елкой ( не важно что и какой стоимости) - тоже новое открытие - так пусть он это получит.

 

А вот задуматься как сделать это безопасным и правда нужно.
Во первых - никакого стекла - ребенок обязательно понятся к игрушкам и захочет их взять. Во вторых все лампочки - гирлянда и прочее включающееся в розетки должно быть не доступно ребенку. Елку желательно не живую ( или живую, но не колючую - есть такие в продаже даже в России - у Вас думаю наверняка есть), так как они к ней поползет и уколется, глаза и лицо не должны страдать от колючих елок, иначе это не праздник... Далее - ОЧЕНЬ внимательным быть с мишурой особенно дождиками, если нет возможности следить за ребенком постоянно это должно быть не доступно или не вещать ВООБЩЕ. Так как это идет в рот однозначно (отрывается очень легко) и если не дай Бог попадет в дыхательные пути... даже писать не хочу, что бывает... так достать его оттуда КРАЙНЕ сложно... в общем с этим предельно внимательно. Тоже касается игрушек - обклееных всякими блестками - повыше их или не вешать. Еще момент - елка дожна стоять не смотря ни на что, то есть ее лучше укрепить, чтоб ребенок не свалил на себя.
Что касается самого Нового года - думаю малыш не обидется, если куранты пробьют в тот момент когда он будет сладко спать :))) Лучше не сбивать с привычного режима, так как это только лишний напряг для всех.
В общем это для него будет обычный рядовой день как и все остальные. Вот годам к двум -уже будет больше интереса - гораздо больше. А к трем и елку нарядить поможет и Деда Мороза ждать будет
У нас вот будет третий новый год. Первые два прошли мироно и без потерь :))). Первый ему было без двух недель год - ему вообще был до фонаря, а во второ - это почти 2 года - уже шарики подавал, когда вешали и очень с Дед морозом подружился - он у нас поющее-танцующий. И самое главное просек, что можно попросить у Дед Мороза подарок и тот на следущее утро принесет ( сами научили на свою голову). Так ему понрвилось и он каждый раз перед сном заказывал подарок :isterica: приходилось что-то класть, пока не объяснили что должно бытьне каждый день.

 

В этом году уже ждет праздника. Вот ищу живого Деда мороза, чтоб пришел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году поставлю ёлку на камин, все равно красиво получается, прям до потолка, и Мишка не дотянется, хотя хотется ему будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы каждый Новый год наваливаем под елку кучу красиво упакованных подарков для деток. Елка у нас искусственная, шарики пластмассовые. Детям особенно нравится момент когда приходит время распаковывать подарки.

 

Себя вспоминаю, так классно было... обычно на сам Новый год я спала, поэтому подарки под елкой лежали с утра.. :) И у нас всегда была живая елка, вкусно пахнущая, правда мы потом до следующего нового года, находили иголки, от нее главное в нужный момент избавиться :)

 

