Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уфф, начала читать с конца, да так увлеклась что дошла до первой страницы. Очень острая тема, надо сказать. Но я все же решила выбрать этот метод контрацепции, все когда то бывает и в первый и в последний раз.
А в 25 лет конечно считала неприемлемым и была права, сейчас рада всем своим детям, но в 40 рожать уже не хочу ибо вены лопнут от варикоза, да и пора уже сменить поле деятельности, думаю не ошибусь и на этот раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 25 лет конечно считала неприемлемым и была права, сейчас рада всем своим детям, но в 40 рожать уже не хочу ибо вены лопнут от варикоза, да и пора уже сменить поле деятельности, думаю не ошибусь и на этот раз :)
Недаром законодательство запрещает стерилизацию до 35 лет! В 25 - моё мнение - стерилизация, кроме врожденных заболевавний, передающихся генетически, может быть преждевременной - у женщины ещё много времени впереди передумать и родить здорового ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад у меня была прорвавшаяся (олпнула труба)внематочная бременность. Рассказвать полностью грустную историю не буду. Но вкратце..еле откачали. Пока я была под наркозом врач оперировавший меня спросил у мужа надо ли провести стерилизацию. Муж отказался. Слава Богу. Не простила бы ему этого никогда. Хотя на тот момент у меня уже было двое деток.
вообще-то, имели право на такой вопрос отвечать ТОЛЬКО вы , врач даже не имел права задавать вашему мужу такой вопрос, решение о стерелизации, по закону, принимает ТОЛЬКО женщина или её опекун, если женщина признана не дееспособной, в последнем случае - по решению суда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу количества детей, я знаю ОЧЕНЬ многих у кого их больше двух.

А вы оглянитесь вокруг: много ли окружает вас семей где больше двух детей?Ну вот по чесному?

вокруг меня ОЧЕНЬ много у кого трое детей,в одном только нашем доме(правда у нас в основном молодые семьи живут :D )d нашем подъезде на каждом этаже есть семья где трое детей и в соседних подъездах тоже полно.если в процентном отношении взять то наверное 70% в нашем доме многодетные :wacko: я уж молчу вообще про район в целом,потому что трое детей это тут у каждого третьего.есть много у кого 4-5 детей,есть такие у кого 6 и более :yess:
третьих рожают у нас в последнее время ну очень много знакомых-самой странно :D но факт
ага, много... причем, очень многие именно сейчас пошли за третьим четвертым (не за вторым).
прям взрыв многодетности...

:yess: вот и у нас такое наблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кста, сейчас уже рассматривается закон признавать многодетных от 4 и более детей. ведь трое это почти уже норма

Я бы без вариантов признала многодетность только от 4 детей Но в то же время это в Москве сейчас большинство стало настраиваться на троих детей, а по России никто демографического кризиса не отменял. Вот по москве вполне пора поднимать планку до 4 детей. Мне даже жалко уже становиться педагогов разных кружкос и тренеров секция. Они дают 50% скидки многодетным, но это сказывается на их реальном доходе. А многодетных реально 50-70% в группе (причем у всех по три ребенка, больше очень редко). У меня дети очень во многих местах занимаются и реально везде такая ситуация. Поэтому отменять приходиться льготу в оплате многодетным. А ведь тем, у кого 4-6 детей реально тяжело бывает за всех по полной платить.

 

А в поликлинике у нас многодетные без очереди уже вообще не ходят. Это просто неприлично, когда из 10 человек в очереди человек 5 многодетных, и периодически многодетные еще подходят. Получается что если у родителей 1-2 ребенка не инвалиды. то до врача вообще не достояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы оглянитесь вокруг: много ли окружает вас семей где больше двух детей?Ну вот по чесному?

