Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ПРИВЕТ!ВОТ ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛА УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ЖЕНЩИН.ОСОБЕННО КТО НА ЭТО РЕШИЛСЯ.А ТО В ОСНОВНОМ СЛЫШУ БРЕД КОТОРЫЙ ВНУШАЮТ НАМ НАШИ МАМЫ ЧТО ЭТО ОПАСНО. :smi6: А ПО 10 ,20 АБОРТОВ НЕ ОПАСНО?ИЛИ ТИПА А ВДРУГ С РЕБЕНКОМ НЕ ДАЙ БОГ ЧТО.ТАК С ТАКИМ УСПЕХОМ И СТРАХОМ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ ПЛОДИТЬСЯ,АВОСЬ КТО ВЫЖИВЕТ. :novor: И БЕСКОНЕЧНО МНОЖИТЬ НИЩЕТУ.Я СЧИТАЮ ДЕТЕЙ ДОЛЖЕН РОЖАТЬ ТОТ КТО ИХ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЕТ,А НИ ИЗ СТРАХА ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ.А КОГДА ОНИ ВЫРОСТАЮТ ЖДАТЬ ВНУКОВ И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ СВОИ МЕЧТЫ. :soother: ВЕДЬ И ЖЕНЩИНЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ.КОМУТО И ТРОИХ МАЛО,А ДЛЯ КОГОТО И ОДИН РЕБЕНОК ЭТО МНОГО :wacko: МНЕ 31 ГОД,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ.И Я РЕШИЛАСЬ.НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ,РАССКАЗАЛ КАК ДОЛГО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДЯТ,ВОССТОНАВЛИВАЮТСЯ И ОЩУЩЕНИЯ. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такое рашение то пришло?
Есть способы предохранения, мне кажется стерелизация это лишнее. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще пугает все, что как бы "навсегда"... Всегда хочется иметь возможность выбора. Я знаю одну даму, которая в молодости решила, что дети - это не для нее, сделала стерилизацию, дожила до 40 лет с таким мнением, а теперь все в ее жизни поменялось, вышла по большой любви замуж и конечно теперь они хотят детей. А врачи руками разводят, ничего уже не могут сделать...

 

Как говорится никогда не говори никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вообще пугает все, что как бы "навсегда"... Всегда хочется иметь возможность выбора. Я знаю одну даму, которая в молодости решила, что дети - это не для нее, сделала стерилизацию, дожила до 40 лет с таким мнением, а теперь все в ее жизни поменялось, вышла по большой любви замуж и конечно теперь они хотят детей. А врачи руками разводят, ничего уже не могут сделать...

 

Как говорится никогда на говори никогда...


Согласна. Считаю, что стерилизацию можно делать только в крайнем случае (по состоянию здоровья и т.д.). А чтобы сознательно на такое решиться - никогда (уж в этом случае я скажу НИКОГДА!) :)
Мы не в 18 веке живем, есть довольно удобные и легкие методы предохранения.

 

И потом, вдруг через N-нное количество лет вам захочется третьего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КАК ВАМ ТАКОЕ -ПРЕЗЕРВАТИВЫ ИНОГДА НЕКОГДА НАДЕВАТЬ,ДА И ЧАСТО РВУТСЯ ДАЖЕ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА. :sperm: ТАБЛЕТКИ ЕЩЕ НЕ 100%СПИРАЛЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ-МИОМА МАТКИ.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ 50% НЕ НАБИРАЕТ.А ДЕТЕЙ У МЕНЯ ДВОЕ.ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДЕЛ.ВТОРОГО НЕ ХОТЕЛА НИКОГДА,НО ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ.А ЕСЛИ И ТРЕТИЙ ВЫЙДУ ТО АМБИЦИИ МУЖЧИНЫ НЕХОЧУ УДОВЛЕТВОРЯТЬ. :smi6: ЗАРУБЕЖЕМ КАЖДАЯ ВТОРАЯ ЖЕНЩИНА СТЕРИЛИЗОВАНА.ОНИ ОЧЕНЬ БЕРЕГУТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.А У НАС ПОХОЖЕ ПО ОТЗЫВАМ КАМЕННЫЙ ВЕК :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А У НАС ПОХОЖЕ ПО ОТЗЫВАМ КАМЕННЫЙ ВЕК

 


Опачки! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А КАК ВАМ ТАКОЕ -ПРЕЗЕРВАТИВЫ ИНОГДА НЕКОГДА НАДЕВАТЬ,ДА И ЧАСТО РВУТСЯ ДАЖЕ ВЫСШЕГО КАЧЕСТВА. :sperm: ТАБЛЕТКИ ЕЩЕ НЕ 100%СПИРАЛЬ МНЕ НЕЛЬЗЯ-МИОМА МАТКИ.А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДАЖЕ 50% НЕ НАБИРАЕТ.

