Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в нашей церкви такая романтическая традиция есть.

Пардон, а в вашей - это в какой? Любопытно просто где еще такие традици остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Сашкой встречались три месяца. И вот как-то решили пойти в театр, а там билетов не было. Расстроились, но домой не хотелось идти, пошли по городу прогуляться. Вечер, неоновые огни, снег такой красивый. Сашуньку на романтику потянуло. Ну он и ляпнул: "Выйдешь за меня замуж?" А я сразу: "Ага!" (чтоб не передумал). :p: Теперь, когда мы с малым достаём его, он ворчит: "Вот блин, лучше б мы тогда в театр сходили..." :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали, причем не один раз :D
Но больше всего запомнился тот раз, который был во время секса :red-tsch:
О сказал: "я конечно понимаю, что сейчас не время, но ты выйдешь за меня замуж?"
Ну что я могла ответить??? Если была на 7-м небе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка, во-во :D Это моя подружка мне рассказывала на эту тему (она уж 9 лет замужем, и тут че-то вдруг зашел разговор на эту тему, кому кто и когда сделал предложение..):
- А * мне гордо говорит - "один я тебе сделал предложение, как порядочный.. помнишь?" А я пытаюсь вспомнить и не могу.. :wacko: Говорю неуверенно "В метро вроде.." Он мне "Да нет, в метро я тебе предложил жить вместе, а предложение потом сделал.. ну как ты не помнишь?!!" ..и выразительное лицо сделал.. Я так и не вспомнила, и он мне укоризненно "эх, ты.. я его тебе сделал В ПОСТЕЛИ"

 

Вот так, оказывается, делают предложение порядочные мужчины :smi1:
Типа "теперь я обязан на тебе жениться".. :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал. Для начала, вроде как просто так привез маму познакомил нас. В эту же поездку в полной тайне от меня попросил моей руки у скажем так "родителя", я об этом узнала гораздо позднее. Когда он прилетел ко мне в следующий раз, то захотел пойти в одно место в центре города, но я его уговорила этого не делать, он только прилетел, был уже вечер и ехать в центр... пошли мы просто погулять в парк, где он начал что-то там по-русски, я ему ошибки исправляла, в середине речи до меня дошло :smi1: что я тормоз и мне делают предложение :devaha: коробочка, колечко... мое молчание, .... ДА.... слезы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было тож очень интересно - мы проснулись 1 января после удачно отпразнованного Нового Года :drdrdr: с ужасным похмельем (я, по крайней мере) в состоянии " дрова заказывали??" :toksz:
я лежу в кроватке и размышляю - что будет лучше - умереть сейчас или все же попытаться еще немного протянуть
а будующий муж мне и говорит - Я вот подумал, может, нам пожениться??? на что я так удивилась, что спросила - неужели ты так много ВЫПИЛ вчера??? :P:P

 

через 7 месяцев у нас была свадьба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой долго я этого ждала!!!...

 

сделал предложение мой любимый мне на очередной прогулке - у меня был Д Р(1 марта), и это было суперским подарком, я была так рада и счастлива, что даже кроме "да" ничего не могла долго сказать, а 5го мы всем признались в этом, но только 8го марта он мне сказал, что любит!

 

воть как все было у нас.

 

а через год мы расписались в Ялте - 9го февраля, а 9го Апреля венчались и считаем эту дату (последнюю) офциальным началом нашей семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне сделали так романтично!
копирую из журнала:

 