На нашем этаже:
У моих соседей 4 детей.
У моей бабушки-соседки у сына тройня.
У моих ближайших подруг:
у Маши сын+2 дочки, у Кати 3 сына, у Лены 3 сына. Все москвички.
У Оли 2 сына+2 дочки (не в Москве), у Лили 2 сына+2 дочки (тоже не в Москве).
Про Конфоподруг - ооооооооочень у многих 3 детей. :beb::soother:

 

И среди просто знакомых ооооооочень много семей с 3-4 детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы без вариантов признала многодетность только от 4 детей Но в то же время это в Москве сейчас большинство стало настраиваться на троих детей, а по России никто демографического кризиса не отменял. Вот по москве вполне пора поднимать планку до 4 детей. Мне даже жалко уже становиться педагогов разных кружкос и тренеров секция. Они дают 50% скидки многодетным, но это сказывается на их реальном доходе. А многодетных реально 50-70% в группе (причем у всех по три ребенка, больше очень редко). У меня дети очень во многих местах занимаются и реально везде такая ситуация. Поэтому отменять приходиться льготу в оплате многодетным. А ведь тем, у кого 4-6 детей реально тяжело бывает за всех по полной платить.

А почему без вариантов ???? Обычно у кого четверо и более - люди очень даже обеспеченные !

 

Сама живу рядом с Гранд - парком , ну все знают наверное , что за район .

 

Вот там у каждого второго четверо и более , а трое - так это вообще норма . И платить им за детей не трудно , а льготами пользуются., да еще как !

 

А я троих одна тяну - детские + мамина пенсия + сдача квартиры.

 

Декрет с младшей еще даже не кончился , на работу выйти не могу , мама просто троих не потянет .

 

Далее по списку - покупаю необходимое только детям ( спасибо СП ) , квартира разваливается без ремонта , самой реально одеть нечего...

 

Ну вот разные в жизни ситуации бывают.. Муж - это хорошо , но его может и не стать по разным причинам :pod-tches:

 

А вы прям преподавателей жалеете .. Я вот со скидкой из последних за кружки плачу , и даже не могу позволить все , которые детям нравятся.

 

Кстати , средняя дочь занималась каратэ совсем бесплатно , как из многодетной семьи , так замечательный преподаватель буквально выжил ее оттуда !
Ну не нужны ему бесплатники !! А она была ОДНА из многодетных. В том районе , где я живу , да и у нас в доме семьи с 3 , одну с 4 знаю не шикуют.А по России с тремя вообще все тяжело живут.)))

 

В москве таких тоже не мало )))

 

Надеюсь , трое будет считаться многодетностью еще достаточно долго.

 

По крайней мере , пока никаких фактов , потверждающих , что с тремя отменят многодетнось , я не нашла.

 


А по поводу мамочек в поликлинике , которым ждать приходится ... Так с тремя по любому тяжелее , чем с двумя , особенно когда одна .

 

Так что я себя желеть стараюсь , а не незнакомых теток и преподавателей. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу мамочек в поликлинике , которым ждать приходится ... Так с тремя по любому тяжелее , чем с двумя , особенно когда одна .
. <_<

Особенно, когда с млаленцем приходишь к 8 утра, у врача уже очередь, стоишь до 11, а врачь до 12 принимает - а тут начинают подходить без очереди многодетные, в 12-00 врач выходит из кабинета и твой ребенок остается без врачебной помощи - замечааательно. Что ж ты с тремя с утра не пришла, в очереди не потолкалась, почему из-за того, что у тебя трое мой ребенок должен без детского сада и медосмотра оставаться? По сабжу - считаю стерилизацию гуманне и безопаснее абортов. Если женщина не хочет становится многодетной мамой, то гуманнее перерезать трубы, а не убивать не родившихся деток или плодить нежеланных детей. ИМХО - ребенок должен быть желанным, а рожать - типа потом полюблю, а если не полюбишь? У Радуловой есть замечательная статья на эту тему http://vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая,
почему я должна прийти с утра, и толкаться в очереди, если НЕ МНОЙ ПРИДУМАННЫЙ ЗАКОН, разрешает мне прийти именно тогда, когда мне удобно?
и придуман он не просто так. вы одного ребеночка сколько собираете в поликлинику?
а на 3-4-5 умножте? то есть мне надо детей в 5-6 утра поднять, чтобы прийти к 8 утра? причем 2 детей как минимум не грудные дети и в поликлинике я их не могу покормить.

 

и ваш

ребенок должен без детского сада и медосмотра оставаться
не потому что кто-то пришел с 3 детками вне очереди, а потому что враЧ не проконтролировал процесс принятия людей в очереди.

