Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже раньше такого не было. ЭЭХ, старость-не радость. А сейчас и чайку попьешь-всю заливает. Прям беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это началось внезапно и довольно сильно, я бы рекомендовала проверить гормоны. Еще сильная потливость может быть признаком недостатка витамина Д и кальция. Если на этом уровне все в порядке, тогда можно бороться косметическими средствами.
Я как-то пробовала лечить это гомеопатией, мне не помогло, зато помог эндокринолог.
Ничего конкретного советовать не буду, так как все индивидуально. Просто делюсь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это началось внезапно и довольно сильно, я бы рекомендовала проверить гормоны. Еще сильная потливость может быть признаком недостатка витамина Д и кальция.
У меня мышцы стало сводить-значит точно кальция не хватат! А к эндокринологу давно хочу сходить, все никак :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не профессионал....просто делюсь информацией...как то давно смотрела передачу,как раз про излишнюю потливость ,и вот не рекомендовали они ничего колоть подмышками.......якобы можно начать потеть в других неожиданных местах :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема после родов образовалась, особенно в период становления лактации - первые месяца 3 - я не знала куда деться :confus: Потом как-то постепенно стало уменьшаться... Сейчас вполне терпимо (детю полгода), хотя все равно потею больше ,чем до родов... Надеюсь устаканится... И похудеть кстати тоже надо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга была потлииивая как мышь....кофточки в обтяжку вообще не возможно было одеть.. тут же круги темные...
Оказвается.. чтобы прекратить этот ужас достаточно было вколоть под мышки ботокс..))) не знаю сколько точно кубиков.. и все прекратилось!!! надо с врачем и косметологом советоваться..Последствий никаих у нее нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно гипергидроз, то Виши вам точно не поможет! Есть специальные средства, могу посоветовать антиперспирант Maxim. Подробнее можно в интернете прочитать. Скажу одно - помогает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для борьбы с гипергидрозом (повышенным потоотделением) уже 80 лет используют алюмохлорида гексагидрат. Данное соединение не регулирует работу потовых желез. Эффект сухости достигается за счет блокировки их выводных протоков своеобразными «заглушками», образующимися в результате взаимодействия хлорида алюминия и белков кожи. Сегодня алюмохлорид выпускают в форме парфюмерно-косметических средств (дезодоранты-антиперспиранты с концентрацией активного вещества от 3 до 6% (асортимент супермаркетов)) и медицинских препаратов, в которых его содержание достигает 15–30%. Лучший из них "Dry Dry" (производства Швеции). Обеспечивает 100% эффект после первого же нанесения. Антиперспирант нужно наносить на чистую сухую кожу вечером, когда деятельность желез минимальна. За 6-8 часов сна вещество проникает в них и образует «пробки», которые и обеспечивают защиту от пота на 4-14 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно с моими подругами и семье пользуемся кремом Lavilin, а еще есть Maxim. ПРо крем, которых Znatok рассказала - не слышала, но принцип такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Znatok,
а это не вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучший из них "Dry Dry" (производства Швеции). Обеспечивает 100% эффект после первого же нанесения.  За 6-8 часов сна вещество проникает в них и образует «пробки», которые и обеспечивают защиту от пота на 4-14 дней.

4306312[/snapback]


Ну не совсем так. Я пользуюсь им уже третий месяц - помогает, но не на 100%. да, потеешь значительно меньше, но все равно потеешь! Да и дезодорантом продолжаю пользоваться ежедневно! "Драй-драй" этот использую строго по инструкции, 2 раза в неделю.
Короче, не знаю как другие крема, а этот (он даже не крем, а жидкость) - я не довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не потеют только мертвые. Так что потеть-это нормально, главное в каком количестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо убирать не следствие, а причину!
Неплохо бы сходить на прием к эндокринологу, сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
А то я долго не обращала внимания на разные признаки, в результате получила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стала потеть :(( началось во время беременности... т.е. с появлением лишнего веса.. в общем нужно сбалансированное питание, сдать на гормоны, ну и начать худеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что от антиперспирантов может развиваться рак груди! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×