Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про медицинский аборт это очень круто...может,почитать лучше как и чем он делается?
а слабо раз в квартал?

 

Юль, очередь не выстраивается,потому как не пишется ничего на лбу. А мужу в возрасте под пятьдесят бонус , так как эрекция уже капризничает.
В 25 лет я думала что всю жизнь спокойно буду пить ОК,чудо цивилизации. А в 35 вены сказали, что не буду. мне с ними еще долго жить,гораздо дольше чем с месячными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь скажет куда деваются яйцеклетки и спермики после перевязок? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А носки куда уходят по одному?
Ужасно хочется посмотреть.

 

Говорят,уничтожаются иммунной системой,как обычно...
Я не люблю всякие религиозно-пропагандистские источники,но вот именно на этот вопрос простой и понятный ответ никто особо не пишет ...странно,да?
так много "за" и 2,5 скромных слова "против".
Так не бывает.
Урологи и некоторые другие врачи пишут-намекают на "обратную связь". Но у себя по углам, в основном.
вот тут подборка....если убрать идеологию.остаются немного фактов:
http://www.conference.cmserver.org/library/index.php?id=56

Каков риск при вазектомии? Хотя окончательного вердикта
по медицинской безопасности вазектомии еще не было, растут подозрения, что
долговременные последствия на иммунную систему обнаружат, что вазектомия может
вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

 

 

 

Что происходит со спермой? После вазектомии выработка
сперматозоидов сохраняется на том же уровне, что и прежде, около 50000 сперматозоидов
каждую минуту. (Г. Дж. Робертс, Безопасна ли вазектомия?) Не имея нормального
анатомического выхода эти клетки или уничтожаются макрофагами, или дегенерируют
и производят антигены, которые заставляют вырабатываться антитела, которые
удаляют сперму из организма. Эти антигены часто попадают в кровяной поток,
и другие клетки по всему телу начинают производить антитела против спермы.
(Нэнси Алекзандер)

 

 

 

Что происходит с иммунитетом? Антитела - это наш иммунитет
к специфическим заболеваниям извне. Антигены - это просто сигнал о том, что
необходимо телу, чтобы вырабатывать правильные антитела для своей защиты.
Аллергическая реакция, при которой организм становится высокочувствительным
к определенной еде - это пример такого механизма, такого сигнала. Когда тело
начинает защищаться от клеток, которые само же и производит, как после вазектомии,
тело само по себе становится аллергичным.

 

Связано ли это с вазектомией? Несколько исследований обнаружили такие
антитела, вырабатываемые в ответ на антигены спермы у 55-75% пациентов в течение
двух лет после вазектомии. (Напр., С. Шульман, Э. Заппи, Ю. Ахмед и Дж. Э.
Дэвис. Иммунологические последствия вазектомии / Контрацепция, апрель 1972).

 

Исследование Томаса Б. Кларксона и Нэнси Дж. Александер показало, что "иммунологическая
реакция на антигены спермы, которая часто сопровождает вазектомию, может обострить
атеросклероз." Атеросклеротические заболевания, такие как, коронарный
тромбоз, легочная эмболия, тромбофлебиты, артриты и ангина, отягчаются высоким
уровнем холестерина в пище многих мужчин.

 

Анализ пациентов доктора Робертса показал высокую связь между системными заболеваниями
и мужчинами, недавно прошедшими вазектомию. Он отметил внезапное появление
тромбофлебитов, легочной эмболии, увеличение лимфоузлов, воспаление суставов,
нарколепсию, гипогликемию, сахарный диабет, гормональный дисбаланс, дисфункцию
печени, сыпь на коже, заболевания сердца, воспаление предстательной железы,
легочный фиброз, аллергические нарушения, острый обширный склероз и нарушение
свертываемости крови. По словам Робертса, "их модель реакции предполагает
причинно-следственную связь между вазектомией и различными нарушениями, особенно
в свете того, что у большинства до операции было хорошее здоровье."

 

 

 

Каков риск при перевязке труб? При лапароскопии могут
быть следующие осложнения: прокол кишечника, ведущий к обширному заражению
брюшной полости, повреждения в результате плохо сделанной анестезии, легочная
эмболия, сердечные нарушения из-за газа, используемого для операции в брюшной
полости.

