Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мне делали лапораскопию :devaha: действительно, только от наркоза отошла и трубку из пуза вытащили, скакала как коза. И шрамов почти нет. Но у меня только 3 недели прошло, думаю, к лету вообще не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод контрацепции, при котором иссекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулянт не попадают сперматозоиды.

 


Сейчас уже применяют методики, при которых не иссякают семенные канатики, а накладывают на них жгуты, которые впоследствии можно снять. Информация получена от практикующего акушера-гинеколога, моей знакомой. Может быть она ошиблась, документально подтвердить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод контрацепции, при котором иссекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулянт не попадают сперматозоиды.

 


Сейчас уже применяют методики, при которых не иссякают семенные канатики, а накладывают на них жгуты, которые впоследствии можно снять. Информация получена от практикующего акушера-гинеколога, моей знакомой. Может быть она ошиблась, документально подтвердить не могу.

Вот именно об этом я и слышала, Адреналинка. А еще статью читала, что мужчина сделал, а потом ребенка завести надумал. Все удачно получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще хочу рассказать одну историю, мама мне рассказывала.. Женщина родила дочь, дочь выросла уже взрослая была, так сложилось, что она погибла, сами понимаете что с мужем эта женщина смысл своей жизни потеряла.. так вот в 40 с лишним лет, она решилась родить еще раз, у них родилась дочка..

 

А если бы она стерилизовалась, решив, что одного ребенка ей достаточно? 

 

Так что принимать такое решение очень ответственно

 

Да, девушки, подумайте об этом! Я часто думаю о тех людях, которые сказали: "Одного ребенка нам хватит!". Жизнь длинная, опасная, и много что может случится. Мы ездим на машинах, летаем на самолетах, отдыхаем в Тайландах, где бывают цунами, ездим на метро, где бывают теракты и т.п. Не дай Бог, кому пережить потерю ребенка как этой женщине! Как вы сможете жить, оставшись без детей после стольких лет любви и заботы? Душа разорвется от горя, если не будет второго, третьего, четвертого малыша, которому будет необходима ваша любовь и забота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на одном медецинском сайте нашла вот такую статью:

 

С оперативной контрацепцией, которая заключается в перевязке маточных труб у женщин и семенных канатиков у мужчин, у многих связаны самые пугающие и неприятные представления. Однако в зарубежной гинекологии этот способ регулирования рождаемости весьма популярен.

 

Стерилизация женщин заключается в перевязке маточных труб. Если труба перевязана, то оплодотворение уже невозможно, так как яйцеклетка оказывается изолированной от сперматозоидов.

 

Существуют различные методы стерилизации: хирургической (оперативный) и нехирургический. Сейчас стерилизацию в основном производят при помощи лапароскопа. Лапароскоп представляет собой узкую трубку-телескоп, которую вставляют в брюшную полость через небольшой надрез, сделанный ниже пупка. Манипулируя лапароскопом, врач накладывает зажимы на маточные трубы. При использовании лапароскопа швы не накладываются, операция считается обратимой зажимы с труб могут быть удалены, и теоретически способность к зачатию и деторождению может восстановиться. Однако практика показывает, что рождение здорового ребенка естественным путем после стерилизации невозможно.

 

Стерилизация мужчин значительно более простая и безопасная операция. Она называется "вазэктомия" и состоит в том, что из семявыводящего протока (трубочки, несущие сперматозоиды из яичек в простату) вырезается небольшой сегмент. Для этого делается небольшой надрез на коже внизу живота. Затем проток снова зашивается, но в нем уже образована преграда, которая не позволяет сперматозоидам проникать в сперму. Вся операция занимает не более 15 минут. В последнее время получает распространение китайская методика вазэктомии, когда операция производится в течении 8 минут без скальпеля и наложения швов.

