Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ksu

Рекламщики, Маркетологи

Рекомендуемые сообщения

о короч, я заблудилась ужо совсем, кажется (

2072021[/snapback]


в чем ты заблудилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то типа сразу можна отличить наших от ненаших ( он подразумевал профессионалов и нет

1913103[/snapback]


профессионал это не тот кто знает как говорить маркетинг или маркЕтинг, а тот кто в этом всем разбирается, как в предмете, причем в применении к рыночной обстановке (т.е. на практике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
ну .. прямо скажем, в отсутствии четкости информации, что ли.
У меня диплом ваще улетный - ракрутка бренда интернет-магазина. Дипломный руководитель отнес это хозяйсвто к интернет-маркетингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у .. прямо скажем, в отсутствии четкости информации, что ли.

2072929[/snapback]


с информацией в этой теме пока и правда четкости нет.
У меня диплом ваще улетный - ракрутка бренда интернет-магазина

2072929[/snapback]


бренда через интренет-магазин или интернет магазина-бренда?

 

кстати, не забудь правовую сторону этого вопроса. сейчас она важна.
посмоти закон о рекламе и закон о сборе персональных данных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Я закончила экономический факультет по специализации "управление маркетингом", и поняла, что этого недостаточно, чтобы быть нормальным маркетологом.. Но область эта мне интересна, так что пошла работать специалистом по маркетингу в одну гос. организацию, но что я могу сказать... серьёзным маркетингом тут и не пахнет :crank: Абыдна.. Редактирую всякие документы, обновляю данные и т. п., скучно <_< Ну, построила пару раз графики посещения инет-ресурсов, изучила цены конкурентов, статьи в печатных изданиях. Но разве этого достаточно, разве это полноценный маркетинг :crank:
А теперь беременна, другое место искать не время.
Подумываю ещё об одной специальности, но и в этой хотелось бы попробовать себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Классный топик! Я смотрю тут много маркетологов, а я руковжу отделом рекламы, а именно оч хорошо знаю рынок полиграфии, наружную рекламу и упаковку. Могу просчитать любой тираж любой продукции, в том числе и сувенику.
Так что обращайесь, все расскажу и подскажу. (Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

бренда через интренет-магазин или интернет магазина-бренда?

 

кстати, не забудь правовую сторону этого вопроса. сейчас она важна.
посмоти закон о рекламе и закон о сборе персональных данных


именно раскрутка бренда магазина.

 

Света, я тебя прошу, если будет время, дай мне ссылочек или материалов, где это можно посмотреть. Я пока в больничке лежу, не могу смотреть ничего, а так хоть муж распечатает... (подробности у меня в журе)

 

Заранее спасибки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StarFox,
а Вы откуда из СЗАО? Может соседи? Мне предлагали подумать о маркетинге в Мосгортрансе (работать)...Че-та как-то мне не кажется, что это прокатит у нас в госучреждениях..
Кажется, я права, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
ой, Свет, если что - мое мыло sherchenkova аф-аф mail точка ru

 

Пасиба!! Прости за наХлость :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
Тушино, Покровское-Стрешнево.

 

Наверно, во всех гос. учреждениях так, они и не разбираются в маркетинге, и не нужен он им нафих :crank: В лучшем случае понимают его как-то по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специалист по Торговому маркетингу :bkeh:

 

Я закончила экономический факультет по специализации "управление маркетингом", и поняла, что этого недостаточно, чтобы быть нормальным маркетологом.. Но область эта мне интересна, так что пошла работать специалистом по маркетингу в одну гос. организацию

 

Если хочешь строить карьеру именно в маркетинге, определись какая именно область тебя интересует ( бренд-менеджмент, реклама, медиа планирование, BTL и т.д.), а потом иди ассистентом именно по этому направлению в крупную (желательно иностранную или российскую компанию FMCG). Там сможешь набраться опыта и поймешь, что 90% университетского обрахование это просто общие фразы ни о чем :D А на практике все совсем иначе. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
университетского обрахование это просто общие фразы ни о чем  А на практике все совсем иначе.
Полностью согласна :yess:
А я маркетолог широкого профиля, без конкретной специализации, работала в рекламе, поэтому это как-то ближе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в крупную (желательно иностранную или российскую компанию FMCG).

2413204[/snapback]


Я тут пыталась выяснить чем занимается маркетолог , но видимо не правильно поставила вопрос, изначально это было связано с тем что я хотела поменять работу . На сегодняшний момент я работаю, как раз в российской компании FMCG. И у меня такое ощущение, что мы занимаемся тем же чем и маркетинг , или мне интересно им заниматься . У своих как то не очень удобно спрашивать , а какой уровень зарплат у маркетолога ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У своих как то не очень удобно спрашивать , а какой уровень зарплат у маркетолога ???

2474243[/snapback]


маркетолог маркетологу рознь.
важно в какой компании, на какой позиции, в каком сегменте и т.п
предела нет
важен еще опыт и умение себя продать
если тебе надо себя оценить - порыскай на hh.ru открытые вакансии на позиции, аналогичные той, которую ты хочешь и поймешь средний уровень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если тебе надо себя оценить - порыскай на hh.ru открытые вакансии на позиции

2484879[/snapback]


Спасибо за совет !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×