Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Milena***

 

Lamma

 

А мне кажется, что вы меня неправильно поняли. Нет у меня страхов иметь детей, наоборот, я бы еще родила, да только здоровье совсем плохое.

 

Про страх я писала автору топика.
А про тебя понятно, с такими болячками троих родить - снимаю шляпу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу пару строк написать. Если уж делать стерилизацию, то лучше лапараскопию. Никаких швов не будет, и наверное день на второй уже и домой можно будет идти. Зачем обычную операцию делать? Лапараскопия намного лучше, легче и проще, только что дороже.
А так, ну сделайте стерилизацию. Аборт однозначно хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну еслитак бояться не прощще ли поставить спираль и вкупе с нейф пользоваться свечами тогда 100% гарантия будет.
А от стерилизации можно и располнеть невесть как гормональный фон изменится вредно все это очень вредно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки ну еслитак бояться не прощще ли поставить спираль и вкупе с нейф пользоваться свечами тогда 100% гарантия будет.
А от стерилизации можно и располнеть невесть как гормональный фон изменится вредно все это очень вредно

Это неправда. :smi6: Гормональный фон никак не изменяется. Яичники функционируют как прежде. Просто искусственно создается непроходимость труб. А спираль хуже хотя бы тем, что вызывает воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что стерилизация - это нормально. Когда нарожаю, сколько хочу, обязательно стерилизуюсь, но после 35-40 лет. Моя мама сделала стерилизацию около 35 лет (у нее двое детей). Она очень довольна и не чувствует себя неполноценной. Говорит, что это не больно, зато ей не грозят никакие аборты - а это уж точно кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от стерилизации можно и располнеть невесть как гормональный фон изменится вредно все это очень вредно
стерилизация не имеет никакого отношения к гормонам. На полноту это вообще не влияет. Скорее располнть можно от гормональных контрацептивов.
Девочки ну еслитак бояться не прощще ли поставить спираль и вкупе с нейф пользоваться свечами тогда 100% гарантия будет.

не будет 100% гарантии и спирали довольно травматичны, так как это инородное тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же спирали не всем ставят. Мне вот низя спираль. :???: А можно тока презики и таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к обдуманной стерилизации положительно. Если женщина чувствует, что у нее нет сил - моральных, физических, финансовых - на новых детей, если она всё взвесила, то почему бы и нет? Она НИКОГО не убивает.
А если что - возьмёт ребёнка из детского дома. Если уж будет невтерпёж.
Моя близкая подруга родила детей с интервалом 14 лет. После второго сделала стерилизацию, потому что больше не собирается иметь малышей. У нее уж скоро внуки будут :rolleyes: Ну и что с того? У нее ухоженные дети, уверенность в себе и отсутствие боязни совершить убийство, если вдруг что...

 

В общем, каждый решает за себя сам... Мы с вами, уважаемые коллеги, не были на месте ЛЕТО, не нам и решать. Дай бог всем, чтоб вы рожали сколько хотели и при этом не прилагали никаких усилий по контролю рождаемости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему женщины должны проходить через стерилизацию? Ведь у мужчин операция стерилизации является обратимой, менее кровной, не полостной. Да и не это важно, главное, это ОБРАТИМОСТЬ!!! Ведь если женщина пожалеет, то сделать уже ничего нельзя, а муж... Над такой постановкой вопроса никто даже задумываться не хочет, у наших мужиков, менталитет, видите ли не тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь у мужчин операция стерилизации является обратимой, менее кровной, не полостной.

Стерилизация мужская
Эффективность

 

100%

Как действует

 

Метод контрацепции, при котором иссекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате в эякулянт не попадают сперматозоиды.

 

Не влияет на мужскую потенцию.

 

Преимущества

 

Обеспечивает постоянную высокоэффективную контрацепцию.

 

Производится амбулаторно под местной анестезией.

 

Недостатки

 

Необратимый метод.

 

Имеется небольшая вероятность послеоперационных осложнений.

 

Контрацептивный эффект наступает не сразу. В течение нескольких недель эякулянт еще содержит сперматозоиды. Должно произойти 12-20 эякуляций, чтобы не наступила беременность.

 

Этот метод приемлем только для тех, кто абсолютно уверен, что больше не захочет иметь детей. Необратимость метода повышает значение консультирования и принятия осознанного решения на основе полноценной информированности.

 

При малейшем сомнении его не следует применять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А счастье было так близко!Я только вот недавно мужу расписала все прелести мужской стерилизации потому что думала что это обратимо. Он вроде даже согласился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что мужская обратима... Вроде семенные каналы как-то перевязываются... Но врать не буду - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еси семенные каналы перевязать, то пардон как же он тогда кончать-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж делать стерилизацию, то лучше лапараскопию. Никаких швов не будет, и наверное день на второй уже и домой можно будет идти. Зачем обычную операцию делать? Лапараскопия намного лучше, легче и проще, только что дороже.

вы уж извиняйте, что я вмешиваюсь по поводу тапароскопии... этим летом мне делали ее самую... на второй день я не то ,что не ушла из больницы, я еле шевелилась и первый раз к вечеру сходила самостоятельно в туалет (пардон за подробности)... и швы у меня остались.. ((( такие страшненькие.. синие... ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мен вот делали лапароскопию.я уже на втрой день скакала по больнице как сайгак и отлично себя чувствовала и шрамов у меня не осталось. Еси онии есть то сааафсем незаметные. :???::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×