Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может я еще молода, чтоб рассуждать на данную тему, и, когда мне будет больше так 35-40 и у меня будет несколько детей, не один, может я и сказала бы "ДА". Но сейчас я не только не хотела бы этого (я говорю не сейчас стерилизоваться, а вобще), но меня это даже пугает. Мне кажется после стерилизиции женщина уже не женщина. Но как так знать, что ты больше не родишь...

2795614[/snapback]


Вы сами уже ответили: вы молоды, чтобы рассуждать на эту тему, и имеете всего одного ребенка... А будь у вас их двое-трое-четверо, рассуждали бы уже по-другому... а сейчас, простите, но вы вообще не в теме, не нужно было ваше высказывание здесь...
Я мысль о стерилизации не рассматриваю для себя, но ОЧЕНЬ понимаю тех, кто об этом думает всерьез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по закону стерилизации могут быть подвергнуты женщины, имеющие двух и более детей и в возрасте после 35 лет.. Про возраст могу ошибаться, можно уточнить...
А вообще это личное дело каждого. Все за и против необходимо взвесить и разумеется не в одиночку. Для себя я вовсе не исключаю операцию, но далеко не сейчас. Скорее всего вернусь к этим мыслям лет через 10))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно родила третьего ребенка кесаревым. Для себя рассматривала стерилизацию, но не стала. А вернее посоветовалась с моим врачом и решила не делать. Хотя детей больше не планирую. Стремно мне как-то стало.

 

Когда мне делали первое КС, я была уверена, что после 2-го ребенка обязательно сделаю стерелизацию. Но со временем передумала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем обсуждали.. т.к. его сетсра 2-ю родная после 3 х деток в 30 лет сделала первязку( у неё последние 2 КС)
и решили что если у нас будет уже 3-е то стерилизацию сделает муж..т.к. для мужчин операция обратима и носит местный характер...
посмотрим.. что жизнь покажет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно родила третьего ребенка кесаревым. Для себя рассматривала стерилизацию, но не стала. А вернее посоветовалась с моим врачом и решила не делать. Хотя детей больше не планирую. Стремно мне как-то стало.

 

Когда мне делали первое КС, я была уверена, что после 2-го ребенка обязательно сделаю стерелизацию. Но со временем передумала  :)

2810281[/snapback]


чем стремно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз внимательно прочитала тему и многое поняла для себя. Сначала тоже была уж очень категорична. Меня в свое время запугали, страшных историй понарассказывали. А ведь это иногда единственный возможный способ контрацепции для некоторых женщин.

А вообще это личное дело каждого. Все за и против необходимо взвесить и разумеется не в одиночку.

Согласна полностью...

 

Знакома с девушкой, которая узнала о 4 беременности, троих родила посредством КС. Очень она переживает, т.к. врачи уверены, что выносить еще одного ей врядли под силу. Ей необходима стерилизация. Она жутко боялась этой операции, а почитав информацию в интернете успокоилась, понялал, что ничего страшного в этом нет. У нее трое замечательных ребятишек, больше они с мужем вообщем-то и не планировали. Да какие тут планы, когда по здоровью просто это невозможно.
Правда она в тайне очень надеется что ей разрешат родить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тете по состоянию здоровья после первых родов, были оч. тяжелыми, сделали частичное перетягивание, я в тонкости особо не вникала, но врачи ее уверили, что лет через 7-10 она может сделать обратную операцию. Сечас ее сыну уже 12 лет и она говорит, что наверное так лучше было, как врачи решили. На второго не решается. Ды ей уже за 40 с лишним. А если бы она после первого в течение трех-пяти лет опять забеременела, то могла бы и не выжить, вот в таких случаях, ИМХО, стерилизация необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я категорически против (в отношении себя). Правда если по состоянию здоровья НЕЛЬЗЯ больше рожать, ведь и такое бывает, то тогда можно и стерилизацию, чем таблетки глотать и резинки покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по закону стерилизации могут быть подвергнуты женщины, имеющие двух и более детей и в возрасте после 35 лет.. Про возраст могу ошибаться, можно уточнить...