 

Кроме этих осложнений непосредственно во время операции, существует значительное
увеличение гинекологических проблем у женщин, имевших перевязку труб. Исследование
374 пациенток, прошедших перевязку труб, показало, что 43% впоследствии проходили
гинекологическое лечение таких состояний, как меноррагия (сильное менструальное
кровотечение), менструальные нарушения, требующие гормонального лечения, эрозия
шейки матки, опухоли яичников и восстановление фаллопиевых труб, требовавшее
повторной операции. (М. Дж. Малдун. Гинекологические заболевания после стерилизации
/ Британский медицинский журнал, 8 января, 1972)

 

В 1979 году британское исследование показало 40% увеличение менструальной
кровопотери, а 26% женщин с перевязанными трубами заявили об усилении менструальных
болей. Также было обнаружено, что женщины, использовавшие оральную контрацепцию
до перевязки труб, имели больше осложнений, чем другие пациентки.

 

Существует увеличение случаев, когда женщины после перевязки труб подвергались
гистерэктомии из-за серьезных менструальных проблем. В указанном выше исследовании
из 374 пациенток 70 - или 18.7% - потребовалась гистерэктомия.

 

В результате перевязки труб на 40% увеличивается количество менструальных
проблем. Кроме того, в группе из 489 женщин с перевязанными трубами через
3.5 года уровень рака шейки матки был в 3.5 раза выше среднего. (Джеймс Дж.
Таппан. Американский журнал акушерства и гинекологии.)

 

 

 

Каковы психологические последствия стерилизации? В 1966
году исследование имевших вазектомию пациентов и их жен, проведенное доктором
Фредериком Зайглером, показало "поразительные неблагоприятные изменения
и снижение супружеского удовлетворения у мужа и жены, несмотря на общее удовлетворение
после самой процедуры." Стандартный тест на личностные нарушения показал,
что более 40% из исследуемой группы имели расстройства личности через год
после операции. (Г. Эдей. Психологические аспекты вазектомии.)

 

Поскольку временные рамки большинства исследований не позволяют подсчитать
все последствия стерилизации, трудно измерить весь психологический вред, который
она наносит.

 

Любому человеку, думающему о стерилизации, следует сказать, что операция относительно
необратима. Когда человек совершает такие необратимые действия, ему или ей
психологически трудно принять, что была совершена ошибка. Это объясняет, почему
число тех, кто рекомендует или выражает удовлетворение стерилизацией, всегда
выше, чем тех, кто не имеет жалоб на действительные результаты своей операции.
Доктор Вулферс объясняет такое противоречие в анкетах, полученных от пациенток:
"Необходимость убедить себя выражается в убеждении других."

 

Исследование 1191 пациентов, прошедших вазектомию во время кампании по стерилизации
в Индии, показало снижение сексуального влечения у 53% исследуемых. Однако,
92% исследуемых выразили удовлетворение операцией.

 

 

 

Каковы социальные последствия стерилизации? Существует
острая необходимость исследований в этой области. Предполагается, что мужчины,
которые верят, что они действительно стерилизованы, более склонны нарушать
супружескую верность. Вазектомия может также сыграть важную роль в обострении
тенденции мужчин среднего возраста предпочитать своих немолодых жен более
молодым женщинам. (Джордж Гилдер, Сексуальное самоубийство.)

 

Другую озабоченность вызывает то, что тело начинает рассматриваться, как машина;
одна из его функций больше не считается необходимой. Это страшное последствие.
Кошек и собак кастрируют, чтобы они не создавали проблем для их хозяев. А
кто является "хозяином" в человеческом обществе?

 

 

 

Может ли "добровольная" стерилизация привести к
насильственной? Да. Наверно, самая большая опасность для общества от "добровольной"
стерилизации в том, что она только на полшага отстоит от насильственной стерилизации.
Если люди игнорируют тот факт, что искусственная стерилизация - это серьезное
зло, и думают, что это морально нейтральное действие, то путь к насильственной
стерилизации открыт.

 

Стерилизация атакует само определение человеческой личности. Хотя иногда она
может быть оправдываться как наказание за преступление, зло стерилизации не
может быть навязано человеку как социальная политика. Нацисты стерилизовали
всех тех, кто не подходил под их стандарты.

только выводы совсем никак...
Однозначно,что на стерилизацию решаются люди с каким-то имеющимся запасом нездоровья, "беспроблемные" рожают и едят таблетки...
То есть,сказать "стало в группе больше случаев того и этого" бессмысленно, надо еще дать "по сравнению"...а учесть все нюансы здоровья сложновато...
Наверное, все же как всегда выбор делается по принципу наименьшего зла ...в настоящее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25 лет я думала что всю жизнь спокойно буду пить ОК,чудо цивилизации. А в 35 вены сказали, что не буду. мне с ними еще долго жить,гораздо дольше чем с месячными.