Таблетки - 99% если принимать всегда в нужное время. В разделе о женском здоровье мы обсуждаем такой вид контрацепции как патч (он же пластырь) и кольцо. Вот здесь прочитайте - Пластырь Ortho Evra, и кольца NuvaRing - новые контрацептивы
А ДЕТЕЙ У МЕНЯ ДВОЕ.ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДЕЛ.ВТОРОГО НЕ ХОТЕЛА НИКОГДА,НО ВТОРОЙ РАЗ ЗАМУЖЕМ.А ЕСЛИ И ТРЕТИЙ ВЫЙДУ ТО АМБИЦИИ МУЖЧИНЫ НЕХОЧУ УДОВЛЕТВОРЯТЬ. :smi6: ЗАРУБЕЖЕМ КАЖДАЯ ВТОРАЯ ЖЕНЩИНА СТЕРИЛИЗОВАНА.ОНИ ОЧЕНЬ БЕРЕГУТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.А У НАС ПОХОЖЕ ПО ОТЗЫВАМ КАМЕННЫЙ ВЕК :ranting:

Откуда у вас такая информация?! :confus:
Кстати, обратите внимание, вам большинство ответило из "зарубежа" :D Может вы считаете, что и тут каменный век? И что значит "берегут свое здоровье"? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте прочитайте - Стерилизация женская.

 

Вот нашла в интернете, о мужской и женской стерилизации: "Крайний метод, в прошлом применявшийся к умственно отсталым и прочим "нежелательным элементам" общества с целью искоренить плохую наследственность, нынче стал вполне приемлемым способом избавиться от головной боли, которую несёт с собой постоянный приём контрацептивов или необходимость с досадной регулярностью делать аборт. Жертвенная готовность стать скопцом даже считается признаком куртуазного отношения к даме. Тем более что женский аналог васектомии – стерилизация - куда как более болезнен и влечёт за собой повышенную опасность осложнений. К тому же, до недавнего времени женская стерилизация была намного популярнее мужской. Как правило, именно женщин стерилизуют в странах, проводящих политику контроля за рождаемостью (Китай). В США в стерилизующихся семьях в 70% случаев инициатива принадлежит женщине и в 30% - мужчине. Только в Новой Зеландии зарегистрировано больше случаев васектомии, чем стерилизации.

 

В США 17% женщин и 4,5% мужчин в возрасте от 26 до 29 лет бесплодны по собственной воле. По всему миру в 1980 году стали бесплодными по собственной воле 100 миллионов человек. К 1999 году их количество выросло до 222 миллионов.По данным ООН, в 2000 году число семей, добровольно стерилизующихся, превысило во всём мире 250 миллионов. Каждая четвертая женщина на планете не может родить, так как либо она, либо муж прибегли к крайнему способу контрацепции."

 

К тому же, я читала про Россию: "Добровольная хирургическая стерилизация, как женская, так и мужская, в нашей стране разрешена лицам не моложе 35 лет."

 

