Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А на крайний случай (это тогда еси маньяк нападет а презерватива под рукой не будет) есть постинор или...аборт.

и
Вы пришли на мамский сайт. А чего вы тут ожидали увидеть?Детоненавистниц? Тут нормальные не помешанные женщины. Вы здесь новичек и я бы посоветовала Вам удержаться от таких резких высказываний. Проявите такт.

 

Адреналинка*** , первое высказывание тоже явно не мамское. Так что второе высказывание в адрес Лето лишнее, имхо.

 


ЛЕТО, Вы же уже приняли окончательное решение, но просто хотите, чтобы Вам подтвердили, что Вы правы? Думаю не подтвердят, потому что такой шаг на который Вы решаетесь - очень серьезный, это уже навсегда. У Milena*** много показаний к этому было, а у Вас показания только "психологические", может Вам просто стоит посоветоваться с психологом насчет "боязни иметь еще детей"? Не обижайтесь, но мне кажется что дело только в Вашем страхе. Может стоит побывать у нескольких врачей, чтобы вам подобрали контацептивы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кошку свою стерилизовала, она стала спокойнее.

 

Верон*
:smi1::smi1::smi1: ну ухохочешься с тобой чесслово...кошку стерилизовала :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Адреналинка*** , первое высказывание тоже явно не мамское. Так что второе высказывание в адрес Лето лишнее, имхо

 

Не согласна. что лишнее :???: Я не считаю себя помешанной мамашкой и обитательницей каменного века. <_< Я думаю что те кто меня здесь знает. тоже не считают меня таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КАК ВАМ ТАКОЕ -ПРЕЗЕРВАТИВЫ ИНОГДА НЕКОГДА НАДЕВАТЬ,ДА И ЧАСТО РВУТСЯ ДАЖЕ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА.  :sperm:  ТАБЛЕТКИ ЕЩЕ НЕ 100%СПИРАЛЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ-МИОМА МАТКИ.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ 50% НЕ НАБИРАЕТ.А ДЕТЕЙ У МЕНЯ ДВОЕ.ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДЕЛ.ВТОРОГО НЕ ХОТЕЛА НИКОГДА,НО ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ.А ЕСЛИ И ТРЕТИЙ ВЫЙДУ ТО АМБИЦИИ МУЖЧИНЫ НЕХОЧУ УДОВЛЕТВОРЯТЬ. :smi6: ЗАРУБЕЖЕМ КАЖДАЯ ВТОРАЯ ЖЕНЩИНА СТЕРИЛИЗОВАНА.ОНИ ОЧЕНЬ БЕРЕГУТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.А У НАС ПОХОЖЕ ПО ОТЗЫВАМ КАМЕННЫЙ ВЕК :ranting:

Во первых, давайте немножко повежлевей! Хорошо??? Вы здесь не так давно, уважайте наши правила. Спасибо.

 

Во вторых - и это пожалуй основная причина почему Вам здесь так отвечают. Тут аудитория ОЧЕНЬ молодая. 23-25 27 уже реже, а уж 30 и старше можно по пальцам пересчитать. Поэтому о какой стерелизации можно говорить... Вот когда будем им по 35 в среднем - тогда и спрашивать у них будет смысл.

 

Мне вот 30, для меня один ребенок - это максимум - я так планирую НАМЕРЕННО. Я за стеризизацию для себя, но немного позднее. ПОЧЕМУ? Да потому, что просто пока не досуг все это очень детально обсудить со своим гинекологом или очно со специалистами и выяснить все плюсы и минусы. . Ну не приперло, как сказать :))).