Именно так. И я бы сделала...Если бы у меня было кесарево... И здоровье тут не причем, что значит "по состоянию здоровья не могут рожать"? Можно и в 45 родить по состоянию здоровья, но нужно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

Я помню, что у тебя серьезные сложности со здоровьем были, поэтому и спросила о планах. Но, в любом случае, удачи.

Вот наткнулась на старые записи. Результат - выкидыш. Прям перед Пасхой, 6 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 36 лет.Стерилизацию сделала в 32 во время второго КС.Решилась на это очень просто:рожать еще больше не хотелось, и не хотелось стоять потом перед диллемой "что делать и как быть" если рожать не хочу и аборт делать не могу по убеждениям" . А дальше....... Дальше я чувствовала себя счастливой , чистой женщиной .Пока благополучно не забеременела спустя 10 месяцев после операции.Причем узнала я о своей беременности лишь на 19 недели.Узистка очень удивлялась отсутствию живота и шевеления плода при таком сроке . А уж как я удивлялась?! Просто не передать словами.
Учитывая наличие уже 3 рубцов на матке (один после консервативной миомэктомии) и маленький срок между последними беременностями носила этого ребенка очень тяжело.Все время была угроза разрыва матки.Всю беременность снились покойники и в дом постоянно залетали птицы , причем вороны.Но все закончилось благополучно.Мой хирург сказал:если женщина должна родить, ее ни что не остановит.И добавил, что как я забеременнела он не знает, т.к. мои трубы были перерезаны и разведены в разные стороны, а казусы возможны если слетает сигнатура или женщина уже была беременна на момент операции.Короче он еще раз их перерезал,развел подальше и отпустил меня со словами:в твоей ситуации я 100 % гарантии дать не могу, так что предохраняйся!
Поэтому говорю всем СТЕРИЛИЗАЦИЯ НЕ ДАЕТ 100 % ГАРАНТИИ.И это не мой единичный случай.Таких как я много.И где гарантия, что вы не попадете в число таких счасливчиков как я?А то и под нож ляжете и потом с презиками все-равно дружить будете... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, это возможно, наверное, если яйцеклетка выброшена в полость тела, и попадает на обрезок маточной трубы?

 

мне "запаяли " термокоагуляцией я специально просила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хотела бы абортов,поэтому после второго хотела стериализоваться.нго мне предложили перевязку-этоненадежно. да и страшно сознавать, что больше не буду беременной и Все с детками.хотя оба достались тяжело.
вообщем, подумали с мужем:а вдруг захотим когнданибудь третьего?
отказалась даже от перевязке.
если бы предложили иной метод может быть согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 36 лет.Стерилизацию сделала в 32 во время второго КС.Решилась на это очень просто:рожать еще больше не хотелось, и не хотелось стоять потом перед диллемой "что делать и как быть" если рожать не хочу и аборт делать не могу по убеждениям" . А дальше....... Дальше я чувствовала себя счастливой , чистой женщиной .Пока благополучно не забеременела спустя 10 месяцев после операции.Причем узнала я о своей беременности лишь на 19 недели.Узистка очень удивлялась отсутствию живота и шевеления плода при таком сроке . А уж как я удивлялась?! Просто не передать словами.

 

Мне посоветовали сделать стериллизацию по сост здоровья. Я подписала согласие. К тому же у меня 2 КС. Я себя чувствовала очень спокойно, пока вот не наткнулась, не почитала. А теперь думаю, что если все же случится конфуз, я буду рожать третьего. Ведь если даже стериллизация не сможет остановить этого малыша, значит ему ПРОСТО НЕОБХОДИМО ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО появиться на этот свет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения. Но мне сделали капитально. и перевязка, и разведение,и термозапаивание труб.... не должно, вроде:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×