Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Camillla*

Подрезание Уздечки

Рекомендуемые сообщения

Подозреваю, что у сына проблкмы с уздечкой, плохо выговаривает некоторые звуки. Вот хочу сходить на консультацию наверно. Это к какому врачу нам надо? К стоматологу или ЛОРу? И вообще расскажите, если кто сталкивался, как это все происходит? Сильно больно? Обезболивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, к стоматологу надо. А еще лучше к логопеду сначала. Можно попробовать растянуть.

 

А вообще такие темки были. Поищи.
У нас та же беда. Я жду смены зубов. Ходила на консультацию. Сказали так. А кто-то говорит, не ждать. Лучше наверное несколько мнений узнать.

 

Девочка с корнфы подрезала в Филатовской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,

Я жду смены зубов

А как это влияет? Столько тонкостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подрезали в подросшем уже возрасте (лет в 6). Подрезал врач под названием ортодонт (кто направлял уже не помню, вроде стоматолог). Подрезали под анастезией (укол в десну), процедура была не болезненная, но у меня очень болезненно отходил наркоз... Прям помню, как сижу в электричке и на стенку лезть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если подрать, то ИМХО только с анестезией. А как иначе-то? Это же боль и МНОГО крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, посмотри здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Спасибо большое!!!! :worthy: А то я все перерыла, найти никак не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подрезали, в Мать и Дитя (около 4т.р.), за 5 минут, практически безболезненно, в 3,3 годика. Нам очень помогло, я рада, что решились не растягивать и вообще, не стали время тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это к какому врачу нам надо? К стоматологу или ЛОРу?

3958689[/snapback]


нам сразу еще в роддоме педиатр сказала что с уздечкой надо идти к стоматологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мать и Дитя

3959339[/snapback]

 

Расскажи поподробнее о самой операции и о послеоперационном периоде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я завтра к ортодонту на прием. Мне так в регистратуре сказали, что сначала нужен ортодонт. Завтра расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
расскажите обязательно, мы тоже на этой неделе сходим на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам педиатр сказал уздечка короткая,направил к стоматологу она сказала резать(иначе будут проблемы с дикцией) :cray: Но я как не доверчивая мама для подстраховки сходила ещё к другому стоматологу она подтвердила. И сыну 1,5месяца в обычной детской стоматологич. пол-ке без наркоза ножничками :wacko: её подрезали :confus: я чуть со страха нем умерла я его держала на руках.Потом сказали дать грудь или бутылочку посасать кровь остановилась и мы поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сыну сказали резать уздечку,но чисто с эстэтической точки зрения-что бы не было растояния между зубами.Но мы так и не резали.С дикцией все в порядке,растояния между зубов то же нет :crank:
Но мы не резали так как обнаружили все это поздно лет так в 8-9,а вот у младшей смотрю то же эта уздечка-думаю сходить к стоматологу-проконсультироваться

 

дописано позже......
Сорь,а мы про какие уздечки,че то я торможу нам между зубами которая говорили :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×