 

Лапараскопическая стерилизация - довольно щадящий способ и современный метод стерилизаци. Я бы Вам рекомендовала это обсудить со специалистами, они грамотнее расскажут. Например можете задать вопрос хирургу-эндоскописту ЦПСиР Пороховому В.О. на сайте РОДЫ.ру. Вот почитайте его статью.
Лапароскопическая стерилизация
Вряд ли имеет смысл тратить время на рассуждения о важности проблемы нежеланной беременности. Конечно, рождение и воспитание ребёнка были и остаются главной целью, вершиной взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Однако, с развитием цивилизации, с расширением возможностей медицины человечество обнаружило, что любовью можно заниматься не только для продолжения рода, а наступление беременности часто бывает несвоевременным и воспринимается, как событие нежелательное, а порой и вовсе трагическое. Поскольку отказаться от половых отношений не связанных с детопроизводством полностью так и не удалось ( природа упорно продолжала брать своё ), пытливая мысль человека разумного устремилась в двух основных направлениях. С одной стороны изобретались различные способы избавиться от нежелательной беременности, по возможности, с минимальными потерями для организма несостоявшейся матери, с другой – предпринимались попытки такой беременности избежать. Так возникла контрацепция. Поскольку перехитрить природу непросто, все способы предохранения от наступления беременности, мягко говоря, не улучшают качество жизни. Ненадёжность, причиняемые неудобства, зачастую небезразличность для здоровья женщины – вот основные недостатки присущие практически всем методам контрацепции. Впрочем, один из этих методов занимает особое место. Это стерилизация или инактивация маточных труб. В результате проводимого вмешательства искусственно вызывается непроходимость яйцеводов, что делает невозможным транспорт яйцеклетки, её оплодотворение и наступление беременности.

 


Преимущества этого метода очевидны. Практически абсолютная надёжность контрацепции позволяет навсегда забыть о необходимости применения других способов предохранения от беременности. Никогда больше не потребуется производить сложные вычисления, чтобы разделить дни жизни на те, когда «можно» и те, когда «нельзя», применять механические, внутриматочные, гормональные контрацептивы, а также сократить приём анальгина от головной боли по поводу возможного наступления беременности. У стерилизации отсутствуют побочные действия и осложнения, характерные для других методов.

 


Основным недостатком стерилизации является необходимость хирургического вмешательства для её выполнения. Долгое время это не позволяло рассматривать стерилизацию, как самостоятельную процедуру, она выполнялась только в сочетании с другими оперативными вмешательствами. Только появление лапароскопии позволило стерилизации занять подобающее место среди прочих способов контрацепции.

 


Другой существенной особенностью стерилизации является необратимость инактивации маточных труб, практически исключающая наступление беременности в грядущем, поэтому выполнение такой процедуры возможно только при твёрдом отказе от возможности родить ребёнка. Чтобы уберечь граждан от возможной ошибки государство регламентировало показания к хирургической стерилизации.

 

По закону РФ ими являются:

 


наличие противопоказаний к беременности и родам по состоянию здоровья женщины.
возраст женщины больше 32 лет при наличии в семье одного ребёнка и более.
наличие в семье двух и более детей.
Лапароскопическая стерилизация выполняется под непродолжительным общим обезболиванием. Как при любой лапароскопии в брюшную полость через небольшие проколы вводятся оптика и рабочие инструменты.

 

Далее возможно использование двух вариантов стерилизации:
1. коагуляция и пересечение маточных труб является самой надёжной методикой контрацепции, но и последующее восстановление их проходимости маловероятно и требует сложной микрохирургической операции.
2. клипирование маточных труб ( трубы пережимаются специальными эндоскопическими клипсами ). Этот метод оставляет несколько больше шансов на восстановление функции яйцеводов после удаления клипс, но контрацепция не столь надёжна, как при пересечении маточных труб.

 


Таким образом, при наличии необходимых условий и убеждённости женщины в выполнении ей детородной функции, после небольшой лапароскопической операции, женщина получает самый надёжный способ контрацепции, делающий ненужными любые другие методы, позволяющий навсегда забыть о возможности нежелательной беременности и всех связанных с ней неприятностей.

 


Остаётся лишь напомнить, что стерилизация не спасает от заболеваний передающихся половым путём и больше подходит для стабильных отношений с надёжным и постоянным партнёром.