 

если вы с деткой пришли в 8 утра, то за 4 часа вы уж точно пройдете к врачу.
в нашей поликлинике, если приходят 2-3-4-5 многоджетных без очереди, то врач принимает через одного.
если кто-то долго стоит, то врач никогда не откажет принять, даже после окончания рабочего времени.
с младенцами до года приходят в отведенное время и по учтаскам (а не все сразу) (так и называется грудничковые дни). и понятно, еслди вы пришли не в грудничковый день, вы будете долго ждать.
кстати, пару раз наблюдала картину, как зав отделением выгоняла из очереди мам с большими детьми, которые пришли в грудничковое время.
также, если с младенцем до года приходят к другим специалистам, то по закону вы также имеете право пройти без очереди.

 

то есть, другими словами, проблема не в том, что многодетные прошли без очереди, а в том, как организован прием врача в поликлинике.

 

лично про себя. я стараюсь вообще детей не брать на прием (если все нормально и мне только рецепты выписать) и прихожу к самому концу рабочего дня врача. если кто-то стоит там с ребенком, я всегда жду. как правило, в грудничковые дни в последние 15 минут там уже никого не бывает)
так что не обижайтесь на многодетных, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за этой темой слежу около 1,5 лет, не знаю кому это мозг промыло ,но я как в начале темы была ЗА так и через полтора года осталась при своем мнении и даже в нем еще больше укрепилась. Я вот НЕ ХОЧУ больше детей, ну нет у меня материнского инстинкта к "плодитесь и размножайтесь", не испытала астрономической радости от рождения, напротив это САМЫЕ мои неприятные воспоминания в жизни, не вижу я счастья в воспитании, бессонных ночах,кормлении грудью, в материнских трудностях, я за 3 года так этим всем простите з.....ась, что хотя и всегда знала что не мое это, теперь уверенна что не мое! но не надо начинать про то что я просто детей не люблю и т.д. - я за своего ребенка, за один упавший с его головы волос, без приувеличения ПОРВУ ЗУБАМИ любого, хоть валуева. но не потому что я "ощутила радость материнства" а просто потому что я люблю своего ребенка, остальное меня жутко тяготит.

 

Да уж, читаю и узнаю себя.
Ведь есть ЭКО, и если скажем через 10 лет инстинкт к "плодитесь и размножайтесь" прям настолько сильно проснется то - почему бы и нет?
Гормоны ОЧЕНЬ вредны для организма, чтобы там ни говорили, спираль штука сложная, мне вот не подходит, с презиками тоже не срослось...

 

Пытаюсь выцепить информацию - меняется ли что-нибудь вообще после стерилизации? Фон гормональный? Либидо? Никто ничего не пишет, только домыслы.
Кто-то ж наверняка уже сделал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soul
я могу вас сказать, что 100% после стерилизации не поменялось ни чего. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно сделать стерилизацию платно? Если я обращусь в клинику за этой процедурой на платной основе мне откажут, если мой возраст 33 и двое детей, или это можно как-то решить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недаром законодательство запрещает стерилизацию до 35 лет! В 25 - моё мнение - стерилизация, кроме врожденных заболевавний, передающихся генетически, может быть преждевременной - у женщины ещё много времени впереди передумать и родить здорового ребенка.

 

меня убивает этот закон! у меня в 32 будет 4 детей и не одного кесарева
я скорей умру, чем таки дождусь милости закона
почему мужчины имеют право=а женщины нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня убивает этот закон! у меня в 32 будет 4 детей и не одного кесарева
я скорей умру, чем таки дождусь милости закона
почему мужчины имеют право=а женщины нет???

Оль, там надо узнавать, насколько я понимаю, от кол-ва детей тоже зависит. С одним-двумя точно не сделают, а вот с 3-4 - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недаром законодательство запрещает стерилизацию до 35 лет!

 

не слышала о таком законе. моя знакомая в 22г родила второго через второе КС по показаниям здоровья ей сделали стеридизацю, сейчас ей 26 и она до сихпор не хочет больше детей ей своих дввх сорванцов по уши хватает.

 

Я сама хочу родить третьего до 30, это будут 4е роды из них 3е КС. после чего я совершенно точно перевяжу трубы по собственному желанию.
Во-первых троих мне хватит тоже вполне, а во-вторых если мне захочется к 40 годам или еще когда. с тремя детьми на руках..рискнуть здоровьем и родить 4го, то есть ЭКО. стерилизация это не конец жизни.. не понимаю почему многих она так пугает... женские половые функции и гормональный статус она не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×