Предложение руки и сердца
Утром 24 декабря 2004 года мы с Патриком пошли искать ёлочку, я боялась, чтобы не получилось как в том мультике :-), нашли вроде симпатичную сосну, пришли домой. Патрик начал уборку, а пошла на кухню. У них такой обычай, на рождественском столе обязательно должен быть картофельный салат (что-то типа оливье – картофель, морковь, лук, горошек, яйцо, кислый огурчик + сметана или майонез с горчицей), обязательно карп, жаренный в муке, яйце и сухарях, какой-нибудь суп (чечевичный, рыбный или капустница – традиционное словацкое блюдо из кислой капусты с колбаской и копчённым мяском (вегетарианский вариант с грибами)), фрукты, рогалик с маком и медовой водой и облатки (такие тонкие сладкие пластинки, которые едят с мёдом и кусочком чеснока). Поскольку 24-го декабря должен быть целый день пост, почти ничего не естся можно только постный супчик. Где-то в 18 часов все садятся за стол. Выключается свет и телевизор, остаётся только свеча. Читается молитва, потом все ритуалы, потом все кушают (свет включают :-)). Затем наступает самый приятный момент - можно развернуть подарки, и часов в 22, начинается служба в костеле. Потом все возвращаются домой и в полночь можно есть мясо. Поскольку мы в полночь есть не собирались, мясо я не готовила. Мы пришли с рынка и я начала делать салат (он должен настояться), потом сварила супчик из головы и хвоста карпа. А как мы его покупали! Это был хит сезона. Пошли мы за неделю до рождества к нам на рынок купить рыбу, там живую продают. Пришли, выбрали рыбку побольше, заплатили и попросили почистить (очень удобно, 10 коп за кило – то есть если рыбка весит кило – чистка обходится в одну гривну, и дома возится не нужно). Нас попросили погулять минут 5 и мы пошли покупать фрукты и хлеб. Всё купили, всё посмотрели, пришли домой и где-то в пол девятого вечера я вспомнила, что рыба ещё чистится. Аж расплакалась, так обидно стало! Патрик сказал, что купим новую, но утром за ней идти не захотел, аргументировал тем, что не хочет, чтобы ему вернули ту вчерашнюю. Поэтому рыбу мы купили новую, во вторник и стояли возле неё все 6 минут, пока её чистили. Такая вот эпопея с рыбами.
Потом мы наряжали ёлочку и смотрели старые словацкие фильмы-сказки, у них в Словакии каждый год обязательно показывают нашего «Морозко» - там он называется «Mrazík». Потом мы накрыли стол и в 18 часов приступили. Помолились как могли :-). Поужинали. И начали распаковывать подарки. Вернее я распаковывала – у меня их было много, а у Патрика только один. Патрик мне подарил DVD с играми – 11 игр на одном диске, тапочки с мишками, две чашки (вместо тех, которые он разбахал), книжку, духи Mariella Burani, и мяч фит-бол массажный с пупырышками. но самый большой сюрприз был позже! Мы пошли в костёл, была хорошая погода, прогулялись, послушали немного службу, вышли на улицу, а там дождь идёт. Так мы шли, к Майдану Незалежности и вдруг Патрик меня остановил, просто затормозил, стал передо мной начал смущенно улыбаться и вытаскивать что-то из кармана, потом стал на колено (почти в лужу :-)) и протянул мне бархатную коробочку... да умеет он выбирать место и время! Оказывается он хотел сделать это возле костёла – на ступеньках, но там было столько нищих и бездомных, что он передумал. Такой вот сюрприз. Я так обалдела, взяла кольцо и сказала спасибо... Потом я не могла понять, почему он два дня ходил как в воду опущенный без настроения, аж пока он не выдержал и не спросил: «Так да, или нет?» я чуть со стула не свалилась. Два дня я была самым счастливым человеком на свете, и думала, что всё и так ясно, ну конечно же да! А оказывается ему то я этого вслух не сказала, вот он и мучался, бедняга. Так наши отношения перешли в следующий этап ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все как-то быстро получается... Познакомились (в феврале), через 5 дней начали вместе жить, в июле решили, что пора уже и семью создавать, в октябре женились, а в апреле ждем пополнения. И предложения никто никому не делал, както само собой совпали мысли и желания. :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень смешно муж предложение сделал :tik-bum:
возвращались с ДР его друга, он меня останавливает и говорит: "Ань... я так долго время выбирал, но понял, что если я и дальше буду выбирать, то никогда это не скажу... Я ОЧЕНЬ хочу от тебя детей, только давай сначала поженимся?"
:smexx: ну как тут было отказать? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне очень смешно муж предложение сделал  :tik-bum:
возвращались с ДР его друга, он меня останавливает и говорит: "Ань... я так долго время выбирал, но понял, что если я и дальше буду выбирать, то никогда это не скажу... Я ОЧЕНЬ хочу от тебя детей, только давай сначала поженимся?"
:smexx: ну как тут было отказать?  :shuffle:

2009807[/snapback]

 


:histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтично в постели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивал пойду ли за него.. в чисто риторическом смысле когда нам было по 17ть и 18-ть соответственно...
в мои 20-ть я была уже беременна и он под проливным дождём на острове Канта доказывал мне всю целесообразность данного поступака.. в итоге я сломалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предлогали и не раз. :)

 

У нас вообще очень романтическая история получилась с моим мужем,все знакомство и общение.Просто в один день ужасный или прекрасный мы должны были расстатся навсегда с ним,но мы поняли во время что очень друг друга любим и не сможем друг без друга.Вернее это я понимала всегда, но с его стороны не было действий и я не хотела его подталкивать,но в самый последний момент он тоже понял и зделал мне предложения от которого я была на 7 небе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×