Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот... :( обидно :( а я-то надеялась, что если обратимо то удастся уговорить мжана это :(

348943[/snapback]


Реальные шансы на восстановление утраченной функции есть только в первые 3- 5 лет после операции. Позднее организм перестает вырабатывать полноценные сперматозоиды. Операция по восстановлению способности иметь детей сложная в исполнении, дорогостоящая и не всегда успешная. При этом нельзя дать 100% гарантии, даже если операция проведена в срок до 5 лет.
Мужчина, перенесший вазэктомию, может стать импотентом (обычно временно), если после этой операции разведется и женится вновь, особенно если в новом браке ему захочется иметь детей (хотя сперму можно заморозить и сдать в банк спермы :pod-tches: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против! Это однозначно. Это совершенно необратимый процесс, который лишает женщину возможности быть ею же. Есть масса минусов проведения подобной операции, о которых стараются не говорить. Подумайте хорошо и обратитесь к квалифицированному специалисту. чтобы взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, мне она очень нужна. Я сейчас думаю когда стерелизоваться лучше и ищу инфо.
Большинство грубых ответов возможно вызвано тем что мамы совсем недавно рожали, эмоциональный и гормональный фоны явно гуляют.

 

Я за для меня по многим причинам. Очень многие друзья через это прошли и довольны.
Я не смогу пойти на аборт без очень тяжелых медпоказаний (крайняя мутация, две головы и т.д.) . Других были моменты поддержала, но сама не смогу. У меня не было абортов и я надеюсь не будет никогда.

Сейчас проходя повторно все круги... беременности я понимаю что все это ради ребенка и ругаю себя что не настояла на усыновлении, дай ему Боже родиться здоровым и под счастливой звездой. Когда в первый раз на сроке 13 недель я весила 40 кг , лежала под капельницами , я зареклась рожать. Сразу скажу что проблемы со здоровьем были незначительные , можно списать на обычные недомогания, если бы не рвота. Сейчас я на 14 неделе. Потеряла 5 кг, что мало, как могу борюсь против рвоты , третий месяц в постели, никому не пишу, перестала ходить на форум. Кому это надо? Кому? И ради чего? Моя девочка в свои три года за мной ухаживает, а не я за ней. Я опять теряю год жизни, это непоправимо.

 

Я не отношусь к той армии счастливых матерей который балдеют от шевелений. Свою дорогую девочку я полюбила после родов и постепенно, так наша любовь и растет с каждым днем. И этого ребенка я не ощущаю, пока не родится он для меня не является реальностью.

 

Есть положительные стороны моего кошмара - муж горячо захотел усыновить третьего. Сейчас мы ждем второго( у мужа это его пятый ребенок). Мне бы хотелось попробовать быть мамой двоих, понравиться, тогда буду искать третьего и т.д.

 

Опять же муж рвется перевязать себе все что можно, но я против. Слишком уж ценный продукт -полноценная сперма, чтобы лишать меня этого.

 

Если жизнь нас разлучит и я выйду замуж за принца Уэльского, который захочет наследников, я спокойно сделаю эко и рожу ему принцев крови, НО только от принца Уэльского, когда понятно за что страдаешь. А так я не считаю мои гены с их чернобыльским детством самыми достойными для воспроизведения. Если честно меня вообще раздражают разговоры про демографию на фоне перенаселения планеты. Россияне при всем своем дефиците народа успешно разрушают экологию и природные ресурсы, было бы глупо думать что положение исправится если нас будет больше. А если очень хочется большую семью и реализоваться в роли матери - пожалуйста, брошенных душ сколько угодно, мы одни из лидеров по сиротству при живых родителях. Этим детям нужна мама, а не программа по росту рождаемости.

 

Так что стерилизация для меня - это гуманный, цивилизованный способ контрацепции, независимо от того в каком возрасте она делается и есть ли у женщины дети. У нас есть друзья - пожилая бездетная пара. Они прожили счастливую жизнь без детей, они это выбрали и не жалеют( их правда общество не достает, так как они американцы, а не россияне). Это честно и лучше чем встречать старость с десятками абортов за плечами ради эгоистичной идеи размножиться после 40. После 40 забеременеть без врача первый раз, да еще и после абортов будет ой как сложно, так или иначе понадобиться идти в центр репродукции, так уж лучше с хорошим здоровьем и чистой совестью.

 

Здесь на форуме в разделе двойняшек общается мама тройни, которая забеременела без труб. Если я ошибаюсь, прошу у нее прощения.Она чудный, терпеливейший человек.

 

Единственное что меня тормозит это парадоксальные случаи. Опять же у нас на форуме одна мама сходила после перевязки труб за четвертым, второй маме пришлось прервать беременность. Мне бы хотелось быть уверенной в результате.

