Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у мужчин вы спрашивали о последствиях? Достаточно однополярное и очень субъективное исследование однако.

Вы правы, исследование я не проводила (оно выше в процитировано, научное), почитала в интернете инфу на посещаемых мной форумах - не более, и этого было достаточно, чтобы понять, что данный метод предохранения нашей семье не подходит. Но зарекаться ни от чего не стоит, наверное.
НеправильнаяПчела*, мне кажется, вы не очень внимательно читали мои посты. Мужская стерилизация - осознанный выбор мужчины, который решил, что больше детей ему сложно будет воспитать, не важно от жены настоящей или будущей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужская стерилизация - осознанный выбор мужчины, который решил, что больше детей ему сложно будет воспитать, не важно от жены настоящей или будущей))

А такие бывают? :-) Мне кажется,что морально мужчине еще тяжелее на это решиться. Если только чайлд фри убежденный. Интересно,хоть кто-то из чайлд фри сделал стерилизацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, мне нужно сделать перевязку труб. Слишком много доводов против гормонов, аборт это вообще ужасно (для меня лично), с остальным мы не ужились. Но вот незадача - мне мало по меркам стерилизации лет, и кол-во детей (2) не спасут.
Кто-нибудь в курсе, это платно делают? Где? Какой диапазон цен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в стерилизации ничего плохого не вижу. Если уже есть дети и больше не планируется. У меня знакомые против аборта и с контрацепцией как-то туго у них выходит. Вот уже 5 детей и 6 скоро будет. Оно то хорошо - много детей. Дети - радость наша. Но, вот прокормить их, одеть, выучить .. вот это уже проблема для них. Так что всему должна быть мера и здравый смысл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь скажет куда деваются яйцеклетки и спермики после перевязок?

Рассасываются, это естествееные процесс и здоровью не вредит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шармэлька**, причем сдесь кожа, волосы, вес??? Стерилизация на это не влияет точно, очень много женщин имеющий спаичный процесс в трубах, а это тоже самое, что стерилизация (проходимость труб отсутсвует) имеют прекрасные волосы, кожу и абсалютно нормальный вес. :D И гармоны сдесь тоже не причем, речь идет о не возможности забеременнеть, а яйциклетка зреет и выходит из фоликула, только по трубе пройти не может, вследствии беременность не возможна, естественным путем. ;) Думаю тот кто это сделал, пошел на этот шаг осознанно и судить его не стоит! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 40,мужу 50.Недавно родился 3-ий ребенок.Задумывалась о стерилизации после 2-го кс.Было очень тяжелое осложнение.Но муж был против.После 3-го был за.но я взвесила все за и против,решила не делать, ведь есть противопоказания.3-е кс было намного лучше второго и даже первого.До климакса еще лет 10-15,будем дальше през. предохраняться,как раньше.3-ий у меня со спиралькой получился :D Стерилизацию никто из врачей не предлагал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот увидела в интернете
Трубная перевязка и трубные имплантаты не являются эффективными на 100 % при предотвращении беременности.

 

Перевязка маточных труб
Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествию 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть.
Беременность может возникнуть, если:
Трубы срослись или образовался новый проход (реканализация), через который яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом. Ваш врач может подсказать, какой из методов перевязки труб является наиболее эффективным для предотвращения срастания труб.
Операция была проведена неправильно.

Сижу в глубокой задумчивости. Про вероятность внематочной слышала, но чтоб маточная... Я в шоке. Вот так решишь вопрос с предохранением "кардинально", а потом оп- и сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после третьих родов разговаривала с врачом по поводу стерилизации и он мне сказал- тебе делать нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевязывание труб хотя и радикальный метод, но для некоторых чуть ли не единственный в некоторых ситуациях. Вот например мне рожать как-бы запрещено,после этого запрета родила двоих, спираль мне нельзя, ОК строжайше запрещены и аллергия на латекс. А если добавить в эту кучу то, что двое старших детей- результат тщательного предохранения, то вообще сложно придумать, как избежать последующей беременности.
Аборт не приемлю ни по моральным, ни по религиозным соображениям. Вот и получается что стерилизации вроде как идеальный вариант. Но судя по количеству историй в интернете, даже такой метод оставляет шанс случайности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перевязывание труб хотя и радикальный метод, но для некоторых чуть ли не единственный в некоторых ситуациях. Вот например мне рожать как-бы запрещено,после этого запрета родила двоих, спираль мне нельзя, ОК строжайше запрещены и аллергия на латекс. А если добавить в эту кучу то, что двое старших детей- результат тщательного предохранения, то вообще сложно придумать, как избежать последующей беременности.
Аборт не приемлю ни по моральным, ни по религиозным соображениям. Вот и получается что стерилизации вроде как идеальный вариант. Но судя по количеству историй в интернете, даже такой метод оставляет шанс случайности.

А мужскую стерилизацию не рассматривали?
Мужчнами легко переносится, местный наркоз и 15 минут. Знаю многих мужчин, которые ее такое сделали (в семьях с детьми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такие бывают? :-) Мне кажется,что морально мужчине еще тяжелее на это решиться. Если только чайлд фри убежденный. Интересно,хоть кто-то из чайлд фри сделал стерилизацию?

Бывает и многие делают. Я в своем окружении знаю мужчин (из семей с детьми), которые это сделали. ТУт очень распространенуый метод. И мужская стерилизация значительно проще женской.
Чайлдфрии не знаю. Знаю тех, у кого уже дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у мужчин вы спрашивали о последствиях? Достаточно однополярное и очень субъективное исследование однако.

 

А объективно то Да мужская операция проще с точки зрения доступности половых органов.

 

А с точки последствий все ровно наоборот. Если для женьщины ничего не меняется, то у мужчины все гораздо печальнее. С точки зрения иммунитентной системы это как добавить в организм вечный источник воспаления, как воспаленные гланды например. И в ситуации когда имунитет будет понижен другая болячка пробьется или же сператозоиды неубьются ...

 


Имхо с точки зрения удобства - делать это после 3-4 родов во время (если) кесарева. И риска доп операции для женьщины нет и последствий.


вы совсем не в теме по поводу мужской стерилизации :unsure::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сін, как только рожу девочку (очень-очень хочу) так обязательно сделаю стерилиз., вот только кому, пока не решила... Но у мужчин єто проход более безопаснее и болезненней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×