Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я могу вас сказать, что 100% после стерилизации не поменялось ни чего.

ты сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФа**, тебе ЛС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно сделать стерилизацию платно? Если я обращусь в клинику за этой процедурой на платной основе мне откажут, если мой возраст 33 и двое детей, или это можно как-то решить?

Если вы напишите расписку, что это ваше добровольное решение, вам не откажут, тем более в частной клинике. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня убивает этот закон! у меня в 32 будет 4 детей и не одного кесарева
я скорей умру, чем таки дождусь милости закона
почему мужчины имеют право=а женщины нет???

Вот посмотрите сдесь, возраст для стерилизации 30 лет, наличие 2 и более детей. :shuffle:
http://www.medabort.ru/kontracep.phtml?id=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, там надо узнавать, насколько я понимаю, от кол-ва детей тоже зависит. С одним-двумя точно не сделают, а вот с 3-4 - вопрос.

Точно сделают с 2-мя :)

 


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ
28 декабря 1993 г.
N 303
...как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции, может быть произведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.

 

Согласно Уголовному Кодексу РСФСР от 27.10.1960 г. "стерилизация женщин и мужчин без медицинских показаний" относилась к категории преступлений. В результате изменений в Уголовном Кодексе РФ от 15.05.1995 г. статья о стерилизации изъята. Новый Уголовный Кодекс РФ, вступивший в силу 1.01.1997 г., уже не содержит законодательных ограничений для проведения стерилизации. Таким образом, в законодательстве России наблюдается противоречие..

 

Т.е. запрет есть, но наказания за него нет. После введения термина "хирургическая контрацепция" ограничения в законе юридически были сняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а можно и мне поучаствовать?
привет!
я лично против этого в своей семьи, т.к. мы относимся к планирующим занудам. у нас ни один спермик без учета не проскочит ))) но вот, че греха таить, в отношении хотя бы таких людей, как мои родители... я ЗА. и папу и маму - столько абортов делать просто не прилично. потому и дети хилые рождались у нее.
но разумеется я не за насильственную операцию (нет, все же я б наверное, проголосовала - ЗА для некоторых категорий граждан, но гдегарантия, что завтра в этой категории не окажусь я и мой муж...) но плохо, что на нее идут люди, которые на самом деле могли бы миру еще много чего дать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве клиника Рошаля делает, через коммерческую структуру, но дорого.
Бесплатно ( условно) с 35 лет по напралению гинеколога районного, сдать анализы- и вперед. В любую клинику с лапароскопическим оборудованием в гинекологии.
Я платила 3000 анестезиологу.Утром пришла, ушла в тот же вечер.
Во время КС врач отказалась перевязывать.

 

 

ведь никто не спрашивал хорошо это или плохо. Даже государство считает по- разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 28, 1 ребенок. Когда делали второе кесарево, перевязали трубы. Медицинских показаний не было. Сделали по моему согласию. Это было 6 лет назад. Так что сложно говорить про законы и т.д. В нашей стране мне кажется возможно всё. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Девочки, такие вещи вы тут обсуждаете, не знаю, можно ли на это просто так решиться, если у тебя нет никаких на то показаний, да может ты через год-два встретишь своего мужчину, в которого влюбишься без памяти и который захочет от тебя ребенка...и что тогда?! Никогда нельзя знать наперед, что будет, и как ты будешь смотреть на этот вопрос через спустя какое-то время... :crank:
Да лучше по 3 перзерватива за раз одевать, чем это....хотя опять же, может через какое-то время и я созрею для этого...но это противоестественно...и вообще, добровольно ложить под нож..ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy_zav, что вы причитаете?
перевязаные трубы это не вырезанные органы. ЭКО никто не отменял.
всретит мужчину, сделают ЭКО и родят своего. а если денег нет на ЭКО, которое не миллиарды стоит, то стоит ли заводить еще ребенка. сами посудите делают уже при наличии 2-х детей. куда третьего, 4-го рожать если в кошельке ветер свищет?

 

Да лучше по 3 перзерватива за раз одевать, чем это....хотя опять же, может через какое-то время и я созрею для этого...но это противоестественно...и вообще, добровольно ложить под нож..ужас

вы сами то 3 презерватива пробовали одевать на мужика?

 

если так рассуждать то у нас все противоестественно и кесарево в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринкин,
отлично сказала! Полностью поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o прочитала только название темы и последнюю страничку... не хочу сейчас распыляться и что-то кому-то доказывать... скажу просто- прям как кошки- не хочу топить ( читать- убивать абортом, заморачиваться с контрацепцией), иду и стерелизуюсь.... ушла отседа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала только название темы и последнюю страничку...

лучше вы бы потрудились всю тему прочитать :vertag: прежде чем оскорблять тех, ко это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше вы бы потрудились всю тему прочитать прежде чем оскорблять тех, ко это сделал.

Даму можно понять... подпись говорит за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даму можно понять... подпись говорит за нее.

 

Это ее не оправдывает. То, что у нее проблемы с одним, а у кого-то с другим - не повод вести себя подобным образом и оскорблять других. Сама 4+ года лечилась от бесплодия (при этом мне даже в протоколе отказано было), но это не дает мне право осуждать других за их решение не рожать больше 2-3х детей. Тем более когда речь идет о том, что беременность опасна для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×