Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот задумываюсь над повторной стерилизацией., раз у меня дважды после нее наступала беременность. Вернее пока дело деньгах и времени. Устала опасаться, осторожничать. Рожать больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После двух детей, например в комерческой клинике и пожеланию делают....

4539553[/snapback]

 

Я не пойму - вам то что? особенно если это ПО ЖЕЛАНИЮ пациента, у которого УЖЕ ЕСТЬ дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Я все таки думаю, это дело лячно каждой женщины............а ЭКО еще ни кто не отменял. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как Марина_Яр**** залетаю от взгляда мужа. Сейчас ждем 3-го и задумываемся о стерилизации. Презервативы нас не спасают))), гормоны мне нельзя, спираль под вопросом - посмотрим, что с шейкой после 3-их родов будет. Аборт - это вообще не обсуждается: нет и никогда. Но у меня муж предлагает себя на стерилизацию вполне осознанно. Сперму можно заморозить в криобанке и при жутком желании через --ндцать лет сделать ЭКО. Что, конечно, вряд ли, т.к. кроме "хочу малыша" должно быть четкое "как растить и что могу дать". Вот для нашей семьи 3-е деток предел и физический, и финансовый, и моральный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся нежданчики!!!!
Я и второго не планировала (т.е. как всегда, планировала, но потом когда-нибудь)
После вторых родов(по сравнению с первыми это было ужасно больно) я вообще со всей ответственностью заявляла, что больше Я РОЖАТЬ НЕ ПОЙДУ.
Мужу весь мозг прополоскала, приемного хотела(но позже).
Когда выяснилось, что опять беременна, муж обрадовался очень (он приемного не хочет :-( ), а я до сих пор в шоке, но довольная!!!
Не люблю ходить беременной, не люблю быть ограниченной в движениях, но ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ДЕТОК!!!
А стерилизация это ДА, но позже.....и не знаю кого......ну так что б в 60 лет не забеременеть, а то детке маленькому не очень наверно будет с пожилой мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 60 лет не забеременеть
А мне нравятся нежданчики!!!!

простите а Вам понятие климакс не знакомо?или Вы считаете женщина рожать может до самой смерти?
Вынужденна Вас разочаровать, к определенному возрасту способность к репродукции у женщины исчезает!
Речь не о нежданчиках, как Вы выразились, а о осознанном желании женщины не рожать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчонок*, климакс тоже климаксу рознь..у котгото он и в 409 наступает у когото и в 60 ещёнет..это раз..
а два у меня есть 2 примера..мою подругу мама родила в 46 лет..климакс ё-моё. и беременность была диагностирвана за !!!!! 3 недели до родов..нормально?
а у маминой колеги на работе на 5 мес в 51 год диагностировали беременность..
а до этоо её лечили от миомы.. и даже удалять собирались..а потом миома зашевелилась
вот там всех стархов хватанули..
сейчас растит ребёнка старшая дочь..т.к мама после этой беременности и КС стала совсем инвалидом..папе уже за 60 и он по состоянию здоровья давно пенсионер..почти не ходит..
вот кому такая радость нужна была???
малышка хорошенькая родилась..о никому не нудная..
нежданчик такой..несчастный нежданчик получаеться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчонок*, прощаю!
Читайте внимательнее! Лично мне нравятся нежданчики!!! Я не призываю других отказываться от предохранения.
Климакс как и очень многие процессы в организме очень индивидуальны и время их наступления также индивидуально.
Мне очень сложно решить для себя, что ВСЕ ХВАТИТ. Вот такая я не решительная.....
Но в принципе метод вполне приемлю, т.к. считаю, что он значительно лучше других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**, а может этот нежданчик еще и счастливей всех нас будет!!!
Хочу верить в лучшее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irikkk, возмодно так и сфоримруеться уникальный характер..но когда мама ен может со своим ребёнком сходить на площадку..а папа даже взять на руки..
а старшая сестра которй извените 28 и у которой нет имужа и детей в частности из-за этго нежданчика..т.к её оставил муж..когда она полностью посвятила себя тяжёлой новорожденной сестре..и сейчас эта старшая сестра и любит и ненавидит младшую..
вот как в такой атмосфере нормально расти?
это не тот случайкогда есть достаток штат нянь..это обычная "советская " семья..
в обычной однушке -хрущёвке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка после трех кесаревых во время после6днего перевязала себе трубы. И ходит довольная. По ее словам, все трое детишек получились случайно, при том третий младше второго на 1,5 года (при кесаревом минимум 2 года должно быть). Вот она и застраховалась от таких случайностей. Ей сейчас 27 лет и больше рожать она не планирует. И я ее понимаю и поддерживаю, при том что сама на стерилизацию не пошла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волчонок*, прощаю!
Читайте внимательнее! Лично мне нравятся нежданчики!!! Я не призываю других отказываться от предохранения.
Климакс как и очень многие процессы в организме очень индивидуальны и время их наступления также индивидуально.

Спасибо
:parrdon:
к климатическим особенностям прибавлю еще понятие РАЗУМНОСТИ радости от нежданчика в 60 лет.
Тать**, Наташ, ну так не в 60 родили то. Ты видела беременную 60-ти лет-ю женщину хоть раз? Если и есть то нонсенс. Про румынку в 70 родившую весь мир знает. А девушка заявила это как обычную вещь рядовую
ну так что б в 60 лет не забеременеть
как будто разницы нет в 20-30-40-50-60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А девушка заявила это как обычную вещь рядовую

конечно это не рядовая вещь и случаеться..
вообще секс же не заканчиваеться в 30-40 лет..ну кто там себе какую планку постаивт..а климакс может и не спешить..и 15-20 лет сидеть на препаратах тоже не сладко..
поентому думаю это тоже хорошей аргумент для радикальой контрацепции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А девушка заявила это как обычную вещь рядовую
как будто разницы нет в 20-30-40-50-60

 

А у каждого свои рядовые вещи......
У меня маме 61 климакс еще в процессе и месячные при ней.
Так что кому-то самолет рядовая покупка, а кому-то сырокопченая колбаса недостижимое, чужое и далекое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы самолет был рядовой покупкой надо много и усиленно работать.
я себе в подпись поставлю "стерилизация это ДА, но позже. ну так что б в 60 лет не забеременеть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×