Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

КАРТИНКА*,
аналогично...и симметрично)))

 

насколько я в курсе в вертикалках нет программы детское белье (платить 40000 за машинку для меня неоправданные траты, я найду куда лишние 25000 потратить B) )
а тут все о ней кричат - так чем она отличается от обычных??? с учетом того что я не поверю в сказки о том, что там более гигенично и стерильней - в одном и том же баке стираем)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
аналогично...и симметрично)))

 

насколько я в курсе в вертикалках нет программы детское белье (платить 40000 за машинку для меня неоправданные траты, я найду куда лишние 25000 потратить B) )
а тут все о ней кричат - так чем она отличается от обычных??? с учетом того что я не поверю в сказки о том, что там более гигенично и стерильней - в одном и том же баке стираем)))))

3976516[/snapback]


есть в вертикалках программа детской стирки. у меня вирпул - и такая програмка в наличии. но если честно, смысла я так и не поняла... единственный ее плюс - не знаю за счет чего, но пятна именно на ней отстирываются просто здорово, а воротнички рубашек - прям как на новых. но в чем ее плюс именно для детского белья :crank: типа дети много пятен сажают :pod-tches:
что касается количества оборотов - у меня 1200, пользуюсь всем диапозоном и максимумом в том числе. белье ни разу не деформировалась и не рвалось... каждый решает сам для себя, конечно, но ИМХО если есть возможность - нужно брать по максимуму, чтобы потом локти не кусать... хотя свою машинку выбирала не за обороты и функции - старая спонтанно накрылась и пришлось брать что есть в наличии (ну не хотела я руками стирать на четверых взрослых и младенца, лень-матушка мешает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем -то есть конкретная разница (качество, потребление энергии и прочая...) между машин с горизонтальной и фронтальной загрузкой? У меня сейчас самсунг фронтальная, нареканий нет, молодчинка, но во-первых старовата стала, шесть лет уже, боюсь, как бы не накрылась, мне кто-то из мастеров говорил, что они самсунги-LG-шки рассчитаны лет на 5-7 максимум работы....Вот проверю, правда ли....
Ну да отвлеклась. Подумываю о машине с вертикальной загрузкой, хочу узнать у знающих о ее принципиальных плюсах..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я в курсе в вертикалках нет программы детское белье (платить 40000 за машинку для меня неоправданные траты, я найду куда лишние 25000 потратить  )
а тут все о ней кричат - так чем она отличается от обычных??? с учетом того что я не поверю в сказки о том, что там более гигенично и стерильней - в одном и том же баке стираем)))))

это чтож за режим то такой сказочный расскажите? :bant: Меня мож тут тапками закидают,но я сумневаюсь что он стирает как то особенно,в отличие от режима хлопка или например самсунг сильвер нано там где обеззораживается серебром.
так что еси нет 40 тыщ думаю переживать нестоит :smexx::zdrya:

 

А в чем -то есть конкретная разница (качество, потребление энергии и прочая...)

Впринципе не в чем.Просто машина с фронтальной загрузкой надежней,т.к. у вертикальных совершенно все подругому внутри.Они быстрей изнашиваются и более чувствительны к ошибкам их хозяев с управлением.Это мне рассказывал знакомый мастер.Так что если позволяет место в ванной лучше взять фронтальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть в вертикалках программа детской стирки. у меня вирпул - и такая програмка в наличии. но если честно, смысла я так и не поняла... единственный ее плюс - не знаю за счет чего, но пятна именно на ней отстирываются просто здорово, а воротнички рубашек - прям как на новых. но в чем ее плюс именно для детского белья  типа дети много пятен сажают 

У меня есть функция био.Офигенно отстирывает все пятна.Кстати еще от порошка зависит.Тайн например нифинты неотстирывает,а вот ариель почти все. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

это чтож за режим то такой сказочный расскажите?

У меня есть функция био.Офигенно отстирывает все пятна

 

предположу, что у девушки в режиме детской стирки пятна хорошо уходят, потому что этот режим и есть БИО.
Он более эффектикен с БИО порошками - собственно, он специально для них и разработан. Ферменты расщепляющие "пятна" работают при температуре примерно 40 град., ниже - не активируются, выше - нейтрализуются. Поэтому изначально в машинах были придуманы программы с БИО-фазой для режимов стирки выше 40град. - но прежде чем прогреть воду выше 40*, машина нагревала ее до 40 и минут 20 или более стирала или замачивала в этом режиме и только потом, после "обработки пятен" продолжала дальнейшую стирку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
предположу, что у девушки в режиме детской стирки пятна хорошо уходят, потому что этот режим и есть БИО.
Он более эффектикен с БИО порошками - собственно, он специально для них и разработан. Ферменты расщепляющие "пятна" работают при температуре примерно 40 град., ниже - не активируются, выше - нейтрализуются. Поэтому изначально в машинах были придуманы программы с БИО-фазой для режимов стирки выше 40град. - но прежде чем прогреть воду выше 40*, машина нагревала ее до 40 и минут 20 или более стирала или замачивала в этом режиме и только потом, после "обработки пятен" продолжала дальнейшую стирку....