 

Всем привет, пойду сантехнику навещу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень интересует эта тема. У меня было 2 КС, сейчас жду третьего ребенка и серьезно задумалась о стерилизации. Но пока еще не уверена, страшно что-то... Надо еще литературы почитать на эту тему.
Кто уже делал, скажите мне. Вот фолликул попадает в брюшину, а дальше куда? Расскажите поподробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, хороша тема, не могу не влезть....
Я когда договаривалась на кесарево сечение, просила- умоляла перевязать трубы. Ну, осознанно это, не на гормонах- эмоциях. Тем более, что и так режут, трубы смотрят.

 

Нееет. "не любим мы это делать". Вот так мотивчик!

 

У нас Ю четвертый ребенок, нам за глаза и за уши, особенно мужу. Я должна сейчас, с младенцем на руках, искать варианты операции, заново анестезия-стол- послеоперационные эффекты.Ну, как с малышом можно это себе позволить? Даже три дня лапаротомии?Сколько лет мне еще терпеть/ бояться/тайком аборт делать/пить таблетки и кататься по полу от мигрени/лечить вены?

 

Я же уже все это прошла, и хочу спокойно жить и растить имеющихся детей.Хочу секса нормального. Долг перед обществом выполнен. или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, хороша тема, не могу не влезть....
Я когда договаривалась на кесарево сечение, просила- умоляла перевязать трубы. Ну, осознанно это, не на гормонах- эмоциях. Тем более, что и так режут, трубы смотрят.

 

Нееет. "не любим мы это делать". Вот так мотивчик!

 

У нас Ю четвертый ребенок, нам за глаза и за уши, особенно мужу. Я должна сейчас, с младенцем на руках, искать варианты операции, заново анестезия-стол- послеоперационные эффекты.Ну, как с малышом можно это себе позволить? Даже три дня лапаротомии?Сколько лет мне еще терпеть/ бояться/тайком аборт делать/пить таблетки и кататься по полу от мигрени/лечить вены?

 

Я же уже все это прошла, и хочу спокойно жить и растить имеющихся детей.Хочу секса нормального. Долг перед обществом выполнен. или нет?

1967009[/snapback]

 

Перевыполнен даже! Не нужно терпеть, нужно действовать, надеюсь у Вас все пройдет хорошо и Вы быстро вернетесь домой и к нормальной жизни. В некоторых книгах пишут что домой можно уже на следующие сутки, но не в России.Я тоже репу чешу, у меня были и надеюсь будут вагинальные роды, потом я кормила (и надеюсь кормить) 2 года. Цедиться так и не умею. Когда уже можно будет это делать? Я пока с врачем договорилась только на пластику промежности, очень боюсь что стерилизация в Аргентине может оказаться запрещенной операцией. К примеру аборты тут запрещены практически всем. Мне бы только до врача доползти, жду когда рвота отпустит, а то скоро 16 недель, нужно плановое узи делать, а у меня направления нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против! Это однозначно. Это совершенно необратимый процесс, который лишает женщину возможности быть ею же. Есть масса минусов проведения подобной операции, о которых стараются не говорить. Подумайте хорошо и обратитесь к квалифицированному специалисту. чтобы взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ"

 

как будто женщина является таковой только если рожает, рожает и рожает, стерелизуюсь и я мужик? грудь пропадет, между ног выростут .......а?или ОНО стану?а безплодные вы их не считаете женщинами? я негативно к такому мнению отношусь. :tri-glaz:
меня даже кастрируй, я от этого женщиной быть не перестану! :balet:

 

как говориться зачем лечить, если предотвратить можно было? т.е. зачем делать прерывания, всю жизнь гормоны есть горстями (прошу прощения за гиперболу), это просто так не проходит, все понимают что гормоны это СЕРЬЕЗНО, хотя врачи и говорят что легкие, новое поколение гормональных контрацептивов, вместо тога чтобы просто предотвратить те же беременности?
я в курсе что может нарушется гормональный фон, хоть одни врачи говорят что может а другие эти последствия отрицают. насчет внематочной, и у нестрерильных бывают...

 

у нас в стране както диковато воспринимают это совершенно нормальное желание женщины распоряжаться самой свое жизнью!
большенство кому я говорила о своем желании были негтивно настроены. Мой муж совершенно не против только волнуется за меня, т.к. под наркозом. у нас есть материальные условия для второго и третьего, просто Я НЕ ХОЧУ больше детей. а коронная фраза окружающих "а мало ли что" меня просто бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще веселит градация "до 35ти"... т.е. в 34, 5 и с двумя детьми в анамнезе я еще имею теоретический шанс на другой брак и других детей, а в 35- уже все. Можно расслабиться и не смотреть по сторонам.