И слава богу,что вены сказали. У меня мама умерла в 59 лет. От болезни,которая скорее всего как считают была вызвана приемом ОК. Конечно те ОК были не такие что сейчас,но кто сказал, что у нынешних ОК не будет побочки ;) Для меня ОК не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж предлагал сделать стерилизацию, если нужно будет. Изучали этот вопрос, у мужчин побочек намного меньше, чем у женщин. Все же в репродуктивном возрасте и цикл и гормоны у женщины ежемесячно скачут, мне кажется, помимо всего прочего, такая манипуляция может не очень благоприятно сказаться на внешности (кожа, вес, волосы..) гормональный баланс очень раним. Это помимо психологического аспекта процедуры.
А вот у мужчин побочка именно психологическая чаще бывает- осознание собственной "неполноценности" может аукнуться проблемами в сексе, да еще и причиной косвенной всему будет жена (ей же беременеть нельзя!) - вот тут можно насобирать конфликтов, упреков и обид.
Поэтому от перспективы стерилизации отказались (к тому же, так молоды мы - мне 27 мужу 30)), пока я пью ОК, да и с презиками тоже ужиться можно.
НО у меня нет жизненно важных показаний против беременности, у меня двое детей - и мне вполне хватает. Стараемся предохраняться, но если забеременею, аборт сделать не смогу, наверное.. Тогда (ттт, надеюсь, это не случиться в ближайшие лет 10), возможно, опять вернемся к вопросу стерилизации, т.к. могут возникнуть сексуальные проблемы уже у меня из-за боязни забеременеть при моральной неприемлемости аборта.

 

П.С. мужья у кого-нибудь делали??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня муж предлагал сделать стерилизацию, если нужно будет. Изучали этот вопрос, у мужчин побочек намного меньше, чем у женщин. Все же в репродуктивном возрасте и цикл и гормоны у женщины ежемесячно скачут, мне кажется, помимо всего прочего, такая манипуляция может не очень благоприятно сказаться на внешности (кожа, вес, волосы..) гормональный баланс очень раним. Это помимо психологического аспекта процедуры.
А вот у мужчин побочка именно психологическая чаще бывает- осознание собственной "неполноценности" может аукнуться проблемами в сексе, да еще и причиной косвенной всему будет жена (ей же беременеть нельзя!) - вот тут можно насобирать конфликтов, упреков и обид.
Поэтому от перспективы стерилизации отказались (к тому же, так молоды мы - мне 27 мужу 30)), пока я пью ОК, да и с презиками тоже ужиться можно.
НО у меня нет жизненно важных показаний против беременности, у меня двое детей - и мне вполне хватает. Стараемся предохраняться, но если забеременею, аборт сделать не смогу, наверное.. Тогда (ттт, надеюсь, это не случиться в ближайшие лет 10), возможно, опять вернемся к вопросу стерилизации, т.к. могут возникнуть сексуальные проблемы уже у меня из-за боязни забеременеть при моральной неприемлемости аборта.

 

П.С. мужья у кого-нибудь делали??

 

Что то как то не верится, у женьщин 1на клетка в месяц появляется которая наружу не выходит ;) и убивается иммунитетов а у мухчин за это время почти 5 миллиардов :confus:

 

+ к этому с точки зрения секса это точно должно ухудшить ощущение оргазма у мужчин! За счет снижения объема спермы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то как то не верится, у женьщин 1на клетка в месяц появляется которая наружу не выходит wink.gif и убивается иммунитетов а у мухчин за это время почти 5 миллиардов newconfus.gif

 

+ к этому с точки зрения секса это точно должно ухудшить ощущение оргазма у мужчин! За счет снижения объема спермы ...


как-то некорректно сравнивать яйцеклетку со сперматозойдом )) вам не кажется? это вообще разные категории. Потом у женщины помимо яйцеклетки еще и, пардон, менструация каждый месяц. Вы выше почитайте, про процент болезненных менструаций и повторные операции - а вы "ощущение оргазма ухудшить" :)
да и это еще далеко не все - там куча побочек.
в общем, это крайний метод, и рискует при стерилизации больше женщина, мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучали этот вопрос, у мужчин побочек намного меньше, чем у женщин. Все же в репродуктивном возрасте и цикл и гормоны у женщины ежемесячно скачут,

А при чем здесь гормоны и перевязка труб?
Это так,для информации

 

После перевязки маточных труб (стерилизации), никаких существенных изменений в организме женщины не происходит, это объясняется тем, что маточная труба предназначена природой лишь для двух целей – поступление жизнеспособных сперматозоидов к яичнику (яйцеклетке), и транспорт оплодотворенной яйцеклетки от яичника в полость матки.