Сколько вам лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТО
Я пошла на такой шаг сознательно, но всю последнюю беременность сомневалась до последнего и когда держала в руках договор с предупреждением и описанием последствий, сомневалась до последнего....
И конечно - очень, очень сильно жалею. Можно было бы и доверять больше Богу в таких ситуациях. Но... я понадеялась на свой разум. Как говорится, на Бога надейся и сам не плошай. И вместе со всем этим, понимаю, что сделала правильно.
Вообщем ситуация такова, у меня теперь трое детей, очень большой букет хронических болячек, причем серьезных и моя жизнь баллансирует весьма на тоненькой веревочке. Вообщем на этот шаг я пошла исключительно из тех соображений, что если будет беременность, то я не смогу ее прервать из - за моральных соображений , на этот счет имеются свои убеждения, а еще одна беременность для меня может быть губительной, так как сердце, печень, почки в весьма плачевном состоянии и на матке 3 рубца. Я думала очень долго над этим шагом, муж был против, но в конце концов мне удалось его убедить тем аргументом, что та беременность может стать для меня смертельной, а ведь у нас есть трое детей и надо их растить. Хотя он и сам понимал это... Не знаю, кто сказал, что беременность омолаживает женщину, но я после каждой теряла 7 лет жизни, как минимум. Врач мое решение не оспорила, сказала, что может так и надо, ведь и советовать такой шаг - она бы не смогла, но вместе с тем согласилась, что для моего здоровья это сложное испытание. Как быть?
Вместе со мной в предродовой палате лежала девушка моих лет и у нее был тоже 3 ребенок (мне 32), она первая подняла вопрос о стерелизации, но ей отказали в такой процедуре, так как у нее не было веских показаний к этой процедуре, тут же я подняля этот вопрос и мне тотчас принесли бумагу на подпись.
Не считаю лучшим выходом из ситуации, но предохранение тоже для меня не просто, мне не разрешены по вопросам здоровья :спираль, гормональные таблетки, уколы. Презервативы не надежно и неприятно, иногда их просто нет под рукой.
И скажу вам, это веьсма больно сознавать, что больше ты не сможешь почуствовать шевеления ребенка или родить еще одного малыша. Честно говоря, я бы вам не советовала это сделать только из-за того, что вы не хотите сейчас больше детей. А вдруг созреете на третьего?
Последствия - только бесплодие. Мне просто пересекли трубы и выброс фоликул происходит в брюшину ( как я поняла, но могу и ошибаться), врач заверила меня, что последствий не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь ЭКО после стирилизации возможно? яичники-то на месте :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже здесь собрались женщины помешеные только на материнстве. :o но не все ж такие.и для меня ходить беременной не такое счастье как для большенства. :ppuzo: третьего ростить надо на что то.когда моей старшей дочери будет 17 младшему тока 7.и я наконец реализую свои мечты продолжу учебу,начну норально работать.сейчас это невозможно так как помогать некому.муж один пашет за четверых,да и детей не хочет тоже больше.а я медсестра с окладом 4 тысячи.нет такая жизнь не для меня.каждому свое.не всем пожизни ходить босыми и беременными.когда то надо остановится.а шевеление ребенка я лучше у дочери почувствую. :ppuzo: и помогу ей.я знаю как без помощи.а разве поможешь когда у сомой забот полон рот. :pampers: но это тока мое мнение.а вот что я прочитала на сайте Здоровье женщины:,,Считаю стерилизацию самым безопасным видом контрацепции и ещё никакого воздействия на психику (залечу, не залечу) Я сделала стерилизацию 3 месяца назад и очень довольна при наличии детей у неё нет минусов одни плюсы и вреда никакого Женщины! После 35 лет рекомендую всем! ,, а вот мнение врача:
,,Стерилизация не нарушает гормональный баланс в организме женщины, не нарушает либидо (половое влечение), сохраняется ее нормальный менструальный цикл, а созревшие яйцеклетки просто рассасываются в брюшной полости. То есть женщина продолжает жить своей нормальной жизнью без ежедневного страха забеременеть.,, :zvetprig: но похоже меня здесь вряд ли поймут :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад у меня была прорвавшаяся (олпнула труба)внематочная бременность. Рассказвать полностью грустную историю не буду. Но вкратце..еле откачали. Пока я была под наркозом врач оперировавший меня спросил у мужа надо ли провести стерилизацию. Муж отказался. Слава Богу. Не простила бы ему этого никогда. Хотя на тот момент у меня уже было двое деток. Сейчас я родила еще одного малыша. Пока я не планирую больше деток, но...действительно можно вполне спокойно предохраняться презервативами. Всегда есть время их надеть. Вас же никто не насилует каждый день :???: Предохраняласт таблетками Мерсилон. За полтора года ни разу не подвели. А на крайний случай (это тогда еси маньяк нападет а презерватива под рукой не будет) есть постинор или...аборт. Я не знаю чтобудет завтра, поэтому не хочу лишать себя радости еще и еще раз становиться мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
похоже здесь собрались женщины помешеные только на материнстве

 

ЛЕТО
Вы пришли на мамский сайт. А чего вы тут ожидали увидеть?Детоненавистниц?
Тут нормальные не помешанные женщины. Вы здесь новичек и я бы посоветовала Вам удержаться от таких резких высказываний. :smi6: Проявите такт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТО
Я не понимаю, ну вы хотите делать стерилизцию - делайте, что нас то спрашивать :???: Ведь это ваша жизнь :???:
Я лично не вижу в этом ничего плохого, и если человек решил больше не рожать - флаг ему в руки. Я кошку свою стерилизовала, она стала спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ 31 ГОД,У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ.И Я РЕШИЛАСЬ.НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ КТО ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОШЕЛ,РАССКАЗАЛ КАК ДОЛГО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ОТХОДЯТ,ВОССТОНАВЛИВАЮТСЯ И ОЩУЩЕНИЯ. 

Лето, очевидно не так много женщин, прошедших через ЭТО. Такой метод контрацепции в нашей стране не популяризируется и практикуется редко или по медицинским показаниям, или по крайнему настоянию клиентки с подписанием необходимых юридических документов. Как я поняла Вам никто не сделает стерелизацию еще 4 года - не тот возрастной ценз. Поэтому придётся всё это время еще посохраняться... А там, глядишь, желание пройдёт.
Я, честно говоря, тоже думаю над этим вариантом после рождения втрого ребёнка. Я не доверяю презикам, таблетки забываю принимать - и этого не изменишь, вот поставила спираль - а всё равно раз в неделю покупаю в аптеке тест и боюсь залететь... :( Да, возможно я буду жалеть о своём выборе спустя годы, но не бывает решений, которые всех устраивают на 100%. По крайней мере, к тому времени я буду немолода (я чуть старше Вас) и надеюсь всю любовь потратить на внуков.
Вобщем, если вы решились, если медицина не против, если по закону вам уже можно - стерелизуйтесь. Это больно, необратимо, но это честно и эффективно. И гуманно - в некоторых случаях.
Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×