 

Не знаю, как в Аргентине. Надо почитать последние папские буллы, нвнешний папа агрессивен очень к женщинам и молодежи.В принципе, стерилизация не воспринимается церковью как детоубийство, должны делать в католических странах , но скорее, тоже "на условиях", а то вдруг, все захотят?

 

Мой муж не хочет стерилизоваться, мотивируя это тем, что он есть католик, тело ему Богом дано и надо носить его таким, какое оно есть, не вмешиваясь в него. Не прокалывая/разрезая/повреждая.

 

Очччень мне лично нравится такая позиция. Умываешь руки от проблемы-и пусть другой хоть ложками ее хлебает. А чо такое? давай, презерватив надену. Не у него же зуд потом.И он так или иначе свой оргазм получит. А жена что? Не ему блевать беременному, выкармливать и выхаживать малыша и заниматься сексом сцепив зубы,лечить воспаления и бесконечные кандидозы . Терпеть постоянно боль то от одного, то от другого, гормональные перепады....да лано, все намана...естессственный процесс.

 

Вот, и получается, мне одной оно только и надо. Приходится маяться чувством вины за свой эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да печально.. :unsure:
я считаю женщина сама может и тем более в праве распоряжаться своей жизнью!
мой тоже не хочеи делать, но просто потому что не по мужски это...путает с кастрацией, а может это для него как синоним :hahahaha:
мне чесно говоря все равно, я это для себя хочу. и без всяких там "а вдруг" :fuuuu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчонок,

а коронная фраза окружающих "а мало ли что" меня просто бесит...

Сразу уточняю. Я не отношусь негативно к стерилизации.
Но для меня она неприемлема именно потому что "а мало ли что". У родственницы было двое детей. Брат повел дочку и племянника купаться. Утонули все трое. Ее не в чем винить. Она передоверила дочку близкому взрослому человеку и никак не могла подумать, что потеряет ее в такой ситуации.
Так вот, можно читать тысячи страшилок о несчастных матерях, потерявших детей. Но пока вот так рядом, с близкими тебе людьми не происходит несчастье, прочувствовать, что это такое невозможно.
как говориться зачем лечить, если предотвратить можно было? т.е. зачем делать прерывания, всю жизнь гормоны есть горстями (прошу прощения за гиперболу), это просто так не проходит,

Не знаю... Я гормональные контрацептивы не принимаю, абортов в мои 30 не было. Вот, первая беременность, да и та запланированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Я не отношусь к той армии счастливых матерей который балдеют от шевелений. Свою дорогую девочку я полюбила после родов и постепенно, так наша любовь и растет с каждым днем. И этого ребенка я не ощущаю, пока не родится он для меня не является реальностью.

Аналогично. До первого кормления (т.к. у меня было КС) вообще никаких эмоций не было. Мне, правда, ребятенок легко достался...
Сейчас я на 14 неделе. Потеряла 5 кг, что мало, как могу борюсь против рвоты , третий месяц в постели, никому не пишу, перестала ходить на форум. Кому это надо? Кому? И ради чего? Моя девочка в свои три года за мной ухаживает, а не я за ней. Я опять теряю год жизни, это непоправимо.

Я у родителей единственный ребенок. Потому что у мамы был жесточайший токсикоз на протяжении все беременности и отец однозначно решил, что больше такого не повторится. Беременности он больше не допустил. А отрываются они по полной до сих пор. :)

 

Может все же решать этот вопрос с мужчинами. От них многое зависит. При бережном отношении с их стороны многих проблем удастся избежать. Должны же наши мужики головой думать, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "за", если это обдуманое решение.

 

Кстати, может я что и пропустила, а ЭКО все таки возможно после стерилизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот не поняла, можно ли после стерилизации будет забеременеть, хотя бы путём искусственного оплодотворения?! А то я думала о стерилизации, но хотелось бы этот момент уточнить. Хотелось бы, чтобы теоретический шанс стать ещё раз мамой всё-таки оставался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет? При непроходимости труб делают же ЭКО? Просто глупо сначала сделать стерелизацию, а потом ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,

Просто глупо сначала сделать стерелизацию, а потом ЭКО.

почему глупо?
жизнь она такая.... повторю уже заезженную тут фразу - "мало ли, что"....
конечно если женщина (или мужчина) решаются на стерилизацию, то врятли они позднее воспользуются таким ммм.... способом... как искуственное оплодотворение, но "мало ли, что".... всегда хочется оставить запасной вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×