 

Дело в том, что только оплодотворенная яйцеклетка (благодаря своим новоприобретенным свойствам) может продвигаться по маточной трубе, на что обычно у нее уходит 3-5 дней.
Если же оплодотворения не произошло, то созревшая яйцеклетка прожив 48 часов после овуляции просто погибает, там же на месте (т.е. около яичника), и благодаря своим микроскопическим размерам, она через несколько дней бесследно исчезает в брюшной полости (подвергаясь ферментативному распаду и всасыванию).
Разумеется, что все это происходит без последствий для женского организма, т.к. данный процесс является естественным для него.

 

Основной целью стерилизации является создание искусственной преграды для сперматозоидов по пути их следования к созревшей яйцеклетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь гормоны и перевязка труб?
Это так,для информации

 

+1
Реальным риском перевязки маточных труб у женщин это возможность возникновения внематочной беременности (яичниковой или в брюшной полости), если спермик ввиду своих малых размеров просочился туда.. Но такая вероятность крайне мала.
Считается, что стерилизация может вызвать риск возникновения кист на яичниках, однако, если рассматривать стерилизацию, как метод противостоящий аборту (и медикаментозному в том числе), то риск развития кист после аборта будет выше.
На гормональный фон это не влияет никак.. регулярность месячных не изменяется.
И что важно знать, что даже если трубы были перевязаны всегда остается возможность беременности посредством ЭКО.

 

Почему считается, что мужская стерилизация безопаснее в первую очередь это связано с тем, что мужская делается под местным наркозом, а женская под общим.. отсюда и возрастающие показатели смертности во время проведения этой операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем здесь гормоны и перевязка труб?

когда интересовалась этим вопросом, на другом форуме читала про такие последствия у женщин со слов их самих же. Я не врач, могу чего-то недопонимать, не спорю. Говорю, в первую очередь, о сравнении частоты и силы побочек у мужчин и женщин. По-моему, даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что женщинам эта процедура тяжелее дается.
Мужчина в семье должен полностью разделять ответственность в этом вопросе, наравне с женщиной думать о предохранении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что женщинам эта процедура тяжелее дается.
Мужчина в семье должен полностью разделять ответственность в этом вопросе, наравне с женщиной думать о предохранении.

По первому пункту: физически - да, морально - нет.
Должен в идеале.. но правда жизни такова, что на деле оказывается тебе никто ничего не должен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен в идеале.. но правда жизни такова, что на деле оказывается тебе никто ничего не должен...

согласна, разные ситуации бывают. Потом, у женщины может быть не только муж партнером.. Вообщем, это сложное решение - но если есть острая необходимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда интересовалась этим вопросом, на другом форуме читала про такие последствия у женщин со слов их самих же. Я не врач, могу чего-то недопонимать, не спорю. Говорю, в первую очередь, о сравнении частоты и силы побочек у мужчин и женщин. По-моему, даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что женщинам эта процедура тяжелее дается.
Мужчина в семье должен полностью разделять ответственность в этом вопросе, наравне с женщиной думать о предохранении.

 

а у мужчин вы спрашивали о последствиях? Достаточно однополярное и очень субъективное исследование однако.

 

А объективно то Да мужская операция проще с точки зрения доступности половых органов.

 

А с точки последствий все ровно наоборот. Если для женьщины ничего не меняется, то у мужчины все гораздо печальнее. С точки зрения иммунитентной системы это как добавить в организм вечный источник воспаления, как воспаленные гланды например. И в ситуации когда имунитет будет понижен другая болячка пробьется или же сператозоиды неубьются ...

 

И главное что измерить эти последствия на порядок сложнее. Допустим в 70 лет человек умирает, от рака. Какой шанс того что рак был бы уничтожен не подорванным иммунитетом? Аннология плохая но смысл надеюсь понятен, как например огромное количество наркоманов и алкоголиков умирают в автокатастрофах и бытовухах. Никто же не связывает это, а зря.

 

Имхо с точки зрения удобства - делать это после 3-4 родов во время (если) кесарева. И риска доп операции для женьщины нет и последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должен в идеале.. но правда жизни такова, что на деле оказывается тебе никто ничего не должен...

 

В контексте семьи ответственность лежит на всех ее участниках, а если ее нет ... это просто не семья xD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голову бы не пришло просить мужа сделать стерилизацию. Мужчина и в 70 лет способен зачать ребенка,причем без угрозы здоровья,в отличие от забеременевшей 70-летней женщины. вы с мужем разведетесь,детей себе оставите,так что ж ему-потом вообще детей не иметь с новой женой. Не,я не настолько плохо к мужу отношусь,чтобы лишать его возможности деторождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×