 

 

 

Автор: В.О. Пороховой, хирург -эндоскопист ЦПСиР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие оппоненты ЛЕТО. Вы не правильно истолковали суть топика... ЛЕТО писала

ВСЕМ ПРИВЕТ!ВОТ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.ОСОБЕННО КТО НА ЭТО РЕШИЛСЯ.
если вы на это не решились не важно по каким причинам будьте сдержаннее в оценках и суждениях. Если это не подходит для Вас лично - это вовсе не означает, что не подходит для всех. Пусть человек выбирает то, что для него удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ТЕХ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ.ЕСЛИ БЫЛА РЕЗКА ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.КСТАТИ ДАМЫ ,,ИЗ ЗА РУБЕЖА,, :А СКОЛЬКО У ВАС ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА?У НАС 75 РУБЛЕЙ!ТАК И МАНИТ ЕЩЕ НАРОЖАТЬ.НУ И КОНЕЧНО КТО ТО СКАЖЕТ НЕ В ДЕНЬГАХ ДЕЛО.А ЗА УЧЕБУ ПЛАТИТЬ?КАК У НАС ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОСТО ТАК ПОЛУЧИТЬ.И КТО ЗНАЕТ СКОКА НАДО НАРОЖАТЬ ЧТОБ СОВСЕМ СОБОЙ УДОВЛЕТВОРИТСЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ТРИНИТИ!!!!ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА РЕЗКОСТЬ.ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛ. :l004: С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТО я хочу 4 :devaha:
к стати, о доходе, он же растет, меняется :???:

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хорошее образование можно попробовать заработать. :-_-: Я не буду Вас разубежадать в вашем решении, но все же советую подумать еще раз. Жизнь длинная. Мало ли что еще может случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И КСТАТИ ПИЧЕМ ТУТ БОЯЗНЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ? ДВОЕ ИХ У МЕНЯ!!И ПРОСТО НЕХОЧУ БОЛЬШЕ!!!ЭТО ЧТО ШОКИРУЕТ?НУ НИКОГО ЖЕ НЕ ШОКИРУЕТ НЕЖЕЛАНИЕ СЛАДКОГО ИЛИ СОЛЕНОГО.КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЕТО
Я не понимаю, ну вы хотите делать стерилизцию - делайте, что нас то спрашивать :???: Ведь это ваша жизнь :???:
Я лично не вижу в этом ничего плохого, и если человек решил больше не рожать - флаг ему в руки. Я кошку свою стерилизовала, она стала спокойнее.

Полностью присоединяюсь. Если вы хотите тут найти оправдание своим мыслям и желаниям - вы его тут не найдете. Вы не знаете никогда, что вас ждет в будущем. быть может, материальное положение улучшится, вы будете больше времени уделять себе, и появится желание родить третьего. Я считаю, что без мед. показаний делать этого не стоит. Ваши высказывания по поводу таблеток/презервативов и спирали совершенно не обоснованы. Заметьте - только вы ведь так думаете. Мне, например, абсолютно не составляет труда предохраняться каким-либо образом.
и не стоит обижаться на тех, кто с вами не согласен. Все имеют право на собственное мнение, даже если оно в корне противоположно вашему.
Моей маме это сделали. ей сейчас 45 лет, но она все равно чувствует себя неполноценной, комплексует. ей, представьте, было бы легче осознавать, что она способна иметь еще детей.
Если вас так напрягают дети и процесс их вынашивания - ваше право....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И КСТАТИ ПИЧЕМ ТУТ БОЯЗНЬ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ? ДВОЕ ИХ У МЕНЯ!!И ПРОСТО НЕХОЧУ БОЛЬШЕ!!!ЭТО ЧТО ШОКИРУЕТ?НУ НИКОГО ЖЕ НЕ ШОКИРУЕТ НЕЖЕЛАНИЕ СЛАДКОГО ИЛИ СОЛЕНОГО.КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ

боязнь еще одного...

 

Кстати, не надо капсить, написанное большими буквами - крик! А зачем кричать? тут все хорошо слышат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я кошку свою стерилизовала, она стала спокойнее.

 

Верон :super::super::super::smi1::smi1::smi1::smi1::smi1: 10 баллов и мои аплодисменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь ЭКО после стирилизации возможно? яичники-то на месте :???:

:devaha:

 

никто не знает? у меняподруга без двух труб родила, значит теоритически и при стерилизации возможно эко :???: а следовательно, возможность иметь ребенка не исключается.....

Изменено пользователем Кузькина мать*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю :dumka: может проще все таки мужа стерилизовать? чтоб наверняка?..а?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×