3977219[/snapback]


ааа.ну здорово :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
предположу, что у девушки в режиме детской стирки пятна хорошо уходят, потому что этот режим и есть БИО.
Он более эффектикен с БИО порошками - собственно, он специально для них и разработан. Ферменты расщепляющие "пятна" работают при температуре примерно 40 град., ниже - не активируются, выше - нейтрализуются. Поэтому изначально в машинах были придуманы программы с БИО-фазой для режимов стирки выше 40град. - но прежде чем прогреть воду выше 40*, машина нагревала ее до 40 и минут 20 или более стирала или замачивала в этом режиме и только потом, после "обработки пятен" продолжала дальнейшую стирку....

3977219[/snapback]


судя по звукам, которые издает машинка - вы правы. но это не био режим... он у меня отдельно есть...
правда, я что-то вдруг подумала, что детский и био режим похожи - интересно, зачем мне два их тогда :crank: я тут в инструкции покопалась и обнаружила, чем детский от био отличается - "возможностью стирать мыльным порошком и порошком с высоким пенообразованием. кроме того - щадящий режим для белья и полное выполаскивание моющих средств". не знаю, правда или реклама :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!
Не поверите, я благодаря этой темке обнаружила в своей машинке такую функцию, как защита от детей. Вот что называется, когда каждый день смотришь и не видишь :confus:
И почему-то среди функций стоит и БИО и детский, но отличие вот в чем:
БИО - для удаления белковых загрязнений, темп. 60 гр., опции - супер полоскание,интенсивная, предварительная и без складок
ДЕТСКИЙ - стирка детского белья - 95 гр., опции - супер полоскание,интенсивная, предварительная и без складок. Единственно, почему то не написано про мыльный порошок, а я как раз им и стираю для ребенка :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А!
Еще вспомнила, когда мастер приходил к родителям он им сказал, что LG более нежные и требовательные к качеству воды, чем самсунги, может быть кому-то инфа понадобиться :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто антинакипинами пользуется?
Про калгон очень слава нехорошая идет что-то....Мне многие говорили, что именно после использования калгона машина ломалась...Хотя мне кажется, эти вещи вряд ли могут быть связаны....
У нас вода не очень жесткая, я за 4 года не использовала, машина, три тьфу, работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Отличие в том если машинка вдруг остановится то при открытии бака у меня ничего не протечет (я же открываю сверху)
Плюс компактные размеры.
Нпро изнеженность и быстрый износ - не скажите, все зависит от мотора и кто какими рукмами делал. Принципиальное различие - что у фронталок вход в бак с боку на оси барабана. а у вертикалок люк на изгибе бака.
Так вот у моей вертикальной бак крепится с двух сторон к баку по оси - за счет чего более устойчив, а у фронтаалок я так и не поняла схему крепления - ось вращения у них закреплена только с одной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alana,
У меня тоже вирпул))) то максимум оборотов 800 (мне больше чем достаточно я больше чем 700 не использую) Есть режжиммы хлопок, джинса, синтетика, быстаря , ежедневная, ручная, шерсть...Все!!! Мне более не надо вообще.
Все отстирывает, все отжимает.
ПОкупала в инет магазине МВидео... МНе еще порошок подарили))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
я как то передачу смотрела,там гвоорили что калгоном и ему подобным пользоваться не обязательно,когда покупаешь порошок,смотришь на состав,если там есть....а вот что я забыла, то калгон не нужен....но я смотрела в Тайде,Ариеле.Лоске...короче почти во всех хороших порошках это есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто антинакипинами пользуется?

 

никогда не пользовались :no: . Ни я и никто из знакомых :morgalik:

Отличие в том если машинка вдруг остановится то при открытии бака у меня ничего не протечет (я же открываю сверху)

в современных фронтальных машинах сейчас есть приспособление снизу для аварийного слива воды...
Так вот у моей вертикальной бак крепится с двух сторон к баку по оси - за счет чего более устойчив, а у фронтаалок я так и не поняла схему крепления - ось вращения у них закреплена только с одной стороны.

недавносмотрела передачу на Дискавери, где был развенчан миф о том, что барабан в верткальных машинах более надежен - для меня тоже это странно, но вот - факт :???:

 

А мне вот непонятно, как должно портится белье от более частых оборотов отжима, если к моменту набора хотя бы тех-же 700 оборотов белье плотно прижато к стенкам барабана и не смещается, а только центробежной силой выжимается вода? :???: А когда то самая первая машинка-автомат у мамы была с отжимом 600 - :badd: ... К ней в дополнение купили отдельностоящую центрифугу которая жала до 2400 оборотов - результат впечатлял...
А сейчас - чаще всего пользуюсь двумя "подходящими" для меня режимами: оба 40град., один интенсивный заканчивается 1200, другой короткий деликатный заканчивается 900 - "прощаю" последнему такой отжим только за сэкономленное время за весь цикл стирки в целом. Но разница между 900 и 1200 очевидна :yess: . Другое вопрос, что, как оказалось, многих такое качество отжима устраивает :???::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×