А теперь у меня искусственная, шикарная, пушистая елка, башая, мне нравится, смотрится как живая, глаз радует, уже 4 год будет с нами встречать, наряжать буду обязательно.. но у меня правда и детки еще маленькие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье каждый год была живая елка, и я так любила ее наряжать, что до сих пор не могу отказать себе в таком удовольствии! Буду ставить елку обязательно, и непременно живую, просто поставлю ее на комод, чтобы Ариша не достала. Игрушки у меня пластиковые, поэтому даже если и упадет какая-то, то Ариша не поранится. Деда Мороза решила не заказывать, думаю, моему ребенку это пока не особо интересно будет. А вот подарки в праздничной упаковке, сама елка и поющий игрушечный Дед Мороз – будут обязательно! Кстати, Ариночка даже в прошлом году, когда ей было всего 3 месяца, очень оценила мигающие огоньки на елке. А еще думаю развесить гирлянды и прочие украшения в квартире. Главное все это дело закрепить повыше и попрочнее! Даже подумываю озадачить бабушку вырезанием снежинок, она у меня спец была в этом дело, может не потеряла еще навык! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочке к Новому году 10 месяцев будет и она вполне может до ёлки добраться. Мы решили, что просто ёлку в маленькую комнату поставим, а не в зал, как обычно. Без ёлки как-то и не празднично получится. Старшему ребёнку также было около 10 месяцев к первой встрече Нового года и мы обязательно всё нарядили и его самого тоже :smi1: , сфотографировали на память вместе с подарками. Всё ж это история :)..Ёлка у нас искусственная, но под натуральную :) ...А подарки, сыну, помню тогда машинку подарили и мячик, дочке подарю что-нибудь из развивающих игрушек, дети же любят новые игрушки, они тогда на какое-то время ими увлекаются :), ленточками и бумагой шуршащей тоже заинтересуется. А значимость праздника, разумеется, ребёнок не поймёт ещё. Но зато вокруг столько интересного и красивого, да и родителям хорошо...Наряжайте и даже не думайте, просто максимально обезопасьте всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Спасибо всем огромное за советы... Буду искать неколючую ёлочку, так как искусственная как-то не очень празднично... Для меня почему-то Новый год это запах натуральной ёлки и мандаринов :red-tsch: Вот такие вот ассоциации... Пластиковые игрушки уже приметила, вот теперь найти бы хорошую базу для ёлки, в горшок ставить боюсь, вдруг опрокинет :???:
Надеюсь что ему понравится. Буду стараться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду искать неколючую ёлочку, так как искусственная как-то не очень празднично... Для меня почему-то Новый год это запах натуральной ёлки и мандаринов

к нам , да и в Европу, пожалуй, тоже, завозят импотрные елки канадские и преимущественно датские. Дания вообще лидер по этим делам. Они пушистые , ровненькие, и не осыпаются и не так колятся как наши отечественные родные. Правда наши кривые и полулысые :)) они пахнут больше , чем импортные.
Кстати уксрасить живую елку мандаринчиками - это идея :))) Будет прям пахнуть и мандаринами и елкой, все как ты хочешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня почему-то Новый год это запах натуральной ёлки и мандаринов  :red-tsch:  Вот такие вот ассоциации...

Продаются, кстати, специальные спреи для ёлок. Побрызгаешь им искусственную ёлочку и запах, прям как от настоящей :P . Хотя, конечно, это не то, но всё ж альтернатива :) . Но вот не знаю, уместно ли при ребёнке это брызгать, хотя думаю, если очень хочется, то можно...А можно, просто еловые ветки в вазу поставить, такой новогодний букетик сделать . Запах хвойный гарантирован точно! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продаются, кстати, специальные спреи для ёлок. Побрызгаешь им искусственную ёлочку и запах, прям как от настоящей  . Хотя, конечно, это не то, но всё ж альтернатива  . Но вот не знаю, уместно ли при ребёнке это брызгать, хотя думаю, если очень хочется, то можно...

 

Ой, я давно хотела об этом сказать и всё забывала... Девочки, в европе недавно провели тест на все виды ароматизаторов, даже нетуральных, так если ладана и всяких пахучих принадлежностях. Они в 200 более канцерогенны чем сигареты :eek: так что будьте очень внимательны. Если у вас в доме есть ароматизаторы воздуха (особенно спреи и электрические), избавьтесь от них поскорее так как они представляют собой большую опасность для здоровья :( То же относится к дезодорантам-спреям... Ну а для детей, тем более маленьких, если считать соответствие вес/количество вдыхаемого воздуха это во много раз опасней <_<
Так будьте внимательны. Здоровье вещь важная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, пусть ребенок с младенчества привыкает и приобщается к этому замечательному празднику. И пусть он еще и не поймет, что подарки приносит Дед Мороз, что каждый год наряжается елка... Все равно, что-то в его памяти отложится.
Так что отмечать-не отмечать - вопрос у нас не стоит. Если деть будт спать, наверное, будить мы его не будем. А если не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×