 

Стерилизация мужчины не влияет на его сексуальность, потенцию и способность вести половую жизнь. Сперматозоиды по-прежнему продолжают вырабатываться, но только не проникают уже в семенную жидкость. Семенная жидкость, лишенная сперматозоидов, попав в женский организм, не может вызвать зачатия - в этом и заключается суть стерилизации мужчины. Однако в течении первых 10-12 половых актов после операции рекомендуется предохраняться, так как в сперму могут попасть сперматозоиды, находящиеся в простате. Мужская стерилизация тоже считается необратимой, хотя некоторые эксперементы в этой области позволяют надеяться, что эту операцию можно сделать обратимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужская стерилизация тоже считается необратимой, хотя некоторые эксперементы в этой области позволяют надеяться, что эту операцию можно сделать обратимой.

ну вот... :( обидно :( а я-то надеялась, что если обратимо то удастся уговорить мжана это :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eux*
Ну тут помимо родим и вырастим.. салатики например обсуждают или мужей своих или вышиваем крестиком или .. короче этих или много.. и эта тема тоже неотьемлемая часть здоровья человека.. и почему бы не обсудить эту тему? может кто-то поделится негативным опытом от этого и никто не решится на стерилизацию.. полезно все... и зачем обижать человека, она тоже мать, имеет двоих детей, но просто больше не хочет.. вот если бы у вас было уже 10 детей, 20 детей.. ну какой у вас предел? вы бы тоже когда-нибудь сказали хватит, я больше не хочу.. вот и она не хочет.. это ее предел,.. а если бы она не написала про стерилизацию.. она бы наравне со всеми общалась бы в этом форуме, а теперь получается ее отсюда выгоняют.. за что?? :???: она же не сказала: Я беременна, собираюсь делать аборт, больше не хочу..

Алюня, согласна с тобой.
я не понимаю, девченки, откуда столько негатива(я имею в виду к девушке ЛЕТО)?
ЛЕТО подняла тему, которая тоже имеет право на обсуждение. Для кого это настолько противоестественно и вызывает столько негатива, ну зачем тогда вообще писать в этом топике, зечем таким тоном? <_<
ЛЕТО никого не оскорбляла, совета ни у кого не спрашивала, делать ей или не делать. Она лишь подняла эту тему и хотела узнать у тех кто делал стерелизацию. Вот и все.
Я тоже непонимаю зачем такие меры необратимые, считаю, что есть способы предохранятся. Тем более принимать такое решение в 32 года наверное все таки рановато. Через пару лет можно ведь и еще ребеночка захотеть, а материальное положение может и измениться к лучшему, кто знает. Да и вообще, для себя, например,такие меры считаю,по собственной воле неприменимыми никогда.
Но если человек так убежден, зачем ему хамить, вот чего я не пойму никак, зачем по сто раз писать, что типо, чо ты сюда пришла и чо ты нас об этом спрашиваешь. Я считаю это некрасиво. Если для вас эта тема не актуальна, чего тогда столько писать тут.
Давайте будем более тактичны друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mango
СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!! :pivo: Я и правда не призывала никого.Я думала что кто то сделал и хотела узнать что да как.И предел конечно у всех свой.Вот мой это двое.И что ж теперь после каждой новой большой любви рожать детей? :sperm: И я не агресивна.Я спрашивала не совета,а консультации.А то что каждому свое я и так знаю.Если кого обидела или шокиравала-извените еще раз :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в России делают стерилизацию, если нет спец. показаний врача, только после 35 лет и при наличии 3(!) или более детей.
Это к слову.
Если есть все показания врача к этому и возможная беременность может нанести непоправимый вред женщине - тогда понятно. А просто от балды такие вещи не делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати, как там с мнением мужа?

Он меня потдерживает.Он и сам с удовольствием стерелизуется.
ЛЕТА же (насколько я поняла) имеет в виду стерилизацию для того, чтобы "не плодить нищету", так она, кажется, выразилась.

Что то уж все принемают слова так буквально.Просто двое детей для меня предел.Вот и все.Ну вот спрашивала об одном а получила другое :wacko: .А что касается здоровья,так оно у меня тоже не железное.Хотя беременею без проблем.А когда была на аборте,врач говорил:девушки!!что ж так себя не любите!ну не хотите больше деток и вам уже за 30 ,приходите на стерелизацию.И спиралькой нельзя пользоваться :smi6: и всё что касается инородных тел:фибромиома матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

Детоненавистниц

:morgalik:
Да, такие отсюда бегут...
ЛЕТО
Я, честно говоря, разделяю твою точку зрения. Только мне думается, что после стерилизации женщина быстро увядает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория

Я, честно говоря, разделяю твою точку зрения. Только мне думается, что после стерилизации женщина быстро увядает.

Это ошибочное мнение. Все остается прежним. просто яйцеклетка выкидывается в брюшную полость и все.
Уженщин с непроходимостью труб точно такой же эффект, как и у стерелизованных. А увядают быстрее , если яичники удаляют совсем, тогда женский гормон в недостатке и женщина начинает увядать. Но сейчас есть хорошие гормональные препараты, которые рекомендуется многим женщинам после 45 лет принимать и все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь сделать весной, и решение мое взвешенное и обдуманное на все 100%, меня тоже раздражает когда начинают говорит о том "мало ли что потом"....
я уже консультировалась по этому вопросу, возраст и количество детей важно для ПЛАНОВОЙ стерилизации а по желанию и подписав необходимые бумаги все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчонок,
Скажи пожалуйста, а где это можно сделать и сколько это стоит? Можно в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖЕНЩИН
Существует более 100 разного рода хирургических методов стерилизации женщин. Почти все они сводятся к блокированию маточных труб, чтобы предотвратить слияние сперматозоида и яйцеклетки. В настоящее время перевязка маточных труб как таковая производится редко, так как эта процедура менее эффективна, чем другие способы блокировки - частичное иссечение, наложение зажимов и т.п. Такие операции по-прежнему называют "перевязкой труб", хотя на самом деле механизм хирургического вмешательства иной.

 

158.jpg Два способа перевязки маточных труб

 

Перевязку труб часто производят с помощью лапароскопа - инструмента в виде трубки, снабженной осветителем и световодом, который вводят в брюшную полость через разрез в брюшной стенке. С помощью лапароскопа трубы перерезают, а их концы подвергают электрокоагулиции. При этой операции длина разреза не превышает 2,5 см. Можно произвести перевязку труб, применяя сходный инструмент, который вводят через влагалище.
Перевязку труб можно произвести также с помощью лапаротомии - операции, при которой на животе делается разрез длиной 10-12 см. К стерилизации путем лапаротомии прибегают редко, обычно в тех случаях, когда для этого имеются те или иные причины - технические трудности или опасность для жизни женщины по медицинским показаниям. Женщина становится бесплодной и после таких операций, как гистерэктомия (удаление матки) или овариэктомия (удаление яичников), однако эти операции обычно производят по другим причинам, а стерильность возникает как своего рода побочный эффект.

 

Большинство методов стерилизации женщин гарантируют почти 100%-ную эффективность. В очень редких случаях рассеченные концы маточных труб могут соединиться, что обеспечит зачатие, однако наиболее обычная причина "неудачи метода" состоит в том, что в момент стерилизации женщина уже была беременна, но об этом никому не было известно (Wortman, Piotrow, 1973). Побочные действия возникают редко (менее, чем у 5% женщин) и обычно выражаются в кровотечении или симптомах инфекции в течение нескольких первых дней после операции.

 

У большинства женщин не возникает никаких сексуальных проблем, связанных со стерилизацией, поскольку она не затрагивает ни их гормональную систему (яичники не затронуты), ни анатомию зон сексуальной чувствительности. Если женщина решилась на стерилизацию вынужденно (например, под давлением со стороны мужа или в связи с какими-то медицинскими или экономическими обстоятельствами), у нее может понизиться интерес к сексу по психологическим причинам. Некоторые женщины считают, что после стерилизации их сексуальные ощущения изменились (или понизилась сексуальная реактивность), потому что они чувствуют себя "неполноценными" или "не совсем женщинами". Такая реакция особенно возможна у женщины, которая по своим религиозным убеждениям привыкла считать секс противоестественным или грешным, если он отделен от своего прямого назначения, т.е. от продолжения рода. В отличие от этого у некоторых женщин после стерилизации интерес к сексу усиливается, поскольку они больше